Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 16:24   #641
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
-Достоинства (и недостатки) EVF - "предпросмотр экспозиции", точная подстройка и подсветка фокуса актуальная например для мануальных стекол
-Возможность ставить почти какие угодно стекла - со всех прошлых зеркалок, с большинствах дальномерок. (конкретно у гнуса минус - нельзя поставить стекла с лейка М хотя от м39 можно).
-Видео 4к, у некоторых самых новых аппаратов. нх500 - один из самых дешевых вариантов снимать 4к, наверное самый дешевый из системных камер.
- Скорострельность
- Собственно компактность
- По замерам дхо - у нх500 оч неплохая матрица среди прочих кропов

Минусы - система достаточно малораспространена, бу линз мало. Линейка объективов, если вы собрались делать систему основной - бедновата для этого.
Дизайн не хватает звезд - ни ретро как фуджи-никон, ни хайтек как сони, стекла тоже не солидный пластик на вид. Нельзя ставить линзы от leica M. Почти нет раздуваемого вендорами хайпа (в отличии от оли-фуджи с рекламой в каждом журнале и с огромной армией фанатов).

Принято. Весь список достоинств которые для вас достоинства - для меня по прежнему нет. Мануалами я пользуюсь без проблем - МС Юпитер 37А, Гелиос 44-М6, МТО-500 мне этого достаточно для поиграться и нужды в других (а перепробывал я массу) не испытываю, скорострельности 1 кадра в секунду мне за глаза (так как не пользуюсь серийной съемкой), компактность мне не нравится (у меня гигантомания ) а видео... в моем пятаке даже 1К отсутствует, я даже не знаю что-это означает, так как не снимаю видео - мне это не интересно.
Все субъективно.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:26   #642
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
вот вполне себе вариантик http://shopotam.ru/amazon/product/B004N622H6.html
или http://shopotam.ru/amazon/product/B008EX61SK.html
Что-то похожее у меня есть, но оно не эластичное и норовит закрыть видоискатель при вертикальном положении камеры - спрятал в шкафчик.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:29   #643
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Для себя делаю вывод что все прочие достоинства о которых тут пишут не более чем выдумки. Правильно?
Ну и вес туда же. Я выше по теме приводил цифры. Если коротко, для поездок из Nikon D610 + 24-120/4 и Fujifilm X-E2 + 18-55 решил попробовать 2-й вариант и доволен. Разница в весе - 1560г против 660г.
Так что вот с этим полностью согласен:
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
А еще я часто не беру основную камеру в путешествия, т.к. она меня ограничивает.
за ней нужно присматривать, она ограничивает мобильность и подвижность.
в отличии от.
у меня на камере кистевой ремень от телефона.
И тоже ремешок использовал, только помощнее телефонного. Удобно, достаточно легко. ФФ в поездках мне точно не нужен. Опять же - личные предпочтения. Кому то подойдёт такой вариант, кому-то нет.

А вот с тем, чтобы камера всегда была под рукой у меня не сложилось даже с более компактным вариантом в виде Olympus E-PL1 + Panasonic 20/1.7. Под рукой у меня всегда только смартфон. Но сейчас даже они дают приемлемую картинку в хороших условиях и её запросто можно заслать на стоки. Хотя, конечно, баловство это.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:39   #644
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну и вес туда же. Я выше по теме приводил цифры. Если коротко, для поездок из Nikon D610 + 24-120/4 и Fujifilm X-E2 + 18-55 решил попробовать 2-й вариант и доволен. Разница в весе - 1560г против 660г.

Совершенно естественно что говоря о размерах я имею ввиду в том числе и вес. Мы ведь не меняем 1д на 600д потому что он тяжелее и больше?))
Я понимаю о чем вы - для вас это достоинство. Для меня нет. Вы же меня тоже понимаете?

Цитата:
Сообщение от AnSad
А вот с тем, чтобы камера всегда была под рукой у меня не сложилось даже с более компактным вариантом в виде Olympus E-PL1 + Panasonic 20/1.7. Под рукой у меня всегда только смартфон. Но сейчас даже они дают приемлемую картинку в хороших условиях и её запросто можно заслать на стоки. Хотя, конечно, баловство это.

Дочка купила себе какой-то мейзу или как там его, с какой-то сумасшедщей камерой, оперативкой и разрешением экрана. Пока не приехал. Будет интересно проверить это чудо техники.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:45   #645
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Я понимаю о чем вы - для вас это достоинство. Для меня нет. Вы же меня тоже понимаете?
Конечно понимаю
Я не агитирую ни за ЗК ни за БЗК. Это кто что предпочитает. Несколько лет назад БЗК довольно сильно отставали, а сейчас неплохо подтянулись и выбор становится не очевидным. Для чисто профессионального применения, пожалуй, всё же стоит ориентироваться на ЗК Nikon/Canon, а в качестве допкамеры почему бы не рассмотреть БЗК. А есть и те, у кого БЗК основной инструмент и они им довольны.
Встреваю в спор, когда начинают попросту завираться, например, про цены, размер/вес или ещё что либо, что можно объективно оценить и проверить.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 17:38   #646
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Сделал для себя выводы. Ограничения всевозможные типа веса и размера для меня - благо. Это ограничитель всякого треша в портфеле. Покупка БЗК с целью заработка этот треш увеличивает. Все-таки приходится думать как эту покупку окупить с финансовой стороны.
Сюжеты, которые ими снимают лучше или вообще не снимать или снимать все предварительно обдумав и целенаправленно идти на "охоту". Если бы я жил в каком-то колоритном месте типа Гонконга, я бы еще подумал на тему стрит фотографии. Но опять-таки редакционные фоты не везде берут. А время на них тратить надо, на редактирование, атрибутирование.
Раньше я думал о системе на базе олика, плюс набор их светосильных фиксов. Зуйки опять же легендарные, но теперь отогнал от себя эту дурную мысль напрочь. Нефиг распылять усилия и деньги на лишнее.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 18:48   #647
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
недавно, катаясь на велосипеде я обнаружил, что из за толстого слоя выпавшего снега, у меня по дороге одна сплошная фотостудия, по которой расставлены изоляты - деревья, кусты, детские площадки, птички и т.д. и отфоткал фигову тучу изолятов, которые становятся полноценными кадрами для стоков в два щелчка.
Еще я постоянно фотографирую небо, которое мне необходимо для коллажей, пролетающие самолеты, фактурные стены и многое другое, что частенько попадается по дороге в магазин или еще куда либо по проторенной дорожке около дома.
И это приносит мне деньги.
Как то я пропустил мимо сознания этот кусок, а ведь он очень важный и определяющий. Вам действительно повезло. Но каждого из нас окружают разные миры и с этим ничего не попишешь.
Я вот только что ходил в магазин)) и всю дорогу пытался понять что бы я сфотографировал имея с собой камеру (не важно какую). Вверху серое небо с тяжелыми свинцовыми облаками, посредине миллионы проводов - троллейбусных, трамвайных и прочих что идут вдоль самой дороги, вдоль обочин дорог и поперек дорог, рекламные транспаранты и билборды. Внизу грязь, окурки, бутылки, бумажки, пакеты, грязные автомобили. И это у нас сегодня сухо еще)) Нет, конечно и у нас выпадает снег. Но уже лет 15 его мгновенно засыпают чем-то и он превращается в кашу. Кашу естественно никто не убирает, так и ходим по ней пока она не превратится в черно-серую жижу и к середине весны не высохнет. Видос, я вам скажу сногсшибательный. Небо тоже изредка бывает голубым в зимний период. Но что это замечательное естественное освещение мне сможет подсветить? Правильно - грязь с окурками, добавив гламурных теней от проводов. Не самая стоковая тематика как по мне)
Вот я и думаю, даже если бы у меня было побольше фантазии то я бы не смог ничего стоящего разглядеть, так как глаза заняты лишь одним - не влезть в грязь.
Что и говорить, я живу в раю для фотографа. И это не какой-то там Задрищенск, а "Лучший город в Украине"
ПЫС: Так что не от старости я не беру фотик с собой)) В отъезде он всегда со мной.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 18:51   #648
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Для меня БЗК - это не столько компактность, сколько модульность.
Раньше мне очень хотелось БЗК с "хватом". Поэтому у меня после Pentax K-01 и Sony a6000 была NX30 - удобная камера, но не универсальная. К размерам, кстати, быстро привыкаешь - после неё тот же D90 кажется огромным кирпичом.
Поменяв 30-ку на NX500 я переосмыслил БЗК. Это как конструктор: можно слепить и что-то маленькое, "карманное", а можно собрать здоровенного монстра. Так, например, я ходил на выборы, засунув NX500 с 30-м блином в карман. Сделал пару кадров на участке Баловство, конечно, но с зеркалкой этого бы не получилось - не так поняли бы
Сейчас, с М3, ситуация аналогичная - могу прицепить блин 22/2 и получить 35мм ЭФР, просто запихнув в карман (так часто и делаю), либо прицепить ЭВИ, здоровую "эльку" и получить вполне себе такой рабочий инструмент.
А моя "идеальная" БЗК должна иметь дополнительный хват, вот как для E-M10 II продаётся. Увеличивает "ручку", становится удобнее держать камеру с тяжёлыми стёклами.
Из реальных ограничений столкнулся лишь с одним - динамику в слабом освещении снимать качественно не получится. Потому для спорт. репортёров не пойдёт. Можно округлить до всего "репортажа" - ЗК с ФАФ, безусловно, куда лучше для этого. Я же просто определил интересующие меня направления, понял, что спорт не снимаю вообще, следовательно, ущемлённым себя не чувствую. Зато избавился от проблем с бэк-фронт-фокусом, получил модульность системы, фокус-пикинг, навесной ЭВИ, когда он нужен, наклонный экран, объективы-блинчики и короткий рабочий отрезок.
И поэтому на ЗК я уже не вернусь. Для меня это "не то пальто". А сильные стороны ЗК мной просто не востребованы.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:42   #649
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Подскажите, как можно на Самсунг нх300\3000 настроить интервальную съемку(таймлапс)?

Есть в ГуглПлей программа ДСЛРконтороллер, но она только для какмер Кенон. А что подобное есть для камер Самсунг?

Или пуль ДУ может лучше использовать?
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:34   #650
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

С пультом проще
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot