Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 01:31   #11
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

Цитата:
Сообщение от busja
Я знаю, что тут очень много людей из Украины.
Хочу поделиться с ними примером о том, как из нашей страны делают всеобщее посмешище. А также, кто не из Украины, могут увидеть, на что тратят налоги граждан.
http://www.adme.ru/news/predstavlen-...krainy-251755/
А кто хочет узнать, как продвигают такое г..но, есть такая ссылка
http://brandukraine.org/r/
на вкус и цвет все фломастеры разные, небудем такими категоричными в мениях.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 02:05   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

Цитата:
Сообщение от Mari
а мне не стыдно !
Но мальчик с девочкой смотрятся позитивно, ярко, симпатично. Те, кто называет их даунами или головастиками - сам видать имеет такие проблемы и наболевшее везде видится.
Есть косяки. Например цвета одежды странно российские (ну или французские, если на то пошло). Надо бы перекрасить.
Но дети очень симпатично смотрятся на сувенирах. А ведь именно для этого их и сделали. Их же не толкают на герб Украины ?
мне тоже нравится. Аналогии ни с триколором, ни с фр, ни с голланлдским флагами не углядел: все эти цвета присутствуют в национальной одежде.
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 02:08   #13
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Это да... Чистая правда... И я в том числе... И Вы, mari. В нашей стране (бывшем СССР) здоровых от совдепа людей нет... А те, которые здоровы, еще слишком малы, и то, подростая, быстро подхватывают этот вирус безвкусицы и халтуры. Ведь всегда легче подсмотреть, позаимствовать, переделать, выдать за своё... Это наше... Нам не стыдно
ой ... я подробно тут посты не читала ... хе-хе Не надо меня в число, я не обзывалась головастиками. И ник мой с большой буквы пишется
Вот интересно, конечно, кто нарисовал мальчика и девочку. Сдается мне, что это именно молодые и здоровые от совдепа.
А советский бренд кстати один из самых цельных и запоминающихся, наряду с фашистским ... , так что зря Вы так про него. Такой бьющей по мозгам стилистики с тех пор никто не придумал. (про внутреннее содержание не будем).
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:14   #14
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

Цитата:
Сообщение от Mari
а мне не стыдно !
Как все-таки далеки от европейского взгляда на жизнь наши суровые дизайнеры ....
з.ы. от I love NY я в свое время просто офигела - как смело и неординарно ! Но можно же глянуть и с другой стороны - тупо, баян
Mari,сравните футболку с I love NY и футболку с этими двумя идиотами, вы поймете, чем отличается европейский взгляд на жизнь.
Цитата:
Сообщение от Mari
А советский бренд кстати один из самых цельных и запоминающихся, наряду с фашистским ... , так что зря Вы так про него.
Советский бренд - это качественный лаконичный продукт, начиная с Маяковского. Потому что создавали его люди, которые имели представление что и как рисовать. И не нужно путать его с советским подходом - освоить денег побольше и для отмазки выдать какую-то бессвязную муру для галочки.

И критиковать то все молодцы. Ну если в ресторане вам вместо заказанного блюда принесут какую-то лабуду, я думаю вряд ли кто-то воздержится от критики. И потому, даже не будучи дизайнером, мне кажется, каждый имеет право критиковать. Потому что на самом деле не какое-то абстрактное государство сделало заказ на 100 тысяч баксов, а наше государство расплатилось нашими деньгами за логотип, который должен представлять нас.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksangel (29.03.2011), LoopAll (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 11:34   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

абсолютно всем понравиться не может.

советский же бренд "один из самых цельных и запоминающихся", потому как серп и молот вбивали 70 лет в голову в практически прямом смысле. Как и фашистскую свастику, хотя ее не немцы придумали и была она простым каким-то символом, каких много . Покажи их какому-то эскимосу, тот увидит в них только инструменты и кракозябру
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:40   #16
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

Mari, извините, написал Ваш ник с маленькой буквы по невнимательности, не оскорбления ради. Вижу, держите много личных обид... Бог Вам судья.

О Вас как раз была строчка не о головастиках:
Цитата:
Ведь всегда легче подсмотреть, позаимствовать, переделать, выдать за своё... Это наше... Нам не стыдно
Да-да, я снова о наболевшем про Ваш портфель... И дело даже не в плагиате, как таковом, а в менталитете. Вы считаете это в порядке вещей... Все корни оттуда... И головастики тоже... Нарисованные, по словам авторов, в популярном, исконно украинском стиле "аниме" А почему тогда на головастиках вышиванка, а не кимоно?
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:41   #17
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

Цитата:
Сообщение от busja
Mari,сравните футболку с I love NY и футболку с этими двумя идиотами, вы поймете, чем отличается европейский взгляд на жизнь.[/b]
В логотипе Нью-йорка нет ничего нового, нет ничего художественного. Более того - идея такой символики придумана задолго до логотипа Вся смелость и неординарность именно в применении такой символики для логотипа города. А вовсе не в оригинальности самого логотипа.
Поэтому их ваще сравнивать неуместно.
Интересно, что кроме оскорбительных эпитетов, никаких аргументов не приводится. Чем Вам эти дети не нравятся, кроме того что просто не нравятся ? Откуда они сплагиачены ?

LoopAll, ну где ж Вы там увидели классическое аниме ? Большие глазки у детей ? Они напоминают аниме лишь отдаленно. Если бы сам автор не сказал про аниме, я бы и внимания не обратила.
И причем тут мой портфель ? Какое он имеет отношение к тому, что мне просто понравились дети ?

(LoopAll, Вы меня каждый раз будете обвинять в плагиате, когда мое мнение разойдется с Вашим ? И свастика - плагиат с буддистского символа, и лого Нью-Йорка украло идею, и звезда пятиконечная еще античными художниками юзалась ? Нет ? Как сложно жить, везде плагиат ! Кроме вашего портфеля естесственно ))

Последний раз редактировалось Mari, 29.03.2011 в 12:37.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:44   #18
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

Цитата:
Сообщение от svit
абсолютно всем понравиться не может.

советский же бренд "один из самых цельных и запоминающихся", потому как серп и молот вбивали 70 лет в голову в практически прямом смысле.

вы путаете бренд с идеологией. Между настоящими мастерами советского периода и серпом и молотом связь только через известную скульптуру Мухиной. Или возьмите советское кино - Голливуд и Европа признает его качество. А вот те, кто действительно лепил все эти никчемные серпы и Лениных выродились в тех, кто сейчас создает бренд Украины. Они тогда успешно осваивали деньги и сейчас неплохо поживают.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksangel (29.03.2011), LoopAll (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 11:47   #19
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

Думаю рисовал начинающий, знакомый или просто тот, который взял меньше всех, ну типа за 100 долларов . Т.е. агенство получило деньги и использовало их по максимуму - дизайнерам по 100, остальное - гениальным руководителям проекта, которые все придумали и утверждали с властьдержащими (ато и откат отдавали).
Как отмазка за потраченные деньги - ещё очень ничего, все могло быть ужаснее (это я про персонажей, не про щиты). Но если равняться на современный уровень брендинга, идентификации Т_Т
Про проведение конкурса и прочего - все получилось бы ещё хуже. Вот у нас сейчас проводится конкурс на новый логотип Крыма (курортный). Призового фонда бы хватило, чтобы заказать его в любой из наших или московских лучших студий. Посмотрим на результат, но вспоминая топы персонажей сочинской олимпиады...мне все меньше нравятся конкурсы.
Вообще даже на первый взгляд - проект в целом просто непрофессиональный, делали начинающие. Например, ни логотип, ни персонажи, ни сайт, ни борды - ни у одного професиионала в данных областях не вызовут восхищения (или хотя бы умиления), изо всех щелей видна недоработанность, несогласованность и пр.
Вот например, стиль Мельбурна, может нравиться, не нравиться (кто-то бы хотел кошечеку на лого и пр.), но непрофессиональным это назвать нельзя. http://www.behance.net/gallery/City-of-Melbourne/276451
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksangel (29.03.2011), arina (29.03.2011), busja (29.03.2011), LoopAll (29.03.2011), NPogrebna (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 11:51   #20
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Ukraine. Moving in the fast lane

Цитата:
Сообщение от Mari
Чем Вам эти дети не нравятся, кроме того что просто не нравятся ?
Мне они не нравятся тем, что не отвечают ни одной из задач поставленных, при разработке этих персонажей. У вас, Mari, в окружении много таких "современных молодых людей"?
И с чего вы взяли, что в логотипе должно быть что-то художественное? То, как нарисовали этих двух, показывает, что дизайнер сначала нарисовал, а потом думал, какой вид печати он будет применять. Сувениры должны быть запоминающиеся, и каждый вспомнит I love New York и, думаю, даже те, кто тут находится с трудом опишет точно Спрытка и Гарнюню.
busja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot