Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 01:15   #14751
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от рубикон
Я не знаю возможна ли смена аккаунта. Но выводить на банковский счёт возможно лишь при уведомлении налоговой о том что у вас есть иностранный счёт и тд. Но вот как это делать в подробностях никто похоже не знает.

Спасибо за ответы!
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
рубикон (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 04:04   #14752
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от nomore
Или это совсем утопия? (Да,я слышала про такую возможность на шаттере от 10000, но, думаю, это не случай большинства, не мой уж точно)

От 10, это если в месяц капает зп на шаттере от 10к, а не выводе после накоплении этой суммы.
Если месячная зарплатка там меньше десятки, то уже "ничем помочь не могут" и заморачиваться с выводом на счёт не будут.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 04:52   #14753
Новичок
 
Аватар для Bel_a
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщения: 151
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от int
Надо жить, и не устраивать паники. Если вас интересует теоретический вопрос о том, может ли перевод из иностранного банка быть подозрительной операцией, из-за которой вас заблокируют, нажалуются, которую вы не сможете никак объяснить налоговой, то ответ такой же теоретический: может! Было бы желание. Случится ли это обязательно с вами? Скорее всего нет.

Запарили ужо эти успокоители. Тут как бэ обсуждаются возможности "в случае чего". Владеть информацией, быть на чеку, хотя бы разобраться в возможных алгоритмах - по-моему как раз это нормально.
Вона, сколько-то лет назад обсуждались возможные сценарии с интернетом, блокировками и прочими гайками - обзывалось всё это паникой. А сейчас всё это вполне ощутимо.

По поводу обращения к стокам от российских стокеров: почему нет? Надо пробовать. Ну а вдруг?
Bel_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 05:14   #14754
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Bel_a
Запарили ужо эти успокоители. Тут как бэ обсуждаются возможности "в случае чего". Владеть информацией, быть на чеку, хотя бы разобраться в возможных алгоритмах - по-моему как раз это нормально.
Вона, сколько-то лет назад обсуждались возможные сценарии с интернетом, блокировками и прочими гайками - обзывалось всё это паникой. А сейчас всё это вполне ощутимо.
По поводу обращения к стокам от российских стокеров: почему нет? Надо пробовать. Ну а вдруг?
Тут не обсуждается конструктивно, тут по третьему кругу паника (из-за чего ветка замусорилась): а-а-а, завтра из-за моих 800 долларов снятых с карты меня вычислит финмониторинг, признает все это иностранными счетами, отберет все, посадит и т.д. Надо срочно закрывать счета, сжигать карту, стирать следы о себе. Вы вот серьезно? Ваши 800 долларов кому-то нужны? У нас реальных бандитов, которые карты крадут, деньги уводят, незаконный товар продают и документы подделывают через интернет, их ловят с трудом и нехотя. У нас криптовалюты меняют и гоняют на сером рынке на суммы многократно превышающие все эти стокерские заработки. А тут за вашими 800 долларами следить будут как за террористом. Бред. Если реально не захотят, чтобы вы эти доллары получали, то просто обрежут эти переводы и точка. Запретят. Чтобы физические лица (а может и ИП) не могли принимать любые формы платежей из-за границы, вот и решение вопроса. Ни через Payoneer, ни через Paypal, вообще никак. Никто не собирается ловить, как блох, мелких стокеров со ста долларами на счету, с этим возни больше, чем дохода государству. Если ограничивающие меры и будут приняты, то это будут именно глобальные меры.

Еще короче: если к вам не хотят придираться, то эти небольшие переводы никому не нужны. Если к вам лично хотят придраться, то никакие декларации счетов заранее и прочее - не поможет. Все равно все эти стоки и прочая интернет деятельность ведется без реальных договоров, на птичьих правах, и к ней нет претензий ровно до того момента, пока вы никому не интересны. Если вы кому-то будете интересны, статьи, которые вы нарушили, найдутся.

Вот конкретно сейчас никто не мешал и не мешает стокерам получать платежи на свой счет (например в связке Paypal - банковский счет), декларировать в своих налогах и спать спокойной. Прецедентов, чтобы тот, кто декларирует налоги, получал еще претензии о том, что он вообще не имеет право этим заниматься, иметь тот же Paypal и получать переводы от туда, я не слышал. Но это не значит, что такого не будет, скажем через год. Но это зависит не от нас с вами, а от какого-нибудь распоряжения в министерстве, которое могут спустить или не спустить вниз в любой момент.

Последний раз редактировалось int, 05.04.2020 в 06:18.
int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 06:32   #14755
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от int
Прецедентов, чтобы тот, кто декларирует налоги, получал еще претензии о том, что он вообще не имеет право этим заниматься, иметь тот же Paypal и получать переводы от туда, я не слышал.
Вот кстати логично же, что если человек декларирует доходы и добровольно платит налоги, навряд ли он какой-нибудь бандит или террoрист, скрывающийся от властей, так зачем под него копать? Но не факт что в налоговой действует именно такая логика, и у инспектора в голове не будет, например, "поймать как можно больше нарушителей за квартал ради премии".

Заметил, что в подобных обсуждениях народ делится на два лагеря: оптимисты ("наши копейки никому не нужны") и пессимисты ("нас обязательно оштрафуют и посадят за любой недочет в декларации"). А были ли на самом деле прецеденты, где налоговая докопалась до стокера и оштрафовала на сумасшедшие 75-100% дохода или вовсе завела уголовку? Хотя сейчас все стремительно меняется, так что прошлый опыт может оказаться неактуальным.
FiLoVzzz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
int (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 07:04   #14756
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от int

Вот конкретно сейчас никто не мешал и не мешает стокерам получать платежи на свой счет (например в связке Paypal - банковский счет), декларировать в своих налогах и спать спокойной. Прецедентов, чтобы тот, кто декларирует налоги, получал еще претензии о том, что он вообще не имеет право этим заниматься, иметь тот же Paypal и получать переводы от туда, я не слышал.
Пока список платежных систем, с которыми будут продолжать работать банки выглядит так. В этом чудесном документе нет знакомых организаций. И если бы не корона и карантин, то я бы еще поверила, что хотя что-то одно из того, чем мы пользуемся туда попадет, но как-то маловероятно.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 09:23   #14757
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13549
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,059
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от int
Тут не обсуждается конструктивно, тут по третьему кругу паника (из-за чего ветка замусорилась): а-а-а, завтра из-за моих 800 долларов снятых с карты меня вычислит финмониторинг, признает все это иностранными счетами, отберет все, посадит и т.д. Надо срочно закрывать счета, сжигать карту, стирать следы о себе. Вы вот серьезно? Ваши 800 долларов кому-то нужны? ....

Еще короче: если к вам не хотят придираться, то эти небольшие переводы никому не нужны.
Не поверите, но есть стокеры, которые выводят 5-10k $ в месяц. И для меня, например, отдать штраф, в 75% годового дохода, за то, что я неправильно задекларировал счёт в иностранной финансовой организации, просто нереально. При моей долговой нагрузке и расходах на большую семью, этих денег просто не будет. И чем предложите отбиваться? Учебником "Родная речь"? Большими абзацами текста, как у вас? Такое себе...
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 09:40   #14758
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,250
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Forum
Не поверите, но есть стокеры, которые выводят 5-10k $ в месяц. И для меня, например, отдать штраф, в 75% годового дохода, за то, что я неправильно задекларировал счёт в иностранной финансовой организации, просто нереально. При моей долговой нагрузке и расходах на большую семью, этих денег просто не будет. И чем предложите отбиваться? Учебником "Родная речь"? Большими абзацами текста, как у вас? Такое себе...
Я хотел бы уточнить. В статье "Памятка владельцам зарубежных счетов — какие документы и в какой срок необходимо подать в налоговый орган" есть такие слова:
"Стоит учесть, что незаконное зачисление денежных средств на зарубежный счет и их дальнейшая трата образовывает ДВЕ незаконные валютные операции, что соответственно влечет наложение штрафа в размере до 200% от такой суммы и т.д."

На счета, открытые в иных финансовых организациях, я полагаю, будет распространяться такое же правило - в худшем случае, если указ Банка России ограничит зачисление средств на такие счета (однако сейчас в проекте этого указа сказано, что зачисление и списание может производиться без ограничений).
p.s. Буду рад ошибаться.
human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 09:41   #14759
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Коллеги, я почитала внимательнее этот закон, который вступает в силу с 28 апреля, и на мой обывательский взгляд он выглядит ужасно.
И суда по тому, как Michael Payoneer старательно игнорирует все вопросы на эту тему, готовиться следует к худшему.

Сразу хочу сказать, что если вы хотите приосаниться и обозвать меня паникеркой - готовьте свою версию трактовки этого текста, с аргументами и пояснениями.

Итак.
Цитата:
32) иностранный поставщик платежных услуг - иностранная организация, имеющая право в соответствии с законодательством иностранного государства, на территории которого она зарегистрирована, на основании лицензии или иного разрешения оказывать услуги по переводу денежных средств по банковским счетам и (или) без открытия банковских счетов и (или) осуществлять операции с использованием электронных средств платежа;
Насколько я могу судить, Пионер полностью соответствует этому описанию.

Цитата:
1. Прием на территории Российской Федерации электронных средств платежа может осуществляться только операторами по переводу денежных средств, в том числе с участием банковских платежных агентов (субагентов), а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях оплаты их товаров (работ, услуг), использования результатов интеллектуальной деятельности в соответствии с договорами о приеме электронных средств платежа, заключенными с операторами по переводу денежных средств.
Тут нужно уточнить, что судя по остальному тексту этого закона, "операторами по переводу электронных средств платежа" считаются только российские организации, банки и прочее.
По существу: принимать электронные деньги на территории России имеют право только российские финансовые организации. Имеет ли Пионер право зачислять деньги на мой аккаунт, пока я нахожусь в России? Из закона не понятно. До вступления этой дряни в силу меньше месяца. Михаил прикидывается ветошью.

Цитата:
7. Оператор по переводу денежных средств вправе заключать договор с иностранным поставщиком платежных услуг, предоставляющим клиентам, личным законом которых считается право Российской Федерации, электронные средства платежа только на следующих условиях:

1) осуществление операций с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранным поставщиком платежных услуг клиентам, личным законом которых считается право Российской Федерации, за счет денежных средств, переводимых иностранному поставщику платежных услуг оператором по переводу денежных средств;
Что однозначно можно: перевести деньги с российского счета на иностранный электронный кошелек чтобы потом для чего-то их использовать.
Что, судя по тексту закона, нельзя: ПОЛУЧИТЬ деньги на иностранный кошелек откуда-то помимо российского банка.
Если кто не понял: нельзя именно то, что мы делаем, получая платежи от стоков.

Цитата:
2) запрет приема на территории Российской Федерации электронных средств платежа, предоставленных иностранным поставщиком платежных услуг клиентам, личным законом которых считается право Российской Федерации;
Вот тут не уверена на 100%, но судя по всему так: если Пионер хочет как-либо взаимодействовать с российскими банками - он должен запретить российским клиентам получать деньги.
Есть и более позитивная трактовка: иностранный кошелек (пионер или другой) должен закрыть российским клиентам возможность расплачиваться на территории РФ непосредственно с кошелька. Но с учетом всех остальных пунктов, больше похоже на первое.
Полный текст поправок:
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...1&nd=102579833

Очень краткий пересказ всего предыдущего: вероятно, с 28 апреля Пионер прекратит либо вывод в российские банки (потому что не сможет заключить с ними договора), либо запретит российским пользователям принимать платежи вообще. По крайней мере, так следует из текста закона.
Хотелось бы услышать ответ Michael Payoneer по этому поводу, но очень похоже, что он решил игнорировать вопросы на эту тему (очень удобно, если люди получат от стоков деньги за апрель, а потом не смогут их вывести). Поэтому хотелось бы услышать соображения форумчан, возможно я действительно что-то не так поняла.

PS: Любителям покричать "Но ведь официальный представитель сказал что работаем без изменений!". Официальный представитель в январе говорил вам, что карты выдаются без изменений, хотя уже тогда вступили в силу новые правила мастеркард. В марте официальный представитель говорил вам, что старые карты работают без изменений, хотя уже даже некоторые партнеры-стоки были в курсе, что с мая карты отменяются.
На данный момент хотелось бы услышать от официального представителя не успокоительное бормотание, а конкретные пояснения, по какой схеме Пионер планирует работать с российскими пользователями с учетом принятого закона.

Последний раз редактировалось Kuroneko, 05.04.2020 в 10:05.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (05.04.2020), elein (05.04.2020), FiLoVzzz (05.04.2020), Forum (05.04.2020), grey_elkin (05.04.2020), IrinaWW (05.04.2020), mamita (06.04.2020), mizina (05.04.2020), photomaru (06.04.2020), SpEX (05.04.2020), Twisted (05.04.2020), Yoko (07.04.2020), Лулу1 (25.05.2020)
Старый 05.04.2020, 10:12   #14760
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Forum
Не поверите, но есть стокеры, которые выводят 5-10k $ в месяц. И для меня, например, отдать штраф, в 75% годового дохода, за то, что я неправильно задекларировал счёт в иностранной финансовой организации, просто нереально. При моей долговой нагрузке и расходах на большую семью, этих денег просто не будет. И чем предложите отбиваться? Учебником "Родная речь"? Большими абзацами текста, как у вас? Такое себе...
Если у вас (или не у вас) есть доходы подобного размера и вы переживаете, что даже уплата налогов все равно не спасет от придирок со стороны государства, то:
1. Заплатите профессиональному юристу за консультацию по этому вопросу, это явно не составит значительной части бюджета. Сейчас есть в том числе много хороших онлайн сервисов по юридической консультации.
2. Либо. Подумайте о том, чтобы сменить (хотя бы временно) страну проживания, получить другой физический адрес, на который вы привяжете новую карту Payoneer или других.
3. Либо. Есть вариант создания совместной фото компании с другим фотографом, например, за рубежом. Далее эта компания ведет официальную деятельность, и вы получаете с нее официальный доход. Просто банковские счета за рубежом пока никто не запрещал, как работу и заработок там.

P.S. Мое (если хотите позитивное) мнение. Если с подобных поступлений на счет платятся налоги, никто специально "добивать" человека не будет (если у вас там врагов нету). В крайнем случае вынесут предупреждение на первый раз и скажут, как надо оформлять и какие бумаги подать. А если не нравится позитивное мнение, то при доходах 5К в месяц и более - к юристу лучше.

P.P.S. Paypal работает в России официально и давно, соблюдает все эти законы, выводит только на счет в рублях, в общем ведет себя как идеальный ученик. Не поверю, что Paypal вот возьмут и через месяц-два прикроют. А Payoneer, так он и не работал в России официально никогда. Нужна стабильность и официальность - используйте Paypal.

P.P.P.S. Михаил ответил на эту тему все, что мог. Уже по третьему разу. Он не комментирует и не несет ответственность за местное законодательство. Компания работает до тех пор, пока у нее есть возможность работать, и никаких гарантий сверх этого не дает. То есть сейчас надавили на Mastercard и обязали партнеров заблокировать карты у россиян. Может быть это все. А может быть потом надавят еще больше, чтобы и аккаунты полностью удалили. И такое возможно, никто никаких гарантий не дает. Все, что не запрещено - то разрешено. То есть вывод на банковский счет у них работает. А если вдруг российские банки не захотят такие платежи принимать или начнут куда-то об этом сообщать - это не зона ответственности Payoneer. Сам Payoneer никакие данные никуда не передает автоматом, так как в России и не работает, и законодательство не обязан выполнять. Кроме случаев индивидуальных запросов в случае борьбы с криминалом и т.п.

Последний раз редактировалось int, 05.04.2020 в 10:31.
int вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 01:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 20:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 18.12.2008 00:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 16.10.2008 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot