Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 16:38   #631
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
это, скорее всего - секта свидетелей Фото.ру. Уж очень стиль общения схож. ну или же человек просто не понимает, сколько он потерял не находясь на том форуме
А бывает человек снимает хорошие портреты, а потом бац и переключается на изолирование всякой фигни, снятой на улице на БЗК. И время утекает не на то и силы тратятся не на то и наступает постепенно деградация как фотографа. Возможно продажи растут. Возможно. Но ведь никто не знает, как бы они росли, если бы время было потрачено на совершенствование себя как фотографа, а не как снэпшутера.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:40   #632
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от khryupi
А бывает человек снимает хорошие портреты, а потом бац и переключается на изолирование всякой фигни, снятой на улице на БЗК. И время утекает не на то и силы тратятся не на то и наступает постепенно деградация как фотографа. Возможно продажи растут. Возможно. Но ведь никто не знает, как бы они росли, если бы время было потрачено на совершенствование себя как фотографа, а не как снэпшутера.
мне это не грозит. я никогда не снимал хороших портретов.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:52   #633
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от khryupi
И время утекает не на то и силы тратятся не на то и наступает постепенно деградация как фотографа.
Время и деньги утекают, когда по дороге в магазин я вижу что-то интересное, а фотоаппарата в кармане нет.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:52   #634
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Видите ли - большинство из владельцев БЗ нуждаются именно в камере на каждый день.
Например - недавно, катаясь на велосипеде я обнаружил, что из за толстого слоя выпавшего снега, у меня по дороге одна сплошная фотостудия, по которой расставлены изоляты - деревья, кусты, детские площадки, птички и т.д. и отфоткал фигову тучу изолятов, которые становятся полноценными кадрами для стоков в два щелчка.
Еще я постоянно фотографирую небо, которое мне необходимо для коллажей, пролетающие самолеты, фактурные стены и многое другое, что частенько попадается по дороге в магазин или еще куда либо по проторенной дорожке около дома.
И это приносит мне деньги.

А еще я часто не беру основную камеру в путешествия, т.к. она меня ограничивает.
за ней нужно присматривать, она ограничивает мобильность и подвижность.
в отличии от.

у меня на камере кистевой ремень от телефона. если я достал из сумки БЗ и планирую ей снимать в ближайшее время - она просто болтается у меня на запястье.

Вообще не понимаю о чем спор. Вы же вроде не отрицаете факта, что БЗ может кому то быть полезной. А я не отрицаю, что множеству людей БЗ без надобности...

Я всего лишь спросил (дословно): "Чето я не въезжаю. А зачем вы все время сравниваете размеры камер? Маленький размер это что достоинство фотоаппарата? Или может больше никаких нет?"
На что вы давно ответили что таки да - других достоинств нет.
А достоинством это считают естественно те для кого это действительно достоинство. Для меня нет. Для кого-то да.
Для себя делаю вывод что все прочие достоинства о которых тут пишут не более чем выдумки. Правильно?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:53   #635
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от khryupi
А бывает человек снимает хорошие портреты, а потом бац и переключается на изолирование всякой фигни, снятой на улице на БЗК. И время утекает не на то и силы тратятся не на то и наступает постепенно деградация как фотографа. Возможно продажи растут. Возможно. Но ведь никто не знает, как бы они росли, если бы время было потрачено на совершенствование себя как фотографа, а не как снэпшутера.

Ок, если и были легкие сомнения в троллинге то теперь он развеялись
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:56   #636
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Время и деньги утекают, когда по дороге в магазин я вижу что-то интересное, а фотоаппарата в кармане нет.
Время и деньги утекают, когда по дороге в магазин я вижу отъезжающий инкассаторский автомобильчик, а автомата с собой нет
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:56   #637
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Я всего лишь спросил (дословно): "Чето я не въезжаю. А зачем вы все время сравниваете размеры камер? Маленький размер это что достоинство фотоаппарата? Или может больше никаких нет?"
На что вы давно ответили что таки да - других достоинств нет.
А достоинством это считают естественно те для кого это действительно достоинство. Для меня нет. Для кого-то да.
Для себя делаю вывод что все прочие достоинства о которых тут пишут не более чем выдумки. Правильно?
лично для меня - компактность в сочетании с достаточным качеством единственное преимущество.
Для других - не знаю.
БЗ может при определенных условиях делать хорошие снимки и при этом маленькая.
на этом - все.
Единственная для меня роль БЗ - быть под рукой, когда под рукой нет ФФ.
на самом деле - я все впечатления в "соседней" теме уже описывал. добавить то особо и нечего. http://www.microstock.ru/forum/showp...5&postcount=42
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:04   #638
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Для себя делаю вывод что все прочие достоинства о которых тут пишут не более чем выдумки. Правильно?


-Достоинства (и недостатки) EVF - "предпросмотр экспозиции", точная подстройка и подсветка фокуса актуальная например для мануальных стекол
-Возможность ставить почти какие угодно стекла - со всех прошлых зеркалок, с большинствах дальномерок. (конкретно у гнуса минус - нельзя поставить стекла с лейка М хотя от м39 можно).
-Видео 4к, у некоторых самых новых аппаратов. нх500 - один из самых дешевых вариантов снимать 4к, наверное самый дешевый из системных камер.
- Скорострельность
- Собственно компактность
- По замерам дхо - у нх500 оч неплохая матрица среди прочих кропов

Минусы - система достаточно малораспространена, бу линз мало. Линейка объективов, если вы собрались делать систему основной - бедновата для этого.
Дизайн не хватает звезд - ни ретро как фуджи-никон, ни хайтек как сони, стекла тоже не солидный пластик на вид. Нельзя ставить линзы от leica M. Почти нет раздуваемого вендорами хайпа (в отличии от оли-фуджи с рекламой в каждом журнале и с огромной армией фанатов).
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:13   #639
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Единственная для меня роль БЗ - быть под рукой, когда под рукой нет ФФ.
Так вы, как обладатель и того и другого в принципе не можете быть участником холивара. Другое дело те, у кого чего-то из этого нет, например я или те что наоборот с пеной у рта доказывающие что одно из этого "Г" (я не доказываю если что )
Наверное я уже стар, но даже тогда когда мне было интересно снимать все что я вижу интересного, то я не видел проблем с величиной и весом своих камер. Это действительно дело сугубо личное. Единственное, таскать камеру на плече - плечо начинает болеть. Нашел решение - есть эластичные ремни. С ними при каждом шаге камера просто пошатывается вверх вниз и ремень не колбасит по плечу как это делает штатный.

Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:18   #640
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Так вы, как обладатель и того и другого в принципе не можете быть участником холивара. Другое дело те, у кого чего-то из этого нет, например я или те что наоборот с пеной у рта доказывающие что одно из этого "Г" (я не доказываю если что )
Наверное я уже стар, но даже тогда когда мне было интересно снимать все что я вижу интересного, то я не видел проблем с величиной и весом своих камер. Это действительно дело сугубо личное. Единственное, таскать камеру на плече - плечо начинает болеть. Нашел решение - есть эластичные ремни. С ними при каждом шаге камера просто пошатывается вверх вниз и ремень не колбасит по плечу как это делает штатный.
вот вполне себе вариантик http://shopotam.ru/amazon/product/B004N622H6.html
или http://shopotam.ru/amazon/product/B008EX61SK.html
а про холливар - тут у всех, насколько я понимаю, БЗ это вторая камера. и обсуждаются они именно как вторые .
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot