Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 12:43   #761
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от N-sky
Нафоруме фуджи-х есть уважаемый человек, профессиональный фотограф с большим стажем (его сайт). У него Fuji X-T1, Сanon 1Dx, Leica M9. Рекламой фуджи не занят, но и пользуется активно. Думаю такой человек может расставить все по местам без приукрашивания.
вы серьезно? это тихий ужас
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лаборант (29.08.2016)
Старый 28.08.2016, 20:04   #762
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
"1) 4K-режим работает без каких-либо обрезаний сенсора (как это принято во многих более дорогих камерах).
Интересно каким образом? Пересчет в реальном времени в меньшее разрешение? Не хватит мощности процессора. Считывание не всех строк, как у Canon 5D mark II приведет к Aliasing. Даже у Red камер при меньших разрешениях используется кроп, хотя там совсем другой уровень техники.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:55   #763
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
Интересно каким образом? Пересчет в реальном времени в меньшее разрешение? Не хватит мощности процессора. Считывание не всех строк, как у Canon 5D mark II приведет к Aliasing. Даже у Red камер при меньших разрешениях используется кроп, хотя там совсем другой уровень техники.
Согласен, это не говорит еще о том, что так лучше. Нужно сравнивать.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 22:48   #764
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
так продайте, он же падает в цене
если не скачки курса доллара за эти 2 года, продал бы уже (

Надо бы продавать конечно и брать фуджи хт-2 осенью
Повертел вчера в руках предсерийный образец, поснимал 4к
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:41   #765
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Посмотрел разные видео с нее, ну не знаю. Как то слабовато выглядит. ДД тоже не очень.
https://youtu.be/UKI8DvU9QG0
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 01:49   #766
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
вы серьезно? это тихий ужас
В последнее время часто натыкаюсь на таких вот "профессионалов с огромным опытом печати в журналах". Что интересно, результат вот ровно такой же, как тут. Т.е. полная хрень. Любой более-менее адекватный стокер снимает грамотнее, качественнее и просто лучше таких "про". А секрет простой: эти люди начинали свою карьеру в 80-е годы, когда фото было уделом единиц. На то время это было ок - выбирать особо не из чего было. Но сейчас подобное в пример ставить - ну, это как-то...
И то, что он перешёл с ФФ на Фудж и его расхваливает - это, скорее, антиреклама фуджу
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 10:45   #767
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
Посмотрел разные видео с нее, ну не знаю. Как то слабовато выглядит. ДД тоже не очень.
https://youtu.be/UKI8DvU9QG0

тут видео тестируют https://www.dpreview.com/reviews/fuj...sions-review/8

насколько я понял, то на уровне четверки Панасоника...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:44   #768
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

ого, вот интересная новость (может и не новость), взломана прошивка самсунгов https://github.com/ottokiksmaler/nx500_nx1_modding

У меня на nx500 на карту 10го класса получилось стабильно загнать видео с битрейтом 130 (стандартно там 70), 140 пишет примерно 20 сек, 150 гдето 10, 160 - 5

Таки самсунг лучший для видео, гаш и фуджи курят в сторонке, что же они перестали выпускать камеры то?
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 29.08.2016, 20:12   #769
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

я посмотрел не мало разных видео с nx500, специально сравнивал с другими камерами. И мое мнение не совпадает с вашим. nx500 проседает по детализации, ДД, цветам и вообще картинка попсовая. Своих денег думаю стоит, но не более.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 13:19   #770
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
ого, вот интересная новость (может и не новость), взломана прошивка самсунгов https://github.com/ottokiksmaler/nx500_nx1_modding

Ну не новость, несколько месяцев минимум как )
На сколько я понял - не взломали а гнус сами выложили SDK или доки или как-то так вообщем. Соответтсвенно, появились несколько веток развития чего то вроде мэджик латерна.
Я юзал одну такую - пока там да, немного нового, редко кому нужного функционала (в основном потому что nx500 и nx1 под которые эти надстройки все нужное в основном и так умеют).
Самое интересное - новый режим видео 2560x1440 без кропа. Лично я нашел в этом тот плюс, что можно делать весьма агрессивную програмную стабилизацию, после чего даунскелить в 1080 и получать даже чуть более резкую (стабилизированную!) картинку чем просто в 1080 снимать.
Еще там есть какие то мули вроде брекета по резкости и несколько других экзотических фишек.
Основной минус - эта надстройка загружается с каждым включением камеры и требует на это секунд 10. Т.е. аппарат включился почти мгновенно, но писать это видео пока нельзя т.к. запишется в том режиме, который потом подменяет надстройка.
Второй минус - в этих режимах повышенного битрейта/разрешения проц работает явно на пределе, иногда проскакивают артефакты, иногда на записанном видео посторонние цифровые призвуки (типа попискивания).


Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Таки самсунг лучший для видео, гаш и фуджи курят в сторонке, что же они перестали выпускать камеры то?
Поклонники гашеков будут громко утверждать что нет Я возможности сравнить на одном и том же не видел, но на ютубе сравнения есть. На одних вроде нет разницы, но на другом точно видел что гашек казался резче. При этом резкость 4к картинки самсунга - скорее может не понравится чрезмерным шарпом чем софтом, так что у меня серьезные сомнения по поводу тестов, где гашек резче гнуса.

У самсунга другая проблема - качество. Я говорю за себя, но у меня это пи"№;ц полный, извините.
Вот список моей техники:
NX2000, новый - через месяц поперли полоски по экрану, потом утонул, не успев сломаться
30 2.0 - лучший объектив для бзк, имхо, но через год эксплуатации отвалилась переднее пластмассовое кольцо - теперь вокруг линзы дырки, подозреваю, скоро они зыпылят или зальют сам линзоблок.
12-24 3,5-5,6, ширик, ценой, между прочим, 500$ за новый. У меня был новый. На третью-четвертую съемку, на 50-100кадре просто отломился от байонета. В гарантии отказали без объяснения причин, после требования объяснить - наврали в лицо про вину клиента (виновата конструкция, это гуглиться за 10 минут).
NX500, новый, через год сломался, ошибка "No lens". По гарантии - 2 месяца ожидания, отказ в гарантии с очередным враньем в лицо - ошибка в тушке, ответили что ошибка в линзе которую приложил просто для иллюстрации. Дозвоны на горячую линию ничего не дали кроме обещаний разобраться (вранье). Написал претензию через сайт, жду.
Кстати, проблему установили с другом сами за 5 минут - просто ослаб/сломался пин детектор накрученной линзы. Но починить его в домашних условиях не разобрав аппарат до нитки невозможно.
20-50 (кит от нх2000) - лежал на полке полтора года, поэтому пока что это единственное, что из самсунга у меня не сломалось.
СЦ - просто врет в лицо и хватается за любую придирку что бы кинуть клиента и не чинить это фото гавно.

Самсунг перестает делать камеры? Туда и дорога, я бы еще пришел и плюнул на могилку Нельзя делать фотоаппараты относясь к их качеству и долговечности как к телефонам - лишь бы протянул год гарантии при условии домашней крайне редкой эксплуатации.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot