Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 20:17   #681
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Фокусировка по центральной точке чем не устраивает?
ну разве что нацарапать ее расположение на этом видоискателе. но его позицию в башмаке придется жестко выставлять. иначе может получится - что аф четко сфокусируется на дереве за головой фотографируемого.
ну в общем понятно. никак, значит никак за габариты и стоимость моей бз приходится чем то платить.. )
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 20:18   #682
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну разве что нацарапать ее расположение на этом видоискателе.
Есть видоискатели с готовой самой различной разметкой. Золотое сечение, простой крест, сетка....
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 20:20   #683
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
но его позицию в башмаке придется жестко выставлять.
Ну нет для вашей модели ничего даже за неразумные деньги - придется идти на компромисы.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 20:22   #684
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от jamaija
Ну нет для вашей модели ничего даже за неразумные деньги - придется идти на компромисы.
моим компромисом будут матюки которые я буду издавать пытаясь что то разглядеть на экранчике.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 11:43   #685
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
моим компромисом будут матюки которые я буду издавать пытаясь что то разглядеть на экранчике.
А когда вы выбирали модель камеры о чем вы думали? Для меня ЭВИ второй пункт после характеристик матрицы. Продайте и купите то что вам требуется.
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 11:51   #686
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от tchutk
А когда вы выбирали модель камеры о чем вы думали? Для меня ЭВИ второй пункт после характеристик матрицы. Продайте и купите то что вам требуется.
я своей бз вполне доволен. 4 года ей отснимал. это просто в путешествие вдруг решил взять ТОЛЬКО бз, и подумалось - что видимость так себе.
но она у меня в целом - на роли записной книжки. а значит в приоритете - качество картинки, цена и габариты.
тут альтернатив особых нет. ну по крайней мере небыло на тот момент. 300 баксов за китотушку и 200 за блин 30 2.0. при весе в 200 с копейками грамм... и полном разрешении всех 20мп даже на открытых дырках.
Все равно никаких реальных альтернатив фф с нормальным парком оптики среди БЗ нет. так что - компромисы наше все.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:16   #687
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Fowler
На стоках недавно, к моменту регистрации уже был объем отснятого фото в том числе и на беззеркалки.
Были сони некс-5, потом 6, сейчас 6000 и полный кадр конечно)
Фоты со всех нексов спокойно берут на фотобанки, правда снятые на фиксы, про киты забудьте))))

Чудесно берут на стоках отснятое китом Sony 5N. Ничем по приемке не отличается от снятого не китом или другим фотоаппаратом. Для большинства стоковых сюжетов объектив вообще не имеет особого значения, т.к. они снимаются на прикрытых диафрагмах. По резкости современные киты мало в чем уступают топовым объективам 5-10 летней давности. Если в сюжете не играет ключевую роль боке - объективом можно не заморачиваться. Поскольку хроматика, геометрия и цветастость - вещи поддающиеся легкой корректировке при обработке.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fowler (02.05.2016)
Старый 29.04.2016, 16:14   #688
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Я уже 4 года как отказался от зеркалок, снимаю Olympus om-d e-m1 с хорошим набором оптики: от откровенно дешевой, до премиум класса.Никаких проблем ни на стоках, ни в новостных агентствах по качеству не возникает. Сейчас снимаю фуд, студию и лайфстайл. Видал я в гробу эти ФФ!
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eriksvoboda (30.04.2016)
Старый 29.04.2016, 16:41   #689
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

игорь380, а крупные синглы и расширы залетают?
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 14:13   #690
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

У меня уже год параллельно есть ФФ зк и две бзк.
БЗК неплохие, но ФФ ЗК стабильно: удобнее в работе (тут чистый субъективизм и моя конкретная ситуация по набору техники), а главное выдает лучший и более стабильный результат после манипуляций в лр. Результат "камерного джипега" или базовой обработки (бб выставил и экспу скорректировал) в хороших условиях как правило отличается минимально, запас прочности ФФ матрицы заметнее всего при применении всяких агрессивных пресетов активно колдующих с цветами.
Причем любая камера может оказаться лучше: т.е. тот же фудж _иногда_ так ловит свет, что после некоторых пресетов портрет прям очень клевый выходит, результат более интересный чем на д600. Но на 1 такой кадр будет 10-20, где никон выдал хороший, а фудж - от просто "слабовато" до "непойми что".
ЧСХ - субъективно заметил, что если человек купил БЗК не продавая одновременно ЗК а владеет параллельно - он намного менее склонен драматизировать и списывать зк на свалку истории. Когда снимаешь один и тот же сюжет параллельно (а не по памяти сравниваешь) - выясняется что там где бзк такие прикольные, ЗК обычно еще прикольнее.
Но олимпус доводилось попробовать только в виде старой 12мп матрицы, очень интересно поснимать на м5, испытать на себе магию олимпусов, превращающую людей в слепых фанатов веры ))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot