Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 15:19   #601
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
бла-бла-бла
А теперь конкретика по весу. В качестве универсального комплекта для поездок у меня когда-то был Nikon D90 + 16-85. Вес - 1183 г.
Затем Nikon D300 + 16-85. Вес - 1388 г.
Когда встал вопрос докупить для D610 24-120/4 к отпуску и получить вес 1560 г или за такую же цену взять Fujifilm X-E2 + 18-55 с весом 660 г и, заодно, пощупать систему, то я выбрал 2-й вариант. Очень им доволен и пока не могу представить ситуацию, в которой мне в отпуске/поездке понадобится полный кадр.
Итого - разница в весе с моими предыдущими кропами примерно в 2 раза, с ФФ - почти 2.5 раза.
Поздравляю Вас. Вы сделали очень удачный выбор. Очень!
Нафига Вам только нужен был D300 c 51 точкой автофокуса. Это репортажный кроп для движения в кадре. Если Вы его поменяли на фудж, то предыдущий Никон Вам был просто не нужен. И Вы его купили по какому-то маркетинговому наваждению.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:20   #602
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
посмотрите цену на nx1000 на вторичке...
По второму кругу? Мне вот убогий блинчиковый зум самса не улыбается. Приличного качества от самса я тоже не жду. Контора - типичный разводняк для пипла.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:20   #603
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от khryupi
Нафига Вам только нужен был D300 c 51 точкой автофокуса.
Чтобы убежать от непонравившегося D90.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:22   #604
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Пристегните какую-то габаритную эльку к этому тушканчику. Можете на стедик поставить или штатив. Офигительное удобство. Объектив перевесит тушку раза в ТРИ как минимум!
Никого еще не видел снимающими что-то профессиональное на соню. Чего то все с третьими марками парятся. Дураки, че.
А о поводу 4К - фигня это все. Пока никому не нужная фигня.
Вы вероятно не знаете, что в этом случае используется штативное гнездо на объективе.
Если вам 4К не нужно - отличные камеры от кенона вам в руки. А на стокерском форуме другие запросы.
По моему вопросу, ни у кого информации нет? Боюсь, заберут за такую цену быстро.
Цитата:
Кто нибудь может подсказать, насколько GH4 хуже/лучше a7S2 для съемок исключительно видео. Был настроен на соньку. Но сегодня предложили новый GH4 из магазина за 1700 с переходником под кенон. Есть ли смысл переплачивать за соньку? Чувствительность для работы интересует до 2000.
Попробовать возможности нет. Коробку распечатывают только для проверки в момент покупки.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:27   #605
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от khryupi
По второму кругу? Мне вот убогий блинчиковый зум самса не улыбается. Приличного качества от самса я тоже не жду. Контора - типичный разводняк для пипла.
еще матюкнитесь в конце и сплюнте под ноги, для убедительности.
я уже понял уровень вашей аргументации. за сим разговор заканчиваю. Как говорится - " извините, обознался.." Думал тут стокеры обсуждают преимущества, а тут трололо с фото.ру.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 18:56   #606
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от khryupi
Ну и? Точно также можно купить кропнутую тушку в дополнении к ФФ. И оптику к ней родную. Чем это хуже, кроме как для производителей БЗК?
А ну да, в карман не влезет. Но БЗК с зумом тоже в карман не влезет. То есть БЗК в карман лезет только с одним блином. Офигительное приобретение, че. Особенно при цене в 500 баксов за тушку. Для кармана явное облегчение. В прямом и переносном смыслах.
Я вот в принципе тоже считаю как и вы... ну не лежит душа к БЗК. Но зачем так настойчиво что-то доказывать? Вас же никто не заставляет покупать БЗК, а другим вроде никто не запрещает
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:28   #607
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от khryupi
Бессмысленные траты. Сначала все поизбавлялись от кропов в пользу полного кадра. А потом ломанулись на такие же кропы с худшим функционалом, качеством сборки, надежностью и БОЛЬШЕЙ ценой по сравнению со старыми зеркальными кропами.

Объективов классных для зеркалок в РАЗЫ больше, чем для этих убогих БЗК. Только микра может похвастаться хоть каком-то выбором. И только с ней есть надежда, что эта тема выживет.
Удобно, наверное, рассуждать масштабами стада. А то, что у каждого может быть свой интерес и потребность - как-то забывается. Был у меня ФФ. Мне он не нужен. Вернулся на кроп. Для меня это - золотая середина, мне - то, что нужно. Зачем мне чего-то "хотеть"? Возможно, когда ФФ в цене подвинется, тогда буду рассматривать. На сегодня лично для меня - неоправданная трата. Так что, мне наплевать теперь на свои потребности и делать так, как хочет большинство?

Что до "в разы больше объективов" - зачем нужны эти "разы", если выбирается всё равно один объектив в необходимом фокусном? У Самсунга как раз проблем не было, за исключением супер-теле. В остальном всё было, необходимый минимум присутствовал, причем очень качественный.
Цитата:
Сообщение от khryupi
А такое же исследование справедливо и для кропа зеркального против кропа БЗК. Все будет то же самое. Небольшая разница в весе, но большая в затраченном бабле на сбор новой системы.
200 грамм, действительно, немного. А если посмотреть с другой стороны - эти 200 грамм выливаются в 40% разницы в весе. 40% это уже существенно, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от khryupi
Ну и? Точно также можно купить кропнутую тушку в дополнении к ФФ. И оптику к ней родную. Чем это хуже, кроме как для производителей БЗК?
А ну да, в карман не влезет. Но БЗК с зумом тоже в карман не влезет. То есть БЗК в карман лезет только с одним блином. Офигительное приобретение, че. Особенно при цене в 500 баксов за тушку. Для кармана явное облегчение. В прямом и переносном смыслах.
А чем лучше? БЗК можно и в карман положить и что-то здоровое прицепить, по потребности. ЗК, даже самая маленькая, в карман не полезет. И в чём тогда её преимущество? А если мы посмотрим на зеркалки за 500 долларов/кит, то можно будет еще и опечалиться тем, что они значительно уступают в функционалу тому же NX500 и E-M10 II.
Цитата:
Сообщение от khryupi
По второму кругу? Мне вот убогий блинчиковый зум самса не улыбается. Приличного качества от самса я тоже не жду. Контора - типичный разводняк для пипла.
"Мне Мойша напел - не понравилось"? Надо бы сначала поработать было с ним, а потом уже обсуждать. 30/2 - отличный блин у Самсунга. От такого любая система бы не отказалась, был бы везде хитом. Еще и за 200 баксов-то.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:54   #608
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 44
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Если что и заслуживает названия "хрень", так это б\у кропы, особенно младшие. Без содрогания в руки брать невозможно.

Вырвал из контекста.Пардон. Тем не мене обидно за б/у кропы, особенно за D40. Так на всякий случай - сравнивая равы синего неба с D40 и с 5Dmark3, кэнон нервно курит в сторонке.Ну вы поняли - все резко начали спрашивать , чё за полосы на небе с марка.
plutos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 02:37   #609
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от plutos
Вырвал из контекста.Пардон. Тем не мене обидно за б/у кропы, особенно за D40. Так на всякий случай - сравнивая равы синего неба с D40 и с 5Dmark3, кэнон нервно курит в сторонке.Ну вы поняли - все резко начали спрашивать , чё за полосы на небе с марка.
D40 уже 10-летний юбилей справляет. Тогда ж не было никаких беззеркалок, как сегодня. А на тот момент это было что-то новое, очень удачное и с хорошей картинкой. Моя первая цифрозеркалка А на сегодня покупать условный 1200D смысла особо нет - проще взять более компактную беззеркалку с зумом-блинчиком. То же качество снимка при меньших размерах.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 02:56   #610
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 44
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Ну , как бы у меня есть с чем сравнить. Есть Сони RX100, есть D40, есть D3300, есть даже Nikon 5900 беззеркалка - тогда было и цифра и беззеркалка.
plutos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot