Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 09:01   #7041
Новичок
 
Аватар для gingerwisl
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 45
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sharpner
gingerwisl Мне нравится. Нравятся персонажи, зайцы, там, жирафы. И видно рост уровня новых работ по сравнению с первыми. Вот только мало очень.

Спасибо) Даа, это все, что я загрузила с апреля, просто я из тех, кто сидит и ждет вдохновения =__=
gingerwisl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:52   #7042
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 52
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ozzy
может, побольше ключевиков и описания поподробнее? мм? покупатели ищут ваши работы по ключевым словам (на сайте) и по описаниям (через поисковики). Чем больше слов, тем лучше. Не знаете, что писать, пользуйтесь keyword suggestions на сайте. Смотрите описания популярных работ. По 7-10 ключевиков на картинку это очень мало.
Вот по поводу ключивеков я думала, но, честно говоря, не понимаю. Я сама дизайнер и всегда ищу что-то конкретное. Если мне нужна вареная колбаса, порезанная кусочками, на белом фоне, то я так и буду искать. Не понимаю, когда пишут в ключевых словах всякий мусор. Ну кто будет искать фон из цветов по слову красота или аромат? Или я не права? Есть какие-то личные наблюдения или статистика, что фотографии с огромным количеством слов продаются лучше? Я стараюсь самые-самые писать. Да и если я сунусь на айсток со своими 30 ключивеками, то умру их удалять потом и править
Prosto_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 12:03   #7043
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

gingerwisl,
рисуйте больше! учитесь рисовать просто карандашом по бумаге. Вдохновение приходит и уходит, а навык остается. Иногда сама способность, навык, привычка дает толчок к творческой деятельности. У вас задатки есть, их нужно развивать. И почитайте про работу с цветом, здесь на форуме много советов про цвет.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gingerwisl (16.06.2015), NURBS (18.06.2015), Stacy_T13 (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 12:19   #7044
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 52
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от aquamila
А почему своих детей не хотите? Я вот жалею, что под рукой нет собственных маленьких моделей, приходится чужих "арендовать" Кстати, никому не плачу, более того, предлагаю иногда коммерческим клиентам (я детский фотограф) опцию размещения фотографий в фотобанках. Вообще, посниматься за релиз с перспективой увидеть себя или своего ребенка где-то в рекламе готовы многие, главное, отдайте людям какие-то количество готовых фото. Но свои "личные" модели лучше, конечно! Стоки в этом случае хороши еще и тем, что у ваших детей будет много-много отличных фотографий.
Своих детей я бы не хотела видеть в соцсетях или тем более в рекламе, как-то мне этот момент неприятен, что кто-то будет их использовать. Да и сама бы не стала свою фотографию никуда выкладывать. Но, возможно, что это предрассудки и потом я от них избавлюсь, но пока дети совсем мелкие их и фотографировать очень сложно, особенно в условиях плохого освещения. А еще детей на стоках очень много, уж чего только с ними не придумано. Еды, конечно, тоже много, но с ней и хлопот меньше.
Люди, как я думаю, продаются в сюжетных фотографиях. Для этого нужна серьезная подготовка, опять же студия или хотя бы освещение. Нужны красивые модели, а не просто родственники с посредственной внешностью. Потом я точно попробую себя в этом деле, но сейчас на это времени нет.
А еще я людей вообще не люблю фотографировать, мне сложно с чужими людьми контактировать, ведь у каждого фотографа есть какая-то направленность. Мне например, нравится фотографировать еду.
Prosto_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (16.06.2015), Uncle_V (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 12:21   #7045
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 52
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Что в целом по фото? Надо что-то менять или именно в направленности дело?
Prosto_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:38   #7046
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Prosto_maria На мой взгляд работы перегружены деталями - и цветы и салфетки с рисунками и текстура стола и печенье яркое всё сливается в одно цветовое пятно.
Зачем кедровые орешки в сосуде для перца и с сиренью на заднем фоне -логичней кусок мешковины и еловая ветка .
Сет с мясом по балансу зеленит.
Света если нет используйте больше отражателей, особенно при контровой съемке.
На белом не плохо получается, но нужно больше работ что бы продажи были стабильней и больше.
И снимайте больше рука и глаз набьется со временем, удачи!
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (16.06.2015), oio-oio (16.06.2015), Prosto_maria (16.06.2015), Stacy_T13 (16.06.2015), Vimador (08.09.2015)
Старый 16.06.2015, 12:49   #7047
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Prosto_maria
Что в целом по фото? Надо что-то менять или именно в направленности дело?

По моему, дело только в количестве, у вас всего 92 фото! И много симиляров, по 4 - 5 кошек, болтиков, орешков. Просто фотографируйте больше, намного больше. Не читал про ежедневные 12 продаж с 92 фото, с векторов да! Для фото и 920 мало. А направленность у вас такая нейтральная, как у всех, этого добра навалом и больше... Может, придумайте свое, оригинальное?
Про фото детей согласен с вами, тоже не хочу своих увидеть на каком-то грязном сайте! Да, оказывается, и к детскому фотографу не безопасно ходить - сфотографирует и продаст куда-то...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prosto_maria (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 12:49   #7048
Новичок
 
Аватар для gingerwisl
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 45
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DinaMD
gingerwisl,
рисуйте больше! учитесь рисовать просто карандашом по бумаге. Вдохновение приходит и уходит, а навык остается. Иногда сама способность, навык, привычка дает толчок к творческой деятельности. У вас задатки есть, их нужно развивать. И почитайте про работу с цветом, здесь на форуме много советов про цвет.

Спасибо) да с цветом я борюсь долго, есть свои готовые наборы, наверное, Вы заметили, что многие работы сделаны в одинаковых цветах.
На самом деле карандашом я рисую намного дольше, чем в иллюстраторе, у меня пока нет планшета, а сканировать-обрабатывать - долгий процесс. Еще раз спасибо)
gingerwisl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:20   #7049
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 52
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dream79
Prosto_maria На мой взгляд работы перегружены деталями - и цветы и салфетки с рисунками и текстура стола и печенье яркое всё сливается в одно цветовое пятно.
Зачем кедровые орешки в сосуде для перца и с сиренью на заднем фоне -логичней кусок мешковины и еловая ветка .
Сет с мясом по балансу зеленит.
Света если нет используйте больше отражателей, особенно при контровой съемке.
На белом не плохо получается, но нужно больше работ что бы продажи были стабильней и больше.
И снимайте больше рука и глаз набьется со временем, удачи!
Согласна с вашими замечаниями. Буду исправляться и больше работать! Спасибо! А за пестроту меня муж тоже ругает, но ничего не могу с собой поделать )) люблю я это дело

Последний раз редактировалось Prosto_maria, 16.06.2015 в 13:33.
Prosto_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anastasya_Tur (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 13:28   #7050
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от gingerwisl
Спасибо) да с цветом я борюсь долго, есть свои готовые наборы, наверное, Вы заметили, что многие работы сделаны в одинаковых цветах.
На самом деле карандашом я рисую намного дольше, чем в иллюстраторе, у меня пока нет планшета, а сканировать-обрабатывать - долгий процесс. Еще раз спасибо)
А вы все равно рисуйте, даже то, что будете потом перерисовывать в илле. И даже когда планшет будет)
Понимаете, умение рисовать это не столько владение определенным инструментом, сколько мышление. И как художник мыслит, как он видит, насколько он свободен, а не зажат, это все видно в любой технике.

А с цветами мне такой прием помогал. Когда уже ничего не помогает, мозг и глаз устал, а результат не нравится, я выбирала наугад один-два цвета вырвиглаз, такие, что в здравом уме бы не выбрала. А потом к ним гамму гармоничную, пользуясь любым инструментом, хоть в том же илле, а потом эти исходные цвета поправить до вменяемого оттенка. Короче, когда не получается умом, действуйте парадоксально)
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gingerwisl (16.06.2015), Kabba (16.06.2015), Stacy_T13 (16.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot