Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 14:55   #1
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Спутниковое TV

Телевизор смотрю мало. Не буду углубляться почему, думаю, многие и сами догадаются. Смотрю немного новостей центральных каналов и больше местные и региональные новости. Всю жизнь пользовался комнатной антенной, принимал все каналы и меня это устраивало. Но вот в последнее время начал замечать, что приём ухудшается. Телевизор у меня, сравнительно, новый и с ним все в порядке. Сначала начал сам себе придумывать разные варианты, почему ухудшился приём, в итоге все они оказались не состоятельными. Но я не привык оставлять не решенные проблемы на пол пути и решил, все таки. докопаться до истины. Оказывается виной всему перевод Украинского телевидения на цифровые стандарты. Как выяснилось, оцифрование родного телевидения мутная, теневая и скандальная справа. Оказывается некий реги ональный депутат (Мороко, или Морокко), с легкой руки сами понимаете кого, нагло подмял все это дело под себя. Теперь, чтобы смотреть цифру нужно все оформлять через некую контору зенобуд, подконтрольную этой мороке. Тюнеры, которые принимают цифру, нельзя купить какие кому нравятся - а только те, которые укажет зенобуд, т.к. цифровой приём зенобуд зашифровывает. Исходя из этого на все теле-радио передающие центры пришла негласная директива - аналоговый сигнал притушить, чтобы люд покупал морокины тюнера и платил денежки зенобуду.
Я хочу этим морокам показать большого фигу, и установить себе спутниковое TV. Есть ли на форуме люди, которые устанавливали себе тарелку сами, может подскажите что надо, что не надо, что лучше, что хуже, ...?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enendonna (28.06.2013)
Старый 19.06.2013, 15:01   #2
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Спутниковое TV

А через интернет не устраивает? У нас сейчас очень популярно? Так для информации http://zala.by/. Или кабельное, да и просто через комп.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Amudgeced (21.09.2013), breshydyeve (06.10.2013), Enendonna (21.06.2013), jainornEmpari (15.09.2013), OpiseeWew (05.12.2013)
Старый 19.06.2013, 15:43   #3
Завсегдатай
 
Аватар для IgorUA
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 341
Репутация: 600
Оставлено благодарностей: 548
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Спутниковое TV

я думаю что их "цифровые стандарты" это вчерашний день .Спутниковое тв туда-же. IPTV наступает. Себе купил андроид-HD-медиаплеер с вай-фаем. И теперь у меня планшет 32 дюйма ТВ , ДВД и т.д. в одном флаконе. Рекомендую
http://rozetka.com.ua/dvd-hd-players...t/c80011/v718/
IgorUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
breshydyeve (07.10.2013), cimaHaittehig (19.09.2013), Dommowsclougs (06.10.2013), Encuncbanobia (13.10.2013), Enendonna (20.06.2013), fasoutsx (22.09.2013), invockitotove (12.09.2013)
Старый 19.06.2013, 15:58   #4
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковое TV

Цитата:
Сообщение от IgorUA
я думаю что их "цифровые стандарты" это вчерашний день .Спутниковое тв туда-же. IPTV наступает. Себе купил андроид-HD-медиаплеер с вай-фаем. И теперь у меня планшет 32 дюйма ТВ , ДВД и т.д. в одном флаконе. Рекомендую
http://rozetka.com.ua/dvd-hd-players...t/c80011/v718/
А не могли бы дать более целенаправленную ссылку, что Вы там себе купили? А то открываю - а на первой позиции какая-то "фуражка французского жандарма" по суперцене.
Видать здорово я отстал от технического прогресса!
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dommowsclougs (20.09.2013), Enendonna (22.06.2013), Payslecychial (19.09.2013), roubbisse (23.09.2013)
Старый 19.06.2013, 16:26   #5
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 1
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Кто любит кино

Прюветик всем
attefiate вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enendonna (21.06.2013), Payslecychial (19.09.2013), roubbisse (23.09.2013)
Старый 19.06.2013, 16:33   #6
Завсегдатай
 
Аватар для IgorUA
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 341
Репутация: 600
Оставлено благодарностей: 548
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Спутниковое TV

IconBIT это бренд для снг китайского производителя MELE. У меня Mele А3700 аналог iconBIT Toucan Duo Plus . Покупал я прямо из Китая на AliExpress- это оф. представитель.
Вот лот http://www.aliexpress.com/item/Mini-...826846668.html Как видите в придачу пульт . В выходные у прода скидка получается 101 доллар с пересылкой , на розетке такой комплект 230. Работает из коробки, но мы легких путей не ищем перепрошил свежей прошивкой IconBIT. Вот уже 2 месяца полет нормальный, сбоев зависаний не было. Видео читает все что ставил. Интернет у меня 10 мб- работает через вай-фай отлично, видео он-лайн на-ура.
Да есть большое сообщество рускоязычных пользователей - в беде не оставят- http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=342683
IgorUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (19.09.2013), cimaHaittehig (19.09.2013), Dommowsclougs (06.10.2013), Enendonna (20.06.2013), ipadorc7 (03.08.2013), Payslecychial (26.09.2013), Roaberyerah (21.09.2013)
Старый 20.06.2013, 00:27   #7
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Спутниковое TV

bedya: с Зенобудом действительно морока будет. Да и делается всё для контроля масс. Технологии стары как мир. А ещё там нет их хвалебного качества приёма цифрового Т2 формата. Тестировал у родителей, как плохо принимало без их приставки, так с их приставкой без изменений.

По поводу тарелки спутниковой... отличная штука, но Вы сами её без опыта не настроите. Для начала необходимо увидеть как специалист её настраивает на каждый спутник... потом пробовать самому. Просто взять прочитать и правильно настроить, практически не реально. Ещё необходимо место... иногда приходится на самую крышу высотки ставить... если перед окнами квартиры много домов и деревьев находится. Иногда от ветров настройка сбивается, опять нада делать настройку.. .вызывать спеца или самому лезть к антене. Могут быть технические неполадки из-за дождя... гроз и т.д (редко, но никто не застрахован от этого).

С увеличением скорости интернет, помаленьку начало развиваться интернет телевидение. Сам иногда смотрю ТВ через интернет, правда не IPTV. Но если надумаю приобретать плазму, то точно подключусь к нему...

Кстати ребята, если есть возможность... указывайте от каких фирм это самое IPTV получаете. Какова абонплата в месяц... или там бесплатно.

Мне попадались сайты... где для просмотра всего пакета каналов необходимо вносить помесячную оплату, как в кабельном ТВ, часть каналов идёт бесплатно но крутят свою рекламу.

Кстати, как качество картинки? У многих фирм указывают наличие HD каналов... они реально идут в HD качестве?
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
breshydyeve (18.09.2013), WEWURIVAURIFT (02.08.2013)
Старый 20.06.2013, 18:12   #8
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Спутниковое TV

Цитата:
Сообщение от Mister_X
bedya
По поводу тарелки спутниковой... отличная штука, но Вы сами её без опыта не настроите.
Да не так прям всё там и сложно. Я торговал спутниковым барахлом лет 8-10 назад, ну и маленько халтурил - ставил. А поскольку ездить по клиентам было лень, тому, кто имел горячее желание - давал бесплатный ликбез по установке, и в большинстве случаев (если клиент был не напрочь "квадратно-гнездовой"), проблем не возникало. Я говорю о стационарных системах, разумеется. Поворотник, ясное дело, так с ходу не настроишь, но они (вроде бы) и не так популярны нынче, ввиду громоздкости, и бОльшей сложности настройки и обслуживания.

Насчёт места - тут да, если высотка, то сложнее, тяжело бывает место для тарелки выбрать, а частный сектор - вообще никаких проблем. Главное, чтоб в ту сторону, где спутник/спутники висят, не загораживало ничего. Несколько раз было - клиенты не особо хотели, чтоб им в стену кронштейны забивали, и мы, по обоюдному согласию, вешали тарелку то на колодец, то на турник во дворе

Другое дело, что это и вправду не слишком актуально, в связи с развитием IPTV.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adonsissuviak (21.09.2013), Amudgeced (26.09.2013), breshydyeve (07.10.2013), Dommowsclougs (24.09.2013), WEWURIVAURIFT (02.08.2013), Юрчелло (22.06.2013)
Старый 21.06.2013, 12:47   #9
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Спутниковое TV

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
Да не так прям всё там и сложно. Я торговал спутниковым барахлом, кто имел горячее желание - давал бесплатный ликбез по установке

kernelpanic ... я примерно об этом и написал. Одно дело на сайте прочитать инструкцию, другое дело пообщаться из человеком... который при необходимости выйдет на улицу пальцем тыкнёт куда антена повёрнута (у нас например в городе, без поворотника стоят антены с тремя разными направлениями на НТВ, на амос/сириус/хотбёрд и ещё одна на 72 градус кажись) это человеку нада показать... по какой антене ориентироваться и т.д, потом в магазине показать на тарелке (нагладный пример) расположение головок по спутникам (когда стандартный набор)... каким образом антену крутить... как головку проворачивать вокруг своей оси для более точной поднастройки и т.д... думаю Вы вкурсе о чём я ... кроме антены ещё и тюнер нада настроить, многие магазине продают как есть. Без настройки дисеков, без рпописанных каналов и т.д... это человеку тоже нада понять. При работе на высотке, настройщики носят с собой оборудование, а не перекрикываются с 10 этажа на первый... появился ли сигнал. Не у всех есть маленькие ТВ, что бы носить их на крышу... и там делать настройку антены.

И всё же основная часть покупателей слабо ориентируются в электронике (как включить утюг или плазму в розетку не учитываем). Сначала спрашивают как всё настроить... покупают в магазине. Потом пробуют сами... у них ничего не получается, и потом просят тех, кто умеет это делать или есть опыт, что бы помочь настроить. Поэтому, если покупатель купил, узнал... и ушёл из магазина, не означает что он всё сам сделал.

А вот IPTV - действительно интересная штука.

Последний раз редактировалось Mister_X, 21.06.2013 в 13:08.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adonsissuviak (21.09.2013), breshydyeve (22.09.2013), cimaHaittehig (30.09.2013), Enendonna (01.07.2013), Queegefiels (01.10.2013), Tratamisteget (04.07.2013)
Старый 21.06.2013, 15:23   #10
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Спутниковое TV

Цитата:
Сообщение от Mister_X
И всё же основная часть покупателей слабо ориентируются в электронике (как включить утюг или плазму в розетку не учитываем). Сначала спрашивают как всё настроить... покупают в магазине. Потом пробуют сами... у них ничего не получается, и потом просят тех, кто умеет это делать или есть опыт, что бы помочь настроить. Поэтому, если покупатель купил, узнал... и ушёл из магазина, не означает что он всё сам сделал.
Вы недооцениваете смекалку наших людей. У меня ж была статистика по успешности установки, т.к. ко мне возвращались клиенты за пейрацкими карточками НТВшными (были такие одно время, пока алгоритм шифрования не поменялся), и в основном опыт установки был положительный. И это я тогда тарелку учил ориентировать по солнышку, а сейчас-то в каждом гуглофоне компас есть.

Оборудование... Из оборудования у нас с напарником был телек 17" полудохлый, который мы прям на крыше подключали к будущему хозяйскому тюнеру.
И перекрикиваться, бывало, приходилось, правда не через 10 этажей. Я висел в каком-то жутко неудобном месте на стремянке, а напарник снизу бубнил, как штурман пилоту, циферки со шкалы уровня сигнала. Сейчас же и 10 этажей - не проблема - мобилки у всех есть. (Боже мой, у меня когда-то не было мобильника...)

Вот, правда, насчёт того, что лучше один раз услышать всё из "первых рук", чем читать статьи в интернете, это да, тут я согласен. И я ни в коем случае не говорю, что прям всё безоблачно, и каждый сможет. А то были в моей практике и такие, кому 40 минут рассказывать приходилось, как пульт от телевизора работает, и они всё равно приходили на следующий день.

Резюмируя вышесказанное - имхо, на сегодняшний день со спутниковым ТВ связываться стоит, если человек технически грамотный, и имеет горячее желание ради собственного удовольствия повозиться с железяками и перфоратором на крыше.

ЗЫ:И простите за буквы в таком количестве - ностальгия....
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
breshydyeve (07.10.2013), DedoleSemOzem (27.12.2013), Mister_X (22.06.2013), Payslecychial (10.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег из 123RF на Moneybookers ppl 123RoyaltyFree 867 19.12.2023 21:09
Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии UltraONE Fotolia 6524 01.03.2022 20:35
Вывод денег через Moneybookers из iStockphoto Fotovsem iStockPhoto 400 16.10.2015 14:11
Проблемы с превьюшками у вектора на Bigstockphoto Nattle BigStockPhoto 90 23.09.2013 16:23
анализ количества просмотров manzor Shutterstock 1 09.11.2011 00:13


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot