Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 14:02   #621
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Почему же не считая? И ещё надо считать фокусное расстояние 60мм. Не самое ходовое. Но у рико всё же есть парочка недостатков: высокая цена и абсолютно никакое видео.
почему 60мм? кропфактор 1,5 это 45мм самый что нинаесть классический полтюх
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:05   #622
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Чето я не въезжаю. А зачем вы все время сравниваете размеры камер? Маленький размер это что достоинство фотоаппарата?
Или может больше никаких нет?
у фотоаппарата, как по мне, всего два важных параметра:
1. качество
2. возможность сделать снимок.

Размер и вес - это весомый аргумент из пункта 2. Так что не понятно -что вас удивляет?
маленький размер означает то, что камера у меня будет под рукой с гораздо большей вероятностью в нужный момент.
И это собственно, единственный параметр из за которого покупают БЗ.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:12   #623
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Я вот в принципе тоже считаю как и вы... ну не лежит душа к БЗК. Но зачем так настойчиво что-то доказывать? Вас же никто не заставляет покупать БЗК, а другим вроде никто не запрещает
Мало ли кто что считает. Маркетоллогические демоны уже сделали вброс - компактная и легкая лучше, чем большая и тяжелая.
Вас будут соблазнять, капать на мозг, наваливаться группами тех, кто уже купил и Вы пойдете и потрогаете эти шайтан-камеры за кнопочки. Как минимум!
Потому что демоны все просчитали. Они делают упор на одно потребительское свойство, внедряя его в мозг, и потерпевший сам начинает думать за демона, организуется в коллектив и идет атакой на старый мир ЗК.

Это раньше демоны втирали, что кроп плюс кит - начальный уровень и надо стремиться к полному кару и дорогим фиксам. И все стремились. Теперь другая фишка. И кит - это уже не дешевая фигня, а дорогой компактный объектив.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:40   #624
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
у фотоаппарата, как по мне, всего два важных параметра:
1. качество
2. возможность сделать снимок.

Размер и вес - это весомый аргумент из пункта 2. Так что не понятно -что вас удивляет?
маленький размер означает то, что камера у меня будет под рукой с гораздо большей вероятностью в нужный момент.
И это собственно, единственный параметр из за которого покупают БЗ.

Мне кажется это очень субъективный аргумент объективно высосанный из пальца а не следующий из пункта два. Почему субъективный? Потому что вы исходите из того что дескать камера у вас в барсетке/кармане/кошельке и т.д., а у "меня" в большой сумке/рюкзаке... и пока её достанешь... В действительности у меня камера на плече или в руке, что само по себе делает возможность сделать снимок быстрее чем вы только начнете доставать камеру откуда либо, не говоря уже о том, что даже при равных стартовых условиях (камеры в руке и у меня и у вас) зеркалка сделает кадр быстрее.
Выделенное зеленым только подтверждает субъективность ваших выводов ибо моя камера уже в руке, а ваша только "будет под рукой".
По этому собственно, я и не вижу никакого смысла (для себя) покупать БЗК.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:51   #625
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Мне кажется это очень субъективный аргумент объективно высосанный из пальца а не следующий из пункта два. Почему субъективный? Потому что вы исходите из того что дескать камера у вас в барсетке/кармане/кошельке и т.д., а у "меня" в большой сумке/рюкзаке... и пока её достанешь... В действительности у меня камера на плече или в руке, что само по себе делает возможность сделать снимок быстрее чем вы только начнете доставать камеру откуда либо, не говоря уже о том, что даже при равных стартовых условиях (камеры в руке и у меня и у вас) зеркалка сделает кадр быстрее.
Выделенное зеленым только подтверждает субъективность ваших выводов ибо моя камера уже в руке, а ваша только "будет под рукой".
По этому собственно, я и не вижу никакого смысла (для себя) покупать БЗК.
разумеется - субъективный. разве в этой теме кто-то говорит, что это обязательный выбор для всех?
про камеру в руке - вообще не понял. вы когда в магазин нужно сходить - идете с камерой в руке?
В ситуации, когда у вас в руке будет камера, у меня она тоже будет, т.к. когда я планирую съемку - то со мной мой 6d и полный набор стекол.
А вот когда ничего не планируется, у меня в барсетке будет БЗ а у вас - вряд ли.
ну и опять же - у меня на камере тоже ремешек есть.
почему вы думаете, что когда камера будет у вас в руках, у меня она будет в сумке - мне не понятно.

Цитата:
Потому что вы исходите из того что дескать камера у вас в барсетке/кармане/кошельке и т.д., а у "меня" в большой сумке/рюкзаке... и пока её достанешь...
Нет. я конкретно говорил про свой рюкзак, с которым езжу на велосипеде. БЗ влезает во внешний карман, Зеркалку надо было бы класть в основной отсек. А на самом деле - пришлось бы брать с собой фоторюкзак, т.к. в одном отсеке зеркалку и весь остальной хлам тащить бы я не стал...
Цитата:
По этому собственно, я и не вижу никакого смысла (для себя) покупать БЗК.
ну и правильно. не видите - не покупайте. множество видов камер для того и существуют - что у всех запросы совершенно разные.
я вот, тоже - до своей БЗ шел долго. просто небыло БЗ подходящей мне по параметрам. а запрос на "записную книжку" - был. Даже думал к своему д40 докупить фикс какой то и снимать.
Может так бы и сделал - да 6мп совсем для текстур в нынешнее время не годно.
а когда подвернулся самс - то и купил. и доволен до сих пор. и хотя технодрочесрство давно советует обновить камеру - объективно понимаю, что мои запросы и эта выполняет процентов на 85...

Лично мне - БЗ понадобился в момент, когда я увлекся коллажированием. у меня были десятки тысяч фото, я выкупил у знакомых около 10 000 разных фото, но все равно было мало. постоянно нужны были текстуры, изоляты, фоны.
Дошел уже до того - что снимал телефоном и корячился пытаясь придать фонам\текстурам благообразный вид.
тут уже было, как говорится - без вариантов.

Последний раз редактировалось ghost_stone, 10.02.2016 в 15:05.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:56   #626
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

khryupi напоминает мне какого то пастора/проповедника из разряда свидетелей иеговы или прочих адвентистов-баптистов. Демоны! Кругом демоны! Изгнать! Только зеркалки истенно православны)))
Может хватит уже, всю тему загадили...
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:58   #627
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Toluk
khryupi напоминает мне какого то пастора/проповедника из разряда свидетелей иеговы или прочих адвентистов-баптистов. Демоны! Кругом демоны! Изгнать! Только зеркалки истенно православны)))
Может хватит уже, всю тему загадили...
это, скорее всего - секта свидетелей Фото.ру. Уж очень стиль общения схож. ну или же человек просто не понимает, сколько он потерял не находясь на том форуме
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 15:07   #628
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
разумеется - субъективный. разве в этой теме кто-то говорит, что это обязательный выбор для всех?
Некоторые говорят. При чем как про ЗК так и про БЗК))

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
про камеру в руке - вообще не понял. вы когда в магазин нужно сходить - идете с камерой в руке?

Видите ли в чем дело... я когда иду в магазин то иду в магазин. У меня в руке нет ни камеры, ни телевизора, ни пистолета (хотя последнее правило надо бы уже пересмотреть ) Думаете с появлением у меня БЗК я буду ее туда брать? Сомневаюсь. Поэтому про камеру и поход в магазин я тоже вообще не понял))

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
А вот когда ничего не планируется, у меня в барсетке будет БЗ а у вас - вряд ли.

Тут вы правы. Во первых, когда я ничего не планирую у меня ее таки не будет (вне зависимости от размеров), а во вторых - у меня нет барсетки

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну и опять же - у меня на камере тоже ремешек есть.
почему вы думаете, что когда камера будет у вас в руках, у меня она будет в сумке - мне не понятно.

С того что тут никто не написал что носит БЗК на плече или в руке, это если говорить о "вас". Если же говорить обо мне - то... я вот когда ее вижу в руке... то что мне думать?... где она?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:16   #629
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Primastock
Видите ли в чем дело... я когда иду в магазин то иду в магазин. У меня в руке нет ни камеры, ни телевизора, ни пистолета (хотя последнее правило надо бы уже пересмотреть ) Думаете с появлением у меня БЗК я буду ее туда брать? Сомневаюсь. Поэтому про камеру и поход в магазин я тоже вообще не понял))
Видите ли - большинство из владельцев БЗ нуждаются именно в камере на каждый день.
Например - недавно, катаясь на велосипеде я обнаружил, что из за толстого слоя выпавшего снега, у меня по дороге одна сплошная фотостудия, по которой расставлены изоляты - деревья, кусты, детские площадки, птички и т.д. и отфоткал фигову тучу изолятов, которые становятся полноценными кадрами для стоков в два щелчка.
Еще я постоянно фотографирую небо, которое мне необходимо для коллажей, пролетающие самолеты, фактурные стены и многое другое, что частенько попадается по дороге в магазин или еще куда либо по проторенной дорожке около дома.
И это приносит мне деньги.

А еще я часто не беру основную камеру в путешествия, т.к. она меня ограничивает.
за ней нужно присматривать, она ограничивает мобильность и подвижность.
в отличии от.
Цитата:
С того что тут никто не написал что носит БЗК на плече или в руке, это если говорить о "вас". Если же говорить обо мне - то... я вот когда ее вижу в руке... то что мне думать?... где она?
у меня на камере кистевой ремень от телефона. если я достал из сумки БЗ и планирую ей снимать в ближайшее время - она просто болтается у меня на запястье.

Вообще не понимаю о чем спор. Вы же вроде не отрицаете факта, что БЗ может кому то быть полезной. А я не отрицаю, что множеству людей БЗ без надобности...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:26   #630
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Почему же не считая? И ещё надо считать фокусное расстояние 60мм. Не самое ходовое. Но у рико всё же есть парочка недостатков: высокая цена и абсолютно никакое видео.

Мне как раз 18мм (~27эфр и темноватая для фикса 2.8) не нравится. А 30 2.0 это около 50эфр (45) - самое ходовое фокусное, как для меня.


Цитата:
Сообщение от AnSad
стокеру-конкуренту можно насоветовать.
Этого почти 8-летнего и не очень удачного, хотя и популярного динозавра на 12Мп
Не, я понимаю, что подобрали так, чтобы уложиться в $500,
Вы не так поняли, это просто пример габаритов - взят типичный кроп, просто он у меня есть. Мог бы сравнить с д600 который чуть крупнее но начались бы претензии что речь не про ФФ". У д90 размеры с д7х00 насколько помню почти идентичные.
Объектив - наверное самый компактный.
Никакой задачи уложиться в деньги не было. Но в целом я согласен что ЗК по цена/качества будет более удачным выбором - в основном потому что это ликвидная на вторичке техника, ее легко найти бу и легко продать. Насчет что можно уложиться в 500$ - пусть останется на советси высказывающегося )). Уложиться то можно, вопрос в том, что именно туда уложиться ))

Цитата:
Сообщение от AnSad
Объектив тоже из серии "лишь бы был и подешевле" и отнести его к прекрасным линзам серии D никак нельзя.
Тут как вам будет угодно.
Я, например отношу его именно к прекрасным линзам - он стоит дешево (не жалко таскать его в любую погоду), очень маленький, легкий и качественный. Один из рекордсменов по резкости, резче тоже компактного 1.4д.
У меня сейчас есть и 1.4д и 1.4g и я считаю что 1.8 отличный объектив. На кроп, конечно, не такое удобное фокусное, на кроп интереснее 35 1.8g но он и дороже и чисто кроповый и крупнее.

Цитата:
Сообщение от Primastock
Чето я не въезжаю. А зачем вы все время сравниваете размеры камер? Маленький размер это что достоинство фотоаппарата?
Или может больше никаких нет?
...
Мне кажется это очень субъективный аргумент объективно высосанный из пальца а не следующий из пункта два. Почему субъективный? Потому что вы исходите из того что дескать камера у вас в барсетке/кармане/кошельке и т.д., а у "меня" в большой сумке/рюкзаке... и пока её достанешь...
Вроде очевидно - обсуждается компактность конкретных бзк. Другие достоинства тоже есть, те же 4к или 9фпс серия. Просто последние пару веток утверждения что мол кроп зк не сильно меньше - я не согласен, сильно. Принципиально меньше - лезет в карман или уже не лезет )
Т.е. суть такая - я беру с собой фотоаппарат или нет? Гнус с нх30 - беру. ЗК - нет. Если вы всегда ходите с рюкзаком или не видите смысла везде таскать фот - очевидно, вам лучше подойдет какая то другая камера т.к. плюс компактности может даже в минус превратится (хуже эргономика т.к. мало места под кнопочки и хват).
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot