Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2020, 14:29   #1801
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Теоретически да, с этой точки зрения у встроенного софтового стаба преимущество перед компьютерным. Но при этом он вынужден делать это на лету - а это очень сложно для внутрикамерного процессора, у которого есть немало других - "более основных" задач. Сколько времени занимает стабилизация ролика на топовом процессоре стационарного компьютера? Довольно много. А тут это надо делать в фоновом режиме в реальном времени.

Плюс оговорка "теоретически" тоже имеет значение. Потому что в идеале этот внутрикамерный стаб должен, конечно, учитывать данные с гиродатчиков, но кто может с уверенностью сказать, что он на самом деле их учитывает?
Учитывая сплошное головотяпство со стороны производителей, я бы больше склонялся к тому, что нет.

В реальности, при съемке на ходу, один программный стаб в гоупро 7 справляется лучше, чем оптический+матричный+программный на Фуджи ХТ4 )
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:33   #1802
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

В реальности у GoPro такая матрица, такое фокусное и такая ГРИП, что там можно одним мизинцем левой ноги отстабить на ходу всё, что угодно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flatbox (24.08.2020), Jerodel (24.08.2020)
Старый 24.08.2020, 17:17   #1803
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2020
Сообщения: 25
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Обратил тут на постах, на камеру Canon M6-II, видео она пишет оказывается с хороший скинтоном по лицу человека (а этот цвет самый сложный в видеозаписи и в фото), а значит и другой цвет в кадре станут правильно, например декор в дизайне, в предметке тоже на фоне дизанерских стен, и на природе тоже станет хорошо я так думаю.
Смотрел цвет с Panas G9 + Olymp 12-40mm, несколько съемок природы и леса в этой связке, так всё зеленит и сразу видно (коричневый и серый уходит в зелень и по белому плывет), цвет не тот как в AX700. Canon M6-II думаю справится с задачей цвета в декоре стен, и матрица APS-C будет получше чем AX700, в помещении... и при смешанном свете тоже. Поставить еще на стаб + штатив для задач, будет хорошо.
-- Есть спидбустер к байонету "М", viltrox ef-eos m2 0.71. Как он справится с задачей Авто/Ф, с объективами (ширик с небольшим зумом), от Sigma или Canon с "EF" на "M" через спидбустер? Съемка с наездами на объект и отъездам, - как это всё станет? И объектив надо светосильный, что бы не был темный но нужен светлый.
Алекс.П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 17:37   #1804
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
В реальности у GoPro такая матрица, такое фокусное и такая ГРИП, что там можно одним мизинцем левой ноги отстабить на ходу всё, что угодно

Что-то долго они мизинцем левой ноги стабили, раз нормальный стаб только в гоупро 7 появился, да и тот работает только при хорошем свете )
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (24.08.2020)
Старый 24.08.2020, 18:30   #1805
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Алекс.П
Обратил тут на постах, на камеру Canon M6-II, видео она пишет оказывается с хороший скинтоном по лицу человека (а этот цвет самый сложный в видеозаписи и в фото), а значит и другой цвет в кадре станут правильно, например декор в дизайне, в предметке тоже на фоне дизанерских стен, и на природе тоже станет хорошо я так думаю.
Смотрел цвет с Panas G9 + Olymp 12-40mm, несколько съемок природы и леса в этой связке, так всё зеленит и сразу видно (коричневый и серый уходит в зелень и по белому плывет), цвет не тот как в AX700. Canon M6-II думаю справится с задачей цвета в декоре стен, и матрица APS-C будет получше чем AX700, в помещении... и при смешанном свете тоже. Поставить еще на стаб + штатив для задач, будет хорошо.
-- Есть спидбустер к байонету "М", viltrox ef-eos m2 0.71. Как он справится с задачей Авто/Ф, с объективами (ширик с небольшим зумом), от Sigma или Canon с "EF" на "M" через спидбустер? Съемка с наездами на объект и отъездам, - как это всё станет? И объектив надо светосильный, что бы не был темный но нужен светлый.

Персонаж кончено так себе, но обзор очень подробный:
https://www.youtube.com/watch?v=JLcNgVXzYoM&t=1218s
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (24.08.2020)
Старый 24.08.2020, 18:34   #1806
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Чем меньше матрица, тем легче стабить (физически). Чем шире линза (фокусное), тем проще. В айфонах хороший стаб тоже недавно появился, как и ширик. Маркетологи VS инженеры, кто кого.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (24.08.2020)
Старый 24.08.2020, 18:50   #1807
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Персонаж кончено так себе, но обзор очень подробный:
https://www.youtube.com/watch?v=JLcNgVXzYoM&t=1218s
После небольшого шарпа картинка у Сони стала, как у кенон. Только это принт скрин в jpeg с убитого ютуба, а видео снято на самую плохую линзу для сони кропа. Шарп конечно не заменяет исходное качество, но довольно не плохо компенсирует мыло. И если линза хорошая, то вполне можно использовать. Только шарп нужно в камере настроить, а не на посте.

Мне пока только один раз понадобилось 1080 на a6500 за все время. Всегда снимаю только 4к, где таких проблем нет.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 18:59   #1808
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Des
Что-то долго они мизинцем левой ноги стабили, раз нормальный стаб только в гоупро 7 появился, да и тот работает только при хорошем свете )
Цитата:
Сообщение от flatbox
Чем меньше матрица, тем легче стабить (физически). Чем шире линза (фокусное), тем проще. В айфонах хороший стаб тоже недавно появился, как и ширик. Маркетологи VS инженеры, кто кого.
Нечего добавить
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 21:39   #1809
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2020
Сообщения: 25
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Персонаж кончено так себе, но обзор очень подробный:
https://www.youtube.com/watch?v=JLcNgVXzYoM&t=1218s
Мне надоели эти проблемы с 4к... с полной матрицы или с неполной пишет видео. С неполной тоже согласился - в этот год попробуй найти что там лучше в 4к пишет какая камера. Одна пишет но с маленькой матрицей, другая пишет "почти" 4к (или как 4к), и для 4к это мыло.
Я уже ищу полноценный FullHD который из 4к или просто качественный FullHD, в фотокамере или видеокамере. Но лишь бы цвет в картинке стал как надо и без мыла в видео, и не играться с каждым видео днями на постах в компе, но подправить в светах и тенях можно. С качественным светлым шириком фиксом с АФ (без проблем в геометрии картинки), или с малым зумом. И пусть они (производители) доделывают свое 4к до 2100 года. А на стоках кстати, с большим отрывом забирают FullHD, чем 4к. И для себя - в инет роликах как рекламных, в инете, достаточны именно Фуллы.
Алекс.П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 21:43   #1810
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Облако сгущается)

PS. Я не знаю, это со мной что-то не так или в каждом посте этого автора действительно поток мысли какой-то?
Не хочется придираться, но совершенно же невозможно понять, что он имеет в виду...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot