Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2020, 01:33   #93741
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
Прям мои мысли прочитали)) хотя нам, плакальщикам ,можно посоветовать тоже самое , но тогда эта ветка перестанет существовать
не, в этой ветке с её начала жалоб на продажи было больше, чем остального, так что мы на своём месте А в силу выходки шаттера, так реалистам тут и место. Народу с других планет тут будет не уютно.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 01:41   #93742
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от verusik777
Каждый сам для себя решает что для него не 0 - 100, 10, 1, 0,1, 0,01.
А дальше уже каждый сам выбирает, молча уходить, когда сумма приближается к нулю, или ныть на форумах, поливать говном бывшего кормильца и тех, кто его еще кормильцем считает, вступать в коалицию, обсирать коалицию....... или просто пойти другой дорогой.

И, да, стоковая фотография (иллюстрация) и творчество - это, как говорят в Одессе, две большие разницы
Сочувствую, если у вас не совпало.

А тут многие для себя все решили, но некоторые почему-то пытаются навязчиво убеждать, что 10 центов не так уж и плохо. Для них то конечно привычны 10 центов, если по собственной воле грузят на фрипик.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 01:57   #93743
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Не знаю, у меня вышло бы 23 с копейками, даже с учетом того, что сингл был бы 2,85 вместо сегодняшнего за 3,50.
просто на тот момент мне немного подписки насыпали по всему спектру от 0,10 до 1,17 (причем каждой разновидности по 1-2 шт) а вот синглов как Вам - не дали (надеюсь пока)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 02:05   #93744
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от verusik777
поливать говном бывшего кормильца
Если убрать слово кормильца, будет лучше звучать. Шаттер реально, как бывший по поведению, причём который повёл себя не хорошо (тут акцент больше на отношение, а не про отчисления).

И мирное расставание, конечно, бывает, но редко. Чтоб вот ушла и сказала, какой ты классный, я тебя понимаю, будь счастлив, а я и дальше буду тебе пирожки печь, хоть ты и плевал на отношения )).

Ну а если серьёзно, то трудно представить, чтобы живое общество со своими взглядами на жизнь и ситуцию, имея совершенно живые эмоции и потребность выговориться, вдруг замолчало, перестав писать на форуме и обсуждать происходящее. Или запело бы сиренады "кормильцу" в один голос. Ну странно это было бы. Это похоже было бы на северокорейское стадо, где можно только восхвалять и поклоняться, и нельзя выражать недовольство.

Живое общение - это когда человек способен выразить свои чувства, эмоции, недовольство, довольство, согласие, несогласие и так далее. И даже в спорах бывает истина.

Так что, имхо, чего тут решать поливать или не поливать? Уходить или не уходить? Хочется покипеть - обычная живая реакция. Тем, кто продолжает любить этот сток, это будет мешать, конечно же. Но мир состоит из разных людей и мнений. Надо уживаться.

Давайте споём на ночь:

Наш милый сток, наш милый шаттер,
Тебе мы оду пропоем,
Ты нам понизил отчисленья,
Но ты для нас, как дом родной.
Тебя обнимем крепко крепко,
И поцелуем прямо в нос,
Индусы завтра отреджектят
Залитый нами весь понос.
На форуме на этом бьемся,
Сражаясь за любовь твою,
И завтра будем ждать награды,
Подписок сильную струю.

Всем спокойной ночи))))
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jastachka (11.08.2020), KeganCync (11.08.2020), Naddya (11.08.2020), Natalja Cernecka (12.08.2020)
Старый 11.08.2020, 02:19   #93745
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

И писи, кстати.
Кормите вы себя сами, а не сток вас кормит. Кормил бы в том случае, если бы просто так дарил деньги на еду.
Вот пока будет такое отношение, что кормилец, уверенности в себе не будет. Шаттер это площадка витрина с юридическими правами и рекламным отделом. Реклама ему нужна больше, чем вам, потому что в деньгах эта махина заинтересована больше вас. Он раскручивает себя, а не вас, а вы просто в этой системе. Вы кладёте на эту витрину свой товар, и это вас кормит. А не шаттер кормилец. Хорошо раскрученная витрина не способна накормить, если вы не выложили свой товар на неё.
Так что ни один сток не является моим кормильцем, лично меня кормит тот товар, который я выставляю на витрину. Просто витрины бывают хорошо раскрученные и плохо раскрученные. И товар бывает один более востребованный, другой менее.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AzFree (11.08.2020), Catarina (11.08.2020), Natalja Cernecka (12.08.2020), Naugad (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 02:21   #93746
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
И мирное расставание, конечно, бывает, но редко.

У грузин есть прекрасная пословица-пожелание : Расстанемся, пока хорошие...
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (11.08.2020), IkaNi (11.08.2020), Jastachka (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 02:22   #93747
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Сочувствую, если у вас не совпало.

А тут многие для себя все решили, но некоторые почему-то пытаются навязчиво убеждать, что 10 центов не так уж и плохо. Для них то конечно привычны 10 центов, если по собственной воле грузят на фрипик.

Ну у меня то падение (ттт) пока еще далеко от восьмикратного, так что мне сочувствовать пока рано (в отличии от).

А те, кто для себя решили, не будут утруждать себя перепалками с теми, для кого привычны 10 центов Они давно уже зарабатывают достойные их (по их меркам) деньги (ну или движутся в том направлении, направляя все время и силы туда), и забыли шаттер и прочие фрипики с их 10 центами как страшный сон. Тут остались два непримиримых лагеря - одним 10 центов вроде как норм (по разным причинам, кто-то может считать что их работы большего не стоят, а кто-то удовлетворяется общей суммой по итогу месяца), а вторым эти 10 центов как кость в горле, но они плачут, колятся, но не хотят (или не могут) слезть с этого несчастного кактуса.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jastachka (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 02:28   #93748
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Если убрать слово кормильца, будет лучше звучать. Шаттер реально, как бывший по поведению, причём который повёл себя не хорошо (тут акцент больше на отношение, а не про отчисления).

И мирное расставание, конечно, бывает, но редко. Чтоб вот ушла и сказала, какой ты классный, я тебя понимаю, будь счастлив, а я и дальше буду тебе пирожки печь, хоть ты и плевал на отношения )).

Ну а если серьёзно, то трудно представить, чтобы живое общество со своими взглядами на жизнь и ситуцию, имея совершенно живые эмоции и потребность выговориться, вдруг замолчало, перестав писать на форуме и обсуждать происходящее. Или запело бы сиренады "кормильцу" в один голос. Ну странно это было бы. Это похоже было бы на северокорейское стадо, где можно только восхвалять и поклоняться, и нельзя выражать недовольство.

Живое общение - это когда человек способен выразить свои чувства, эмоции, недовольство, довольство, согласие, несогласие и так далее. И даже в спорах бывает истина.

Так что, имхо, чего тут решать поливать или не поливать? Уходить или не уходить? Хочется покипеть - обычная живая реакция. Тем, кто продолжает любить этот сток, это будет мешать, конечно же. Но мир состоит из разных людей и мнений. Надо уживаться.

Давайте споём на ночь:

Наш милый сток, наш милый шаттер,
Тебе мы оду пропоем,
Ты нам понизил отчисленья,
Но ты для нас, как дом родной.
Тебя обнимем крепко крепко,
И поцелуем прямо в нос,
Индусы завтра отреджектят
Залитый нами весь понос.
На форуме на этом бьемся,
Сражаясь за любовь твою,
И завтра будем ждать награды,
Подписок сильную струю.

Всем спокойной ночи))))

Да сколько можно уже поливать этого "бывшего"? почти два с половиной месяца прошло. Не одумается он, не скажет "вернись, я все прощу", не приползет на коленях. Можно было еще понять всю эту движуху с "живым обществом" с живым общением и живыми эмоциями в июне, когда были всякие ультиматумы с отключениями и все такое прочее, но сейчас это похоже на клуб обиженных разведенок, которые посвятили свою жизнь ненависти к бывшему, который давно уже живет своей жизнью с другой.

Последний раз редактировалось verusik777, 11.08.2020 в 02:38.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mark_KA (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 02:37   #93749
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от verusik777
Да сколько можно уже поливать этого "бывшего"? почти два с половиной месяца прошло. Не одумается он, не скажет "вернись, я все прощу", не приползет на коленях. Можно было еще понять всю эту движуху с "живым общением" в июне, когда были всякие ультиматумы с отключениями и все такое прочее, но сейчас это похоже на клуб обиженных разведенок, которые посвятили свою жизнь ненависти к бывшему, который давно уже живет своей жизнью с другой.
Так а кто ждёт, что он вернётся? Наоборот странно ему оды петь. Куда менее странно обсуждать, что происходит. 2.5 месяца слишком маленький срок, по идее еще 4 месяца волна должна идти. Потому что народ стоку отдал несколько лет, а утихнуть должен всего за 2 месяца? Не, это ненормально. Это поверхностность, которая в голову ничего не берёт. Или приспособленцы, которые приспосабливаются ко всему довольно быстро. Таким легче жить.

Разведенки годами рыдают в клубах, я не про всех, я именно про тех, кто совсем упал духом. Но есть и такие, кто бывшего не парафинит, а превращает его в объект поклонения. Делает всё, что б он снова обратил на нее внимание. Это как раз про тех, кто будет любить даже за 0.0001 цент.
Любить надо не шаттер, а то, что делаешь. Свой продукт.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (11.08.2020), letochka (11.08.2020), Natalja Cernecka (12.08.2020)
Старый 11.08.2020, 02:53   #93750
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

verusik777, вопрос есть.
Тема про продажи на шаттере. Вот если у меня сейчас мало продаж? В какой форме я должна написать про это?
Вариант а:
- у меня на сейчас всего 40 долларов, просадка ужасная, это в три раза меньше, чем до понижения отчислений в летний спад.

Это правда, но судя, что вам и некоторым другим это кажется плачем разведенки с шаттером (кстати, я к стокам отношусь как к площадкам-витринам, большой любви ни к кому не питаю), то я так понимаю, я теперь должна писать так:

Вариант б:
- ребята, всё замечательно, за 10 дней аж 40 долларов, это так чудесно. Очень много подписки за 10 центов, но я всё равно счастлива, ведь это не 0.001. Главное, что кто-то покупает, а деньги не важны. Радость меня переполняет, как же мне хорошо на шаттере.

Так нормально?
А то если человек пишет о своих продажах с другими эмоциями, его начнут обвинять, что он не приспособился, и вообще разведенный/ая хрен с характером нытика. А правда она ведь разная бывает, и горькая тоже, если что. И куда больше вызывают уважение посты с цифрами, чем немного красивых слов с напускной таинственностью о своей крутизне (не в ваш огород огурец запущен - тут таких хватает) без цифр и данных.

Смысл темы - написать продажи, хорошие они или плохие. Главное честно, и если не жалко озвучить цифры, как народ это делает.
Просто писать - у меня рост, а у меня спад - это не разговор.

Последний раз редактировалось IkaNi, 11.08.2020 в 03:33.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (11.08.2020), Natalja Cernecka (12.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 41 (пользователей - 4 , гостей - 37)
rendman7, Miko
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot