Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 10:18   #41
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 57
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для SantaH с помощью Skype
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

Цитата:
Сообщение от AnSad
А раньше как-будто не надо было платить? Вам просто как бы напоминают что это нужно делать.
норма о взыскании налога на переводы из-за рубежа содержится в украинском законодательстве уже более 10 лет начиная с 2003г. http://minrd.gov.ua/media-tsentr/novini/98005.html#
В этой статье доступно в общих чертах описаны основные моменты поднятой темы http://chp.com.ua/all-news/item/2332...agayutsya-ndfl
SantaH вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GeraKTV (04.06.2013), masya-ka (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 13:22   #42
Новичок
 
Аватар для danmorgan12
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 8
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  danmorgan12 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

друзья,
а как вы до этого работали? в смысле- вообще(!) не платили налоги на переводы из-за рубежа, в частности, от того же moneybookers/skrill?
я , работая со стоками с 2008 года, ежегодно подаю в налоговую декларацию о переводах от skrill, по которым мне налоговик насчитывает 12% годового, что не так много. но после уплаты налога можно спать спокойно, зная, что никто к тебе не будет иметь претензий на заработанные деньги.
danmorgan12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:29   #43
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

Ребяты, если б я верил всем написанным в инете статейкам, я б не ходил на этот форум. Люди на этих статейках денежки зарабатывают, и что пишут, и о достоверности мат-ла особо не заморачиваются. Много тут водицы налито, но на конкретные вопросы отвечают мало. Повторю один из таких - Hydognik писал: "А при расчетах на чеке фамилия печатается."??? Имелось ввиду при получении через пайонер.
Цитата:
Сообщение от SCHMaster
IMHO, собака порылась в терминологии. Не нужно путать ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ (WebMoney, E-Gold, Яндекс-Деньги, тот же Moneybookers или PayPal) c международными платёжными системами (или платежными операторами). Я так подозреваю , что это принципиально разные штуки.
ИМХО, чистейшей воды - казуистика!
Да, мастеркард монополист в Украине, но не думаю, что это кого-то сильно раздражает, т.к. Украина не в состоянии что-то противопоставить взамен. Украина даже не пытается сделать альтернативу, а если и сделает, то люди, учитывая нынешнюю ситуацию, просто положат на это дело.
Цитата:
Сообщение от SCHMaster
И НБУ не имеет (пока) возможности вести какой либо контроль за операциями... По крайней мере не может ни как влиять
Мне как-то смешно с этого. ИМХО, руки не доходят, это другой вопрос - но дай время. Папа хочет забацать евробаскет 2015, после успешного проведения евро 2012.
Цитата:
Сообщение от SCHMaster
В общем внимательно почитайте тот самый закон. Да поищите в сети еще информацию - как умные люди комментируют этот закон.
Ды, шо мне те комментарии умных людей! Когда руки заводят за спину и щелкают железным браслетом, то с противоположной стороны звучит примерно такое: "Молчать, сука - здесь вопросы задаю я!". А когда в ход пускается резиновая дубинка или бутылка шампанского, то умные комментарии можно засунуть туда, куда будут совать дубинку или бутылку.
Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
Каждый из нас может прям ща написать здесь пару вариантов, начиная со съема денег на пограничной станции соседней страны и кончая обналичкой через родного иностранца.
Нет, не каждый! Написать - да, но осуществить - сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
Кто проиграет? Проиграет банк. Значит банкиры будут неслабо противиться этой идее, извратят ее и успешно похоронят, как похоронили предыдущую гениальную идею господина Арбузова. Я не вижу , ради чего нам тут ща пыхтеть. Разве что пообсуждать, насколько эта идея ухудшит экономическое состояние Украины (а ведь действительно круто ухудшит)
Не вижу от чего они так сильно пострадают! Нам что, всем вдруг перехочется кушать? Нет! Банкам мороки добавится - да. Но они переложат расходы на наши плечи, и все дела. Банки всегда будут защищать крупного, корпоративного клиента (т.е. себя) с совсем другими суммами финансооборота.
Вот ещё одна статейка об очередном этапе пакращення, правда, без единой ссылки на официальные источники. Если кто-то подтвердит или опровергнет, буду благодарен.
З.Ы.
А какую идею Кавуненка похоронили, что-то не припомню?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grigol33 (04.06.2013)
Старый 03.06.2013, 13:29   #44
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

Цитата:
Сообщение от danmorgan12
друзья,
а как вы до этого работали? в смысле- вообще(!) не платили налоги на переводы из-за рубежа, в частности, от того же moneybookers/skrill?
я , работая со стоками с 2008 года, ежегодно подаю в налоговую декларацию о переводах от skrill, по которым мне налоговик насчитывает 12% годового, что не так много. но после уплаты налога можно спать спокойно, зная, что никто к тебе не будет иметь претензий на заработанные деньги.

Как-то так и работали Украинской налоговой до недавнего времени, было глубоко пофиг на физлиц-одиночек. Много с них не возьмешь да и лень отлавливать. В основном
пресовали юрлиц и предприятия. Да и прессинг был в стиле- нам нужен новый комп/холодильник/принтер, а мы вам НДС вернем.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:32   #45
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

Цитата:
Сообщение от danmorgan12
друзья,
а как вы до этого работали? в смысле- вообще(!) не платили налоги на переводы из-за рубежа, в частности, от того же moneybookers/skrill?
я , работая со стоками с 2008 года, ежегодно подаю в налоговую декларацию о переводах от skrill, по которым мне налоговик насчитывает 12% годового, что не так много. но после уплаты налога можно спать спокойно, зная, что никто к тебе не будет иметь претензий на заработанные деньги.
Налоговик Ваша подруга, или как оно на 12 прОцэнтов скатывается?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:38   #46
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

Цитата:
Сообщение от bedya
как оно на 12 прОцэнтов скатывается?
У Батьки таки 12%.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:49   #47
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

Ну, голубчик, Вы даете!!!
Бацька же, не проффесор.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grigol33 (04.06.2013), Ilyich (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 13:50   #48
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

Цитата:
Сообщение от bedya
Да, мастеркард монополист в Украине, но не думаю, что это кого-то сильно раздражает, т.к. Украина не в состоянии что-то противопоставить взамен. Украина даже не пытается сделать альтернативу, а если и сделает, то люди, учитывая нынешнюю ситуацию, просто положат на это дело.
Справедливости ради замечу, что есть еще НСМЭП, но какой с нее толк и много ли о ней слышали/пользуются - не знаю. Однако, "национальная".
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:00   #49
Новичок
 
Аватар для danmorgan12
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 8
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  danmorgan12 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

Цитата:
Сообщение от bedya
Налоговик Ваша подруга, или как оно на 12 прОцэнтов скатывается?
не подруга. и связей в налоговой у меня нет.
просто суть по налогам (на переводы, к коим причисляются переводы от стоков) в РБ такова, что они облагаются только лишь стандартным подоходным налогом -то есть 12% от общей суммы.
как выше уже писал , подаю сам декларации в налоговую с 2008 года (выписки беру как по карт-счету, так и по валютному) и далее налоговик насчитывает на оплату 12% от суммы с moneybookers.
danmorgan12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Awlend (04.06.2013)
Старый 03.06.2013, 14:09   #50
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налог на переводы из-за рубежа теперь облогаются налогом

Цитата:
Сообщение от sbw
Справедливости ради замечу, что есть еще НСМЭП, но какой с нее толк и много ли о ней слышали/пользуются - не знаю. Однако, "национальная".
Есть такое чудо!
О нем слышал, что разработчики и функционеры НБУ премии за неё получили, да студентов под это дело нагнули (Єлектронний студентський квиток). А ещё хотят впарить ейную карточку всем льготным категориям населения Украины. Представляю, как мои престарелые родители будут преть с этой карточкой, не понимая, "безмозглые", что это ихнее пакращення.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grigol33 (04.06.2013), Ilyich (03.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot