Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 15:00   #571
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Коллеги, у нас два текста:

1) от 351q: https://docs.google.com/document/d/1...K09XtAOo8/edit

2) от superpsih: https://drive.google.com/file/d/0B9_...RuU0JPZmc/view

Какой будем переводить?
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 15:04   #572
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщения: 56
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Четче и конкретнее второй вариант петиции, от superpsih Я за него.

Дык что, ждать-то не будем эту неделю что ли с петицией? Мне кажется, многие выжидают, что на этой неделе сделает Шаттер...
marisya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 15:08   #573
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
351q, дело такое. Сейчас у нас два текста петиции, и ваш - хуже. В нем больше воды, хуже стилистика и хромает логика (падение акций действительно не имеет прямого отношения к большим превью, акции так быстро не падают, это нам с вами заметно увеличение превьюв тот же день, но мы не влияем на курс акций; поэтому нет никакого смысла смешить весь мир такими аргументами). К тому же вы работаете очень медленно, и сами вчера написали, что сначала посмотрите, потом возможно отправите... Между тем действовать имеет смысл быстро, согласитесь.
Я удаляюсь Потому что не могу ночью когда сплю отвечать оперативно, извините, не могу не спать. А правки действительно стоит вносить с юристом, потому что пожеланий было много разных и противоречащих друг другу. Юрист с которым я консультировалась тоже не все время онлайн как вы хотите. У нее тоже есть дела, сон, стоки итд. А со стилистикой у меня все хорошо)
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 15:08   #574
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

marisya, мне кажется, наша основная цель - сообщить Шаттеру, что мы есть как сообщество и ему нужно включать мозг в следующий раз, когда ему придет в голову свежая и оригинальная маркетинговая идея типа бесплатной раздачи наших работ.
Лично я абсолютно уверена, что Шаттер изменит превью на следующей неделе и без нашей петиции, и результат будет приемлемым. Но мне в принципе не нравится, как Шаттер обращается с поставщиками контента. Мне в принципе не нравятся наши текущие и будущие финансовые потери от того, что прямо сейчас база Шаттера активно и бесплатно качается по всему миру. Я очень хочу дать понять Шаттеру, что впредь так делать не стоит.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marisya (24.10.2015), mari_art (24.10.2015), onlymeonlynow (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 15:12   #575
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

351q, не обижайтесь. Вы действительно сами вчера сказали: "Посмотрю что еще будет завтра. А на следующей неделе отдам на первод, если ничего не изменится."
Тут просто не все готовы ждать следующей недели. Ну и второй текст действительно лучше.
Юрист для петиций не нужен вообще, это не подача заявления в суд.

И в любом случае огромное спасибо вам, что написали первый текст и работали над ним.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sap (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 15:16   #576
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 9
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
Отключить портфель, который кормит? А жить на что? После включения портфель переиндексируется, послетают топы. На фотолии во время бойкота отключили единицы, здесь же отключат только новички, у которых продаж итак особо нет и их отключение ни на что не повлияет.
Не только новички. У меня он большой, меня он кормит, и я там давно, но отключила, тк ни одну мою работу нет смысла скачивать за деньги (это стало ясно по летальному уровню продаж в дни, когда подключили эту функцию) , они в виде превью вполне самодостаточны, печаток на них не видно, размер картинок большой. И такой весь портфель). Вот коробит меня лично мысль, что мои работы в виде превью готовы к употреблению. Это нарушение моих прав. Слетят топы, да, но они и так слетят, если будут качать только превью, а работу покупать не будут) Тут каждый сам решает, что ему важно. Я думаю о будущем, а с включенным портфелем и с такими превью это будущее очень туманно и депрессивно.
Axrooo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
JuliaMur (24.10.2015), onlymeonlynow (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 15:18   #577
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщения: 56
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

estampie, надо будет еще где-то в описании петиции или комментарии или обновлении указать стокерам, что несмотря на уменьшение окна просмотра, параметры картинки остались те же (те же 300 dpi и ширина-высота). А то тут многие на радостях сообщают, что окошко уменьшили.
marisya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 15:19   #578
Завсегдатай
 
Аватар для penny_lane
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 293
Репутация: 520
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 510
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

я могу попросить перевести текст человека который дружит с английским. а потом англоязычные коллеги внесут правки если нужно и готово
penny_lane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 15:19   #579
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

351q закрыла доступ к своему файлу. Очень жаль.
351q, еще раз: не обижайтесь. Важно, чтобы этот труд был общим. И если вы вернете общий доступ к файлу - возможно, коллеги выскажутся за него и переводить будем его.

Коллеги, пока у нас этот текст: https://drive.google.com/file/d/0B9_...RuU0JPZmc/view

Видит ли в нем кто-нибудь какие-нибудь недочеты, которые нужно исправить? Много ли человек из присутствуюших готовы подписаться под ним и приостановить загрузку?
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 15:21   #580
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от marisya
estampie, надо будет еще где-то в описании петиции или комментарии или обновлении указать стокерам, что несмотря на уменьшение окна просмотра, параметры картинки остались те же (те же 300 dpi и ширина-высота). А то тут многие на радостях сообщают, что окошко уменьшили.
Я не уверена, что на Аваазе есть такое место. Но когда будем флешмобить/собирать подписи - можно указывать это в сопроводительном тексте.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot