Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 13:18   #1111
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Самое интересное во всей этой ситуации, и пожалуй и самое забавное, что все кто был недоволен, пошли писать письма напрямую шатру. Т.е. пытались влиять и обозначить свое недовольство. Шатр услышал и стал что-то менять. Местные активисты составлявшие "петицию" были в курсе что шатр что-то меняет, но решили дела своего не бросать и довести до конца. Вроде как молодцы, хоть и вылилось это несколько в театр абсурда, но тем не менее, намерение то было благое. И продолжая работать над "петицией" активисты были в курсе, что шатр уже услышал и уже работает над вотермарком. А теперь идет такая мелкая но забавная подтасовка фактов, в стиле "мы что-то сделали и нас услышали! Мы не твари дрожащие, а право имеем!"

В общем как всегда, кто реально хотел повлиять, того покусали и послали на.. работать послали. А кто видимо и так не сильно обременен трудами праведными был, пустил всю свою энергию в гнев и не увидел элементарного. Что иногда влиять можно на ситуацию, общаясь непосредственно с виновником ситуации напрямую, а не бегать в панике кругами и кричать "грабят! воруют!"
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (26.10.2015), by_adr (26.10.2015), Ion (26.10.2015), kernelpanic (26.10.2015), LukAlex (26.10.2015), Olga355 (26.10.2015), Royalty (26.10.2015), Stacy_T13 (26.10.2015), Ten-no (26.10.2015), voltan (26.10.2015), Мяф (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:21   #1112
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от voltan
вы тоже вдумайтесь в слова Анны "для того чтобы повысить количество загрузок ваших работ нашими покупателями". Покупатели - от слова покупать. И не надо придумывать отсебятину, ничего не имеющую общего с оригинальным высказыванием.
Вот верите, как бы мне хотелось с вами согласится, но она не говорит о покупке, а о загрузке наших работ.
Это разные вещи.

Во общем, заканчиваю все баталии.
Скажу одно, меня не устраивает:
1 что первые ватермарки-невидимки ещё висят на старых работах!
2 второй ватермарк не защищает мои некоторые работы и я продолжу об этом писать в поддержку с примерами.

PS
Пожалуйста активисты-пофигисты не надо меня отговаривать, я продолжу защищать свои работы и слать письма в поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (26.10.2015), wasddfsd (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:21   #1113
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
когда начинал работать со стоками даже и не думал что кому то нужно превью скачивать со стока и еще править, какого бы размера и не было, целая куча файлобменников где вектор и полноразмер со стоков есть. Лучше бы в этом направлении энергию направить, тем более есть русские онлайн-петиции для соответствующих органов

Hydognik, на файлообменниках не всегда искать удобно))
А если серьезно, то да, я тоже не думала про скачивание превью и его правку.
Сейчас нахожу свои работы по всему интернету, в любом формате, с пиратами вообщем-то устала бороться, только время тратишь.
Смущает то, что шаттерсток все-таки был очень уважаем и любим. И доверие к нему было полное (ну, когда начинала работать со стоками). И хотелось бы, чтоб именно на этом стоке работы были защищены полностью. На душе как-то спокойнее от этого)
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (26.10.2015), letochka (26.10.2015), Royalty (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:23   #1114
Завсегдатай
 
Аватар для intuintu
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Миллионовск
Сообщения: 435
Репутация: 2102
Оставлено благодарностей: 2,090
Получено благодарностей: 2,116
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от yavi
Самое интересное во всей этой ситуации, и пожалуй и самое забавное, что все кто был недоволен, пошли писать письма напрямую шатру. Т.е. пытались влиять и обозначить свое недовольство. Шатр услышал и стал что-то менять. Местные активисты составлявшие "петицию" были в курсе что шатр что-то меняет, но решили дела своего не бросать и довести до конца. Вроде как молодцы, хоть и вылилось это несколько в театр абсурда, но тем не менее, намерение то было благое. И продолжая работать над "петицией" активисты были в курсе, что шатр уже услышал и уже работает над вотермарком. А теперь идет такая мелкая но забавная подтасовка фактов, в стиле "мы что-то сделали и нас услышали! Мы не твари дрожащие, а право имеем!"

В общем как всегда, кто реально хотел повлиять, того покусали и послали на.. работать послали. А кто видимо и так не сильно обременен трудами праведными был, пустил всю свою энергию в гнев и не увидел элементарного. Что иногда влиять можно на ситуацию, общаясь непосредственно с виновником ситуации напрямую, а не бегать в панике кругами и кричать "грабят! воруют!"

Что изменилось с момента введения превью?
Они столь же доступны.
Чтоб заменить миллионы превью уйдет не один день,
может быть даже месяц. Это факты.
Так что, попробуйте и далее сохранять оптимизм.

Цитата:
Шатр услышал и стал что-то менять.
А зачем так плохо делать быстро, чтоб потом долго и хорошо исправлять?
Изменения вы ощутите далеко не сразу. Сейчас начнут падать сервера от нагрузки,
потому что, если пересохранять миллионы превью - большая нагрузка
Как раз это и есть театр абсурда.
intuintu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (26.10.2015), Royalty (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:25   #1115
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
когда начинал работать со стоками даже и не думал что кому то нужно превью скачивать со стока и еще править, какого бы размера и не было, целая куча файлобменников где вектор и полноразмер со стоков есть. Лучше бы в этом направлении энергию направить, тем более есть русские онлайн-петиции для соответствующих органов

с этим бесполезно бороться - змий о семи головах : рубишь одну - десять прет...

речь о резком снижении продаж и это связали с вотермарком , до этого вязали с изменением политики шаттера по загрузкам...
Подсознательно все понимают что рынок не резиновый и здесь это не при чем, а с другой стороны из таких мелочей и складываются продажи...
Я бы даже не знала о вод. знаках, если бы не полезла на ветку по уровню продаж, посмотреть ,а почему у меня в выходные до вечера ноль? Праздник что ли?
А там где-то в сообщениях промелькнула "петиция" ну и почитала... только вчера узнала об этой катавасии ...
Продажи и так просели в три раза, куда еще ниже? оказыветься еще не дно...
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:30   #1116
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
Наши приучены к формуле : от меня ничего не зависит.
Отсюда псевдофилософский взгляд ( а по-моему инфантильность) : посижу, посмотрю : сделают - хорошо, не сделают-ну им ладно...че рыпаться...стоки все равно рано или поздно загнуться...
90 лет совковой селекции
Если что , я себя от таких стокеров не отделяю

К сожалению да.. Привыкает человек к такому отношению, поэтому что-то другое ему кажется неправильным
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:31   #1117
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mai
Пожалуйста активисты-пофигисты не надо меня отговаривать, я продолжу защищать свои работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вас никто не отговаривает защищать свои работы. Но их можно защищать по-разному. На этом форуме вас Шаттер все равно не слышит, можно свои возмущение-ругательства направлять прямо непосредственно в поддержку. Тогда хоть толк будет, а сейчас, то, что организовано группой инициаторов - это только публичный позор, накладывающий тень на все русское микростоковое сообщество. Для того, чтобы писать петиции американской компании-работодателю, нужно для начала хоть что-то узнать о том, какие формы общения там приняты. А вы, судя по всему, только кулаками махать умеете и очень мало знаете.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (26.10.2015), LukAlex (26.10.2015), Olga355 (26.10.2015), котяшка (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:32   #1118
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

intuintu, боюст эти ваши вопросы:

Цитата:
А зачем так плохо делать быстро, чтоб потом долго и хорошо исправлять?
Изменения вы ощутите далеко не сразу. Сейчас начнут падать сервера от нагрузки,
потому что, если пересохранять миллионы превью - большая нагрузка

должны быть направлены не мне, и даже не форумчанам, а напрямую шатру и их ТП. Эффекта было бы больше.
yavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:33   #1119
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от voltan
Вас никто не отговаривает защищать свои работы. Но их можно защищать по-разному. На этом форуме вас Шаттер все равно не слышит, можно свои возмущение-ругательства направлять прямо непосредственно в поддержку.
Читайте сообщения других, а не только свои!!!!
Вы не внимательны!
Или купите уши, разговаривайте с ними.
Mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:35   #1120
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mai
Читайте сообщения других, а не только свои!!!!
Вы не внимательны!
Или купите уши, разговаривайте с ними.
Я думаю, вам потом будет стыдно за свое сегодняшнее поведение. Если вы вообще способны анализировать свои слова и поведение в общественном месте.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (26.10.2015), Ten-no (26.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot