Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 01:37   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 272
Репутация: 401
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

Цитата:
Видимо не только мужская солидарность бывает
Название темы и мне кажется грубоватым, но вот содержание вполне нормальное, никто вроде не кричал "фу".
Если следовать вашей логике то и подмышками брить не надо и грязь под ногтями тоже можно терпеливо в фотошопе убрать - главное случайно не ущемить самолюбие модели.
Вы моей логике неправильно последовали. Я не за присутствие волос в р-не верхней губы у женщин. А уж про привычные "голые" подмышки и ноги и говорить нечего. Я про нетактичность и лень.
Я тоже по лицам на стоках, я так же снимала и снимаю не продвинутых моделей, а "по знакомтву/предложению". Модель это тоже работа, НО...когда история как здесь "предложил/пришла на съемку" без особых требований и вдруг вылезает недостаток, а мы все прекрасно понимаем, что при ретуши мы рассматриваем человека под лупой, я вижу недостаток и его убираю средствами шопа, но у меня никогда не возникнет вопроса в мир " а как бы мне заставить человека пойти к дерматологу..больно рожа прыщава..ща я вам покажу насколько". Сдается мне, что автор имел ввиду немного другое, когда писал про "не фотошопом" и хорошо бы. В противном случае, если вы выбрали модель на халяву, если вы ее отсняли, если вы ретушируете под свои нужды, ТО задавайте вопросы или по ретуши/свету/постановке..или никак. Проблема лишних волос? не вопрос..кропнули губу..показали..посоветовались и работаем, но не надо выставлять человека напоказ как обезьянку. Все мы прекрасно знаем, что любой снимающий может изуродовать одним пальцем или градусом света. А если есть проблема у модели, которую можно решить, как тут средствами эпиляции, то об этом стоит говорить только с моделью лично, предлагая дальнейшее сотрудничество, но никак не на форумах.
Если вопрос о том как быстро этот недостаток убрать, о он просто поставлен неверно. Просто стоит уважать тех, кого снимаете..так...по-человечески.
Thandra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (20.02.2010), WebStudio24h (20.02.2010), Мая (25.02.2010)
Старый 20.02.2010, 02:30   #32
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

Thandra, +1
WebStudio24h, раз уж вы "подписали релиз с новой моделью", то вероятно читали что-то вроде: запрета на использование изображения модели в "порочащем ее свете". Мне кажется, любому человеку было бы оскорбительно случайно наткнуться на 4-х страничное обсуждение своих (проиллюстрированных ее лицом) особенностей/недостатков абсолютно левыми людьми. И ладно если сама наткнулась, а мир вообще тесен.
И к такому фотографу я бы потом в жизни не вернулась даже с доплатой. Это ужасно, имхо, простите.
Просто загадка почему так тяжело было (*сначала подумать перед тем как создавать тему и ставить чужое фото*) хотя бы элементарно кропнуть и выложить фрагмент.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
WebStudio24h (20.02.2010)
Старый 20.02.2010, 02:55   #33
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

Эх загадочная всёже вещщь инет-разум... Человек пришёл спросил ему ответили и пообсуждал и он ушел видимо давольный ответами... А народ продолжает обсуждать и мало того начинает переходить на вопросы этичности... И вот уже буря бушует рвутся паруса... А толку... автор уже ушел.... пару страничек как не появлялся
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andzhey (20.02.2010), WebStudio24h (20.02.2010)
Старый 20.02.2010, 03:48   #34
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщения: 89
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

SUN-техник
Никуда я не ушёл.Я тут.)
Куда мне уходить с лубимого форума

Дорогая Thandra - вы абсолютно правы насчёт того что цитирую автор имел ввиду немного другое - если б мне нужны были бы способы устранения волосков то я б прогуглил это дело. вопрос стоял какими способами можна скрыть данный недостаток.
А человека напоказ как обезьянку выстовлять даже не собирался.Девушек мы любим и уважаем)
WebStudio24h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 03:54   #35
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщения: 89
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

Anne эт не загадка - просто не подумал.
Пожайлусто удалите ссылку на шатеровский файл в первом посте у кого есть там права, буду очень признателен.

Последний раз редактировалось WebStudio24h, 20.02.2010 в 04:06.
WebStudio24h вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SUN-техник (20.02.2010)
Старый 21.02.2010, 21:23   #36
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

WebStudio24h, вы можете сами редактировать свои посты (первый пост поправила).
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
WebStudio24h (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 12:14   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

Могу немного поделиться опятом (может поможет).
- снимала подругу с ужасным состоянием кожи, кроме того она ещё и от визажиста отказалась (чтобы денег сэкономить). Результат думаю всем здесь присутвующим ясен - жуть... или полностью заменять кожу фильтрами и получать куклу. Но нет худа без добра.
- теперь я "подругам-клиенткам" показываю оба варианта (в 100% рфзрешении) со словами "Вот видите, что получается - фотошоп не всё может исправить". За счёт того, что фотки не их, то и обижаться нечего. И теперь к сессии они готовятся более тчательно и на визажиста, как правило, соглашаются, и пилинг делают...

А в вашем случае я бы порекомендовала девушке загореть немного ("чтобы больше контраст был между волосами и кожей). Как правило такие волоски выгорают в первую очередь.
И по моему (женскому) наблюдению многие девушки не видят подобных проблем. Поэтому поддерживаю совет показать всё на мониторе в 100%. Я бы это сделала со словами, что это можно, конечно, исправить, но в любом случае при печати на большой размер будет видно обработку.
Сочувствую мужчинам-фотографам... мне как-то легче на эти темы с моделями общаться :-)
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
WebStudio24h (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 12:33   #38
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщения: 89
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

Спасибо за сочувствие)
WebStudio24h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:08   #39
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

Учитывая, что у состоявшегося фотографа - таких "коммуникативных" проблем не бывает, простой совет начинающим/стесняющимся - в легкой и непринужденной форме после предварительной встречи отправить девушку к визажисту (т.е. для начала считается, по умолчанию, что у вас съемки без визажа быть не может по определению), которая точно сможет ей аккуратно объяснить-намекнуть-предложить различные выходы из данной ситуации.

Как правило, девушки с проблемной кожей прекрасно осознают эти проблемы и сами решают/спрашивают про визаж. Тут надо просто однозначно понимать, что визаж - это экономия вашего времени и в том числе ресурсов заказчика. Если вам не жалко времени на ретушь фото без мейка - значит вы его не цените - вопрос - за что вам платить?
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:34   #40
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 21
Отправить сообщение для  shershellka с помощью ICQ Отправить сообщение для shershellka с помощью Skype
По умолчанию Re: Усатая модель - как решить проблему?

Цитата:
Сообщение от WebStudio24h
SUN-техник вот 100%
http://webstudio24h.narod.ru/IMG_1849.jpg
Когда прямо сфоткано убрать проще конечно, а вот когда под углом...
Я обычно PatchTool использую.

mihalec

про что речь идёт - ссылки на фотки в первом сообщении есть



Ссылка не рабочая - яндекс говорит, что нет такой страницы
shershellka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переименовать загруженные модель-релизы? liza1979 Shutterstock 1 19.08.2009 14:23
Как решить проблему? У всех такое? HandMade iStockPhoto 9 27.06.2009 14:05
Заблокировали аккаунт. Как решить проблему? kontorik Fotolia 7 05.01.2009 11:56
Не могу решить, что лучше снимать... F!x Другие вопросы 4 15.09.2007 11:01
Проблема с форматами. Посоветуйте пожалуйта как решить эту проблему. serge Иллюстрации для фотобанков 7 11.06.2007 16:57


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot