Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 18:25   #7621
Новичок
 
Аватар для Bosnya
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 178
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 234
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Купилпа планшет, чтобы в итоге научиться рисовать мышкой))) Но все равно его тоже активно использую. Все зависит от задачи. Почти все рисую нам бумаге, потом обрисовываю планшетом. Типа флэт - мышкой. Фото ретуширую только планшетом, не знаю как без него раньше жила.

И покупала Intuos, и не жалею. С младшей модели сложно потом на продвинутую перейти. Я так фотоаппарат ни как не абгрейдю, так с 2009 одним и тем же фотографирую.
Bosnya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (23.09.2015), lamiaell (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 22:40   #7622
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 27
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Зверомышь
В идеале взять да попробовать... не знаю, дадут ли в магазине потестить)) Или у знакомых попросить)) или напрокат? У меня гениус (да-да, кидайте сапогами, но кидать в неизвестность 100 долларов при 120-долларовой з/п - авантюра), так для ретуши фото - отлично, а рисовать - не-не. Скользит, скрипит и с корелом драйвера дерутся насмерть.
Ну и мышью можно не только иконки и квадратики. Вот конфеты и печенье теперь рисую)) Вообще с планшетом как в анекдоте - "поймаешь - узнаешь". надо пробовать в деле.
Ах да, а lamiaell, мне показалось, что цвет у Вас грязноват в этих - автомешах и лоу-поли, и снеге - городской такой снег, поюзанный.
Вот вазончики нравятся, но недоделана сама растительность, и зеленый нехорош.
Жуки хорошие, как бывший биолог говорю. Зоологи так точками выбивают. Но - куда их? Не так много на свете любителей сикарашек. Мож, птиц-бабочек-стрекоз в том же духе? И глазки им надо, а то у самого толстого жука вместо головы какой-то элемент корневой системы престарелого растения.
Успехов!
Спасибо! Грязноватый цвет делала специально, типа стильный монохром
Все таки сделала для себя вывод, что такой hand drawn линерами и ручками лучше смотрится на бумаге, а для цифрового рисования и стоков только планшет.
lamiaell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:44   #7623
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 27
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Совсем не показалась, что бред. Что плохого в отработке навыков рисования на бумаге. Если человек может себе позволить через три месяца купить вполне приличную модель, зачем сейчас тратиться на bamboo ИМХО.

Некоторые начинающие художники думают, что как только они купят планшет, так у них сразу и "пойдет". А потом наступает разочарование, потому, что навыков рисования не хватает в принципе. Так что не думаю, что что-то "горит" и покупать планшет нужно немедленно лишь бы какой. Так что рисуйте смело от руки пока, что -то под трейс, что-то в качестве эскиза и для работы с мышкой. Конечно, если чувствуете, что стоки - это ваше, то затягивать с покупкой планшета не стоит долго.

Кстати, если купить планшет из дорогой линии, потом меньше соблазна сказать себе "не пошло"
Вот, вы меня поняли))
lamiaell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:46   #7624
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lamiaell
Везде в отзывах читала, что bamboo лучше для ретуши, а не рисования.
ну так попервах вам и синтик жутко неудобным покажется
Лучше карандаша еще ничего не придумали.
Я на bamboo много чего понарисовала, да. Продается до сих пор. Мы ж тут не картины маслом пишем.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:51   #7625
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 27
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mari
ну так попервах вам и синтик жутко неудобным покажется
Лучше карандаша еще ничего не придумали.
Я на bamboo много чего понарисовала, да. Продается до сих пор. Мы ж тут не картины маслом пишем.
Его сейчас вроде не выпускают уже?
lamiaell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 00:39   #7626
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

lamiaell, вы бы правда - сходили в ветку про планшеты Там все давно жевано-пережевано. И не офтопик будет.

Wacom свои планшеты уже раза три переименовывал. Когда я покупала свой первый планшет, они назывались Graphire (попроще) и Intuos (профессиональный). У меня денег не было, купила графир. Рисовала на нем, фотки правила, все было супер. Потом Graphire немножко переделали, чтобы выглядел покрасивше, и переименовали в Bamboo (по техническим характеристикам он остался тем же графиром). У Интуоса на тот момент вдвое увеличили количество степеней чувствительности к нажатию.

В последней итерации Bamboo снова переделали, удвоили количество степеней нажатия и переименовали в Интуос. А Интуос переименовали в Интуос про. И какой-то еще промежуточный вариант (больше похожий на старый Bamboo) назвали One. Его я не пробовала, советовать не буду.

Я работала на всех версиях после третьего Графира. Какое-то время даже параллельно (дома был Graphire3, на работе Intuos3, потом дома Intuos3, а на работе Intuos4). И могу вам сказать, что с момента увеличения степеней нажатия до 1024 разницы в ощущениях практически никакой. Самой корявой, на мой взгляд, версией был первый Bamboo (беленький, с 512 степенями нажатия), но даже не столько по ощущениям от работы, сколько по глюкам драйверов. Все остальные версии работали на ура и никаких проблем не доставляли.

Сейчас у меня два планшета: Intuos pro и маленький Intuos для ноутбука. Принципиальной разницы в ощущениях нет, рисую и на том, и на другом. Тач тоже нафиг не нужная штука, пригодится только если вы на маке работаете и привыкли к тачпаду, в остальных случаях только мешается.
Так что если будете покупать новый планшет, а не б/у с рук или остатки нераспроданных Bamboo, то вообще без разницы какую версию брать - работать они будут одинаково.

P.S.: Единственное, на что стоит обратить внимание - это чтобы у пера был "ластик" (у самых дешевых и простых моделей его нет). С ним реально удобнее работать.

Последний раз редактировалось art_of_sun, 24.09.2015 в 01:11.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aleshin.Aleksei (01.10.2015), AnnaGarm (24.09.2015), Bosnya (24.09.2015), Florkins (24.09.2015), Hydognik (24.09.2015), idzanami (24.09.2015), Kabba (24.09.2015), lamiaell (24.09.2015), Skye (24.09.2015), Skye (24.09.2015), Stacy_T13 (24.09.2015), Svetodara (24.09.2015), tristana (24.09.2015), Vikta (24.09.2015)
Старый 24.09.2015, 01:20   #7627
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lamiaell
Его сейчас вроде не выпускают уже?
НЕт, не выпускают, но в продаже найти можно.
У меня когда старый бамбук стал невинной жертвой ребенка, решила купить Интуос, особой разницы не заметила, разве что расположение вспомогательных кнопок сверху — гораздо удобнее, нежели сбоку.
Но вот больше всего раздражало шершавая поверхность (я на ней пару раз ногти стачивала, когда лень пилку для ногтей искать было), но этот вопрос решили быстро))) Муж на поверхность наклеил бронировочную автомобильную пленку. И вот после этого рисовать приятно стало) Для справки на Итуосе за два года перо один раз меняла (через месяц после покупки), после наклеивания брони ни разу не сменила, а грифиль как новый) На бамбуке раз в пол года меняла.
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Зверомышь (24.09.2015)
Старый 24.09.2015, 01:24   #7628
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вот, точно, поверхность шершавая! А я все не могла вспомнить, чем же меня этот бамбук так бесил! Причем, я почти уверена, что они нарочно такую сделали - чтобы народ на расходники больше тратился. До этого перья по наследству переходили от планшета к планшету, а на бамбу чуть ли не раз в неделю приходилось менять.
А еще ластика на пере у него нет.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lamiaell (24.09.2015)
Старый 24.09.2015, 02:03   #7629
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 27
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо за мнения, чувствую, побегу покупать планшет не дожидаясь выплат)
lamiaell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 02:37   #7630
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщения: 45
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lamiaell
Спасибо за мнения, чувствую, побегу покупать планшет не дожидаясь выплат)

Бегите и покупайте, не ждите ничего, начинайте уже сейчас))
Как говорили ранее - это самообман, присоединяюсь)
Я вот в начале тоже думала куплю хороший сразу, купила суперский, за 30 штук, вакомовский, давно это было, по тем ценам жутко дорого. Моему разочарованию не было предела, когда после бумаги я попробовала рисовать на планшете. Я именно так и думала, что чем круче будет планшет, тем лучше я буду рисовать - хрена два там))))
В итоге в моей квартире случился адский потоп и планшет утонул)) Я только ручкой помахала. Правда я успела всё же научиться нормально его использовать)
Потом купила бамбо за 5 штук и не парюсь, абсолютно тоже самое, мне нравится и на более дорогой переходить не вижу нужды.)))
Lyus_Ka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lamiaell (24.09.2015), VladKiev (24.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot