Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2016, 13:30   #691
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

примерно так же считаю.
За БЗ - будущее. но... но не сейчас еще.
В целом ощущение, что производители относятся к БЗ как к дорогим игрушкам. вроде может все то же что и ЗК, и даже больше..НО... тут НО, там НО и в целом понимаешь - что снимать им можно все, но ощущение как от кита на ЗК. снять можно все, но на нормальном объективе то лучше и легче...
Мне с выбором ЗК\БЗК легче. я люблю широкий угол с боке.
тобишь 24-35мм с дыркой 1.4. На кропе и 4\3 такое в принципе не возможно, на ФФ БЗ - возможно, но физику не обманешь (по крайней мере - пока примеров нет) и удобство компактности БЗ превращается в неудобство с огромными тяжелыми объективами.
еду отдыхать и как буриданов осел - мечусь между БЗК с 30.20 который можно кинуть в карман и только щелкать, щелкать, щелкать, и ЗК которая даст крутые фоточки, но вес того что надо будет тягать постоянно - больше 3 кг.
и так постоянно. Тягаю БЗК - но не очень доволен результатом, т.к. с ЗК было бы сильно лучше.
Тяну ЗК - думаю, блин ну и нафига мне себя обвешивать килограммами барахла? обычные же фоточки для семейного альбома...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 18:07   #692
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

После покупки Sony 7R II месяц пришлось привыкать к ней, все казалось неудобным. Однако теперь, особенно после покупки Цейса 21мм, Кенон с его 16-35L пылится на полке.
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 03:09   #693
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Все познаётся в сравнении... Я лично, после фф бзк сони и кроп фудж не очень хочу возвращаться на зк, т.к мне реально удобнее работать с бзк, в том режиме, в котором я работаю на данный момент. Возможно, если бы я репортажила, я бы пользовалась зк, но, снимая еду, мне реально достаточно а7+ оптика цейсс и g.
До а7 я смотрела в строну д750, но как-то подумала, все взвесила и решила купить фф сони на пробу(с разными кропами от сони работала достаточно плотно), т.к хотелось чаще брать хороший фотоаппарат на прогулки, а носить 750-й реально лень.
К примеру, связка а7+ 35/2.8z- шикарный вариант для "погулять на легке", даже не знаю, можно ли найти еще что-то подобное, с таким соотношением размера/веса и качества картинки...
Короче говоря, привыкла к сони и уже начинаю присматриваться к а7р2
П.С.
С современными оликами пыталась дружить, но, честно говоря, для моей работы как-то никак

Последний раз редактировалось AleksaKarina, 01.05.2016 в 03:30.
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 07:47   #694
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

если не нужны светосильные стекла и репортаж, то да. БЗ рулят.
но как только хочется боке, особенно если с широким углом, то бз кропы тихо уходят в даль, а бз фф - догоняют по массагабаритам ЗК.
AleksaKarina - почему вы выбрали БЗК ФФ, а не кроп? боке? фокусное? шумы?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 12:51   #695
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
AleksaKarina - почему вы выбрали БЗК ФФ, а не кроп? боке? фокусное? шумы?
В целом, из-за качества. Хотелось более высокого разрешения, ну а 24мп(к примеру) на кропе и на фф- разные вещи с точки зрения качества...
Есть еще важные моменты типа вытягивания рава(с фф результат лучше), кадрирования без особых потерь и тд.
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ghost_stone (01.05.2016)
Старый 01.05.2016, 12:58   #696
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Ясно. Для меня фф это всегда в первую очередь боке на светосильный оптике. И с этой точки зрения бзк фф на данный момент достаточно бессмысленен
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AleksaKarina (01.05.2016)
Старый 01.05.2016, 13:31   #697
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Ясно. Для меня фф это всегда в первую очередь боке на светосильный оптике. И с этой точки зрения бзк фф на данный момент достаточно бессмысленен
Мне важнее, чтобы объектив был рабочим с открытой, вот нравятся мне полтинники, к примеру, у сони есть два 55 и 50 zeiss- оба шикарные, резкие на открытой, т.е loxia с ф2 очень хороша, и аберрации скорректированы отлично... никоновские, мне приходилось поджимать до 2.8-4, особенно, если в кадре блестящая посуда, т.к иначе, ха конкретные...
Ну а на макс. значения я не обращаю особого внимания, лучше пусть будет ф2 но рабочее, чем 1.2-2 никакое
Ну и в боке, размытый в хлам задник не главное, на мой взгляд, важен характер размытия, плавность перехода и тд... Ну это мое мнение конечно.
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 19:04   #698
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Ясно. Для меня фф это всегда в первую очередь боке на светосильный оптике. И с этой точки зрения бзк фф на данный момент достаточно бессмысленен
Что то не понял, как влияет зеркало на качество боке? По моему это только от объектива зависит....ну и от размеров сенсора опосредованно.
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:42   #699
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Ясно. Для меня фф это всегда в первую очередь боке на светосильный оптике. И с этой точки зрения бзк фф на данный момент достаточно бессмысленен
БЗК за счет меньшего рабочего отрезка позволяют ставить объективы от зеркалок. Наоборот нельзя.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:03   #700
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,628
Репутация: 2154443
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,970
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от jamaija
БЗК за счет меньшего рабочего отрезка позволяют ставить объективы от зеркалок. Наоборот нельзя.
Вот я как раз таким образом хочу уменьшить количество фотоаппаратов и объективов, которые беру с собой в поездки: поставить на Panasonic GH4 через Metabones speed booster эльки от Canon-а, чтобы можно было сделать и фотки нормальные и 4К видео. Только, как это ни странно, нигде не упоминается, совместим ли Canon EF 24-70mm f/2.8 L II с этим бустером? Кто-нибудь пользуется такой связкой?
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot