Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 03:15   #1321
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ludmilafoto
Друзья, подскажите как отключить портфель? Я зашла в "Your Account" везде в кружочках проставила "Opt out". На почту получила письмо об изменениях настройках профиле. Но всё равно (через час после отключения) в поиске мои работы есть. Как отключить?
Попробуйте кликнуть на какую-нибудь свою работу, должна надпись появиться "это изображение больше не доступно", или что-то вроде того. У меня так было по крайней мере, снимки были в поиске, но посмотреть их в отдельном окне уже не получалось.
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 03:45   #1322
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mai
PS И в отличие от вас, я в хостелах не живу, только в лучших отелях, живу в свое удовольствие, кушаю в ресторанах, делаю, что хочу и когда хочу.
А вы...., завидуйте и работайте!


это волшебно!
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kernelpanic (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 05:23   #1323
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

мне понравился новый ватермарк. сетку видно и на светлых и на темных работах
логотип шаттера стал крупнее. я не проверял но тут где-то вычитал что и качество по дубили. вобщем я доволен =)
и хватит ссориться ) с ума посходили!
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 06:42   #1324
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Catarina, он уже выдумал. Деманды за полцены в тестовом режиме. Просто не все еще в курсе. И ватермарки ведь намного важнее снижения цен!

Про полудеманды где прочитать можно?
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 09:33   #1325
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Київ
Сообщения: 525
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Говорят на фриланс сайтах начали появляться заказы типа "убрать вотермарк".
VanVas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 09:40   #1326
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Интересно, что у нас почти все успокоились с новым водяным знаком, тогда как на форуме Шаттера народ начинает, наоборот, закипать.

Цитата от вчерашнего дня:
Цитата:
Сообщение от lana505
Been away the entire September and part of October and have noticed, upon return, my sales have dwindled further to barely there anymore. Even though I kept uploading an image here and there, from laptop.

The new preview button with no visible watermark on most of my illustrations - as most are textured, and a large number of them is on white background - was an absolute shock. Haven't noticed the Preview option until today, after uploading a new set of illustrations, where the invisible watermark, old or new - whichever, protects nothing. I realized just now whatever I uploaded to SS is currently available free of charge.

No wonder downloads have been reduced to a trickle - my images here are free, do help yourself to whatever you like, large size, with no discernable watermark. You can Save Image, Save As, Open Image in full size, and get it for free. Save your money, no need to buy. For most of my images, you don't even need to take them to Photoshop and spend those few extra minutes on removing the faint little blurs as they blend in perfectly with the background, or don't exist, or fall in-between the images/labels/icons so all is perfectly usable and user friendly.

If there was a way to Opt Out of having my images offered free of charge via SS previews I'd sign up this minute. Since not, I really don't feel like uploading anything to SS any more, especially not first to SS, like I did up until today.

What was wrong with old previews that had to be "improved" for SS buyers? They're already getting our images for pennies, surely they don't need to get "a small subset", i.e. most vector images and icons and my entire stock portfolio, free of charge too./

Меня не было дома весь сентябрь и часть октября и, вернувшись, я заметила, что мои продажи упали практически до нуля. И это несмотря на то, что я продолжала время от времени подгружать работы с ноутбука.

Новая кнопка превью, по которой большинство моих изображений открывается без каких-либо видимых водяных знаков, поскольку у меня много текстур и много работ на белом фоне, была полным шоком. Саму кнопку "Превью", по которой работы открываются с невидимым водяным знаком (старым или новым - любым), который вообще не защищает, я заметила только сегодня, загрузив новую пачку иллюстраций. Только теперь я поняла, что все, что я загрузила на Шаттерсток, стало доступно для скачивания бесплатно.

Неудивительно, что продаж стало всего ничего - мои работы лежат в свободном доступе, не стесняйтесь, выбирайте - большой размер, водяных знаков практически не видно. Можно "Сохранить изображение", "Сохранить как", "Открыть в полном размере" - и получить бесплатно. Оставьте ваши деньги при себе, зачем покупать? Для большинства моих изображений даже не потребуется открывать Фотошоп и тратить пару минут на удаление незаметных мелких размытостей, т.к. они идеально вписываются в фон или вобще не существуют, или попадают ровно на свободное место между изображениями/ярлыками/иконками, так что все готово к использованию и полностью user friendly.

Если бы была возможность отключить бесплатную раздачу моих изображений на Шаттерстоке через превью, я бы моментально ею воспользовалась. Но поскольку такой возможности нет, мне что-то не хочется больше что-то загружать на Шаттерсток, и уж точно не в первую очередь из всех стоков, как я делала до этого момента.

Что было не так со старыми превью, почему их потребовалось "улучшать" для покупателей Шаттерстока? Они ведь и так уже получают наши изображения за копейки - уж конечно, необязательно еще и бесплатно отдавать им "небольшое количество изображений" ("a small subset" - отсылка на стандартный ответ Шаттерстока - прим.пер.), то есть большинство векторов и иконок и весь мой стоковый портфель?

polosatik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danee (29.10.2015), donna (28.10.2015), mari_art (28.10.2015), Roxy (29.10.2015), Slonik (28.10.2015), tukkki (29.10.2015), Twisted (28.10.2015), Virnik (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 10:14   #1327
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VanVas
Говорят на фриланс сайтах начали появляться заказы типа "убрать вотермарк".
ага.. только там круче сказали - мол появился вал заданий на данную тему, чего раньше не было.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 10:14   #1328
Старожил
 
Аватар для алиssa
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 629
Репутация: 1374
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

кроме вотермарков теперь беспокоит вопрос демандов за пол-цены.

кто что знает об этом, где можно прочесть?
алиssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 10:23   #1329
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

алиssa, тут обсуждали.
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tukkki (29.10.2015), алиssa (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 10:26   #1330
Завсегдатай
 
Аватар для Dr.Vector
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 452
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VanVas
Говорят на фриланс сайтах начали появляться заказы типа "убрать вотермарк".

Это уже откровенно вбрасываемая чушь и проделки соответствующих лиц. Какой фриланс, если за него надо дороже заплатить чем за покупку на стоке? И в итоге получить сомнительного качества картинку.
Dr.Vector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot