Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 14:23   #581
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

penny_lane, классно. Как быстро он сможет перевести? Просто у меня была идея перевести Гуглтранслейтом и потом скинуть этот текст на англоязычный форум Шаттера и попросить тамошних стокеров исправить ошибки. Они тоже возмущены. И вдруг это будет быстрее.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:26   #582
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

superpsih, а мы не хотим добавить про уменьшение размера превью где-нибудь до 900 пикселей по большей стороне и разрешения превью до 72 dpi?
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chap (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 14:28   #583
Завсегдатай
 
Аватар для penny_lane
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 293
Репутация: 520
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 510
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
penny_lane, классно. Как быстро он сможет перевести? Просто у меня была идея перевести Гуглтранслейтом и потом скинуть этот текст на англоязычный форум Шаттера и попросить тамошних стокеров исправить ошибки. Они тоже возмущены. И вдруг это будет быстрее.
я точно сказать не могу. наверное в течение выходных смог бы.. возможно гуглтранслейтом быстрее будет, да. а у нас тут нет коллег которые уверенно владеют английским?

кстати, есть вообще шанс, что наши зарубежные коллеги нас поддержат? прошу прощения за тупой вопрос, англоязычный форум не читала. там такая же волна возмущений, или только мы видим в этом проблему?
penny_lane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:30   #584
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: BY
Сообщения: 218
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 345
Получено благодарностей: 259
Отправить сообщение для  kirshal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Вообще это новое маленькое превью - просто издевательство. Оно только чуть больше того, что было все эти годы. Зато теперь, чтобы рассмотреть что-то, покупателю точно придется сохранять картинку на компьютер, потому как сохраняется все еще в хорошем разрешении.
kirshal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:31   #585
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Нужно вычислить размер сетки, который мы хотели бы. Я написал 100 px по диагонали, но, может быть надо больше или меньше. Кто делает иконки, может подскажет? Я фотограф и меня диагональ текущей сетки в принципе устраивает, не устраивает её одинаковый цвет (на белом её не видно) и толщина линий.
В общем, то что нам не нравится превью мы знаем, но теперь надо грамотно сформулировать что именно не нравится и чтобы мы хотели взамен.
С пунктом 1 и 2 я думаю разногласий не должно быть. С пунктом 3 - вопрос. И может быть надо добавить пункт по толщине линий и их цвета (линии могли бы быть, например, градиентными, чтобы часть линии была видна на любом фоне).
Цитата:
Сообщение от estampie
superpsih, а мы не хотим добавить про уменьшение размера превью где-нибудь до 900 пикселей по большей стороне и разрешения превью до 72 dpi?
Не знаю, я бы вообще дал доступ к полноразмеру, чтобы можно было качество достоверно оценить, как это реализованно, например, на Лори. Пока внёс это в четвёртый пункт.

Последний раз редактировалось superpsih, 24.10.2015 в 14:53.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:32   #586
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

penny_lane, наши коллеги пока в этом не признавались) Давайте так. Сейчас все равно ждем, пока люди тут выскажутся по тексту петиции. Потом попробуем решить, что быстрее. Вдруг появятся еще какие-то варианты. Никуда не пропадайте)

Да, там тоже возмущаются и приостанавливают загрузки, вчера было 11 страниц возмущений.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:32   #587
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
351q, не обижайтесь. Вы действительно сами вчера сказали: "Посмотрю что еще будет завтра. А на следующей неделе отдам на первод, если ничего не изменится."
Тут просто не все готовы ждать следующей недели. Ну и второй текст действительно лучше.
Юрист для петиций не нужен вообще, это не подача заявления в суд.

И в любом случае огромное спасибо вам, что написали первый текст и работали над ним.
Вот опять не надо на меня сваливать Я вчера спрашивала когда потравляем петицию? Мне кто ответил? Я наоборот читала высказывания - давайте подождем, они обещали изменить. Никто не сказал что надо сроно сейчас отпраить, это вы сами придумали.
351q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
intuintu (24.10.2015), JuliaMur (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 14:34   #588
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 351q
Никто не сказал что надо сроно сейчас отпраить, это вы сами придумали.
Перечитайте тему внимательно, потом будем обсуждать, что я придумала, а что нет)
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:35   #589
Завсегдатай
 
Аватар для intuintu
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Миллионовск
Сообщения: 435
Репутация: 2102
Оставлено благодарностей: 2,090
Получено благодарностей: 2,116
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 351q
Вот опять не надо на меня сваливать Я вчера спрашивала когда потравляем петицию? Мне кто ответил? Я наоборот читала высказывания - давайте подождем, они обещали изменить. Никто не сказал что надо сроно сейчас отпраить, это вы сами придумали.
В понедельник вечером по Нью-Йорку.
Дня достаточно Шаттеру чтоб объяснить позицию.
Текст надо доработать и перевести.
Потом будем продумывать компанию по привлечению внимания к проблеме.
Нас много. Мы работаем во всех сферах.
Возможно,что пора создавать международный профсоюз.
intuintu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лаванда (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 14:37   #590
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
Не знаю, я бы вообще дал доступ к полноразмеру, чтобы можно было качество достоверно оценить, как это реализованно, например, на Лори.
Мне кажется, что по 900-1000 пикселей качество вполне себе оценивается. Но я в общем не настаиваю, тут действительно первично, чтобы защита была хорошая.
Про размер сетки ничего не могу подсказать( В общем нужно наверное подождать несколько часов, собрать мнения.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot