Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 20:53   #6941
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от aljan
Хочу услышать мнение опытных стокеров по моему портфолио. http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...=newest&page=1
Может все же https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B0%D0%BD%D0%B0. Если для американского рынка — не поймут наверно.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aljan (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 21:17   #6942
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 47
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alexius_p
Может все же https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B0%D0%BD%D0%B0. Если для американского рынка — не поймут наверно.

Спасибо что подсказали, и в правду…
aljan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 02:31   #6943
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
ПыСы. На счет кнопочек и игр, дело в том, что вам кажется что это легко, но если вы не работали в игровой индустрии и не в теме, то навряд это направление осилите.
Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу. У меня периодически возникает один вопрос, на который, как человеку далекому от игровой индустрии, ответ получить негде. Если вы сможете и захотите ответить на него, была бы очень признательна.
В моем представлении графика для игр рисуется целенаправленно, "под заказ". Ну вроде бы как странно, если в десяти играх будет одинаковая графика со стоков. И в то же время я вижу, как на шаттере успешно разрабатывается ниша сугубо игровой тематики - игровые локации, элементы интерфейса. Значит, у меня неправильное представление и графику для игр преспокойно покупают в том числе и на стоках? Или я еще что-то упускаю из внимания?
Deanima вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (14.05.2015), Ksanka (14.05.2015), NURBS (14.05.2015), Зверомышь (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 11:09   #6944
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Deanima, думаю тут дело в масштабе разрабатываемой игры, любая более-мене внятная компания-разработчик конечно будет нанимать фрилансера или дизайнера сажать под конкретный проект, это понятно. Но сейчас довольно много энтузиастов, которые пользуются готовыми игровыми движками и платформами для разработки своих простеньких приложений с прицелом на дальнейшую продажу оных через аппстор или гуглплей, вот они то и являются покупателями готовых тем для игрушек на стоках, как я понимаю. По крайней мере у меня был опыт общения с такими людьми, некоторые имеют неожиданно высокую отдачу от такой деятельности. Если игруха 3д, то текстуры и модельки трёхмерные покупают спец.площадках. Сейчас просто тенденция к упрощению разработки игровых приложений, многие движки делают бесплатными для разработчиков при условии небольшого бюджета проекта. В итоге слепить что-то вполне приемлемого качества для продажи вполне по силам даже в одиночку при наличии желания и минимального опыта. Тот фактор же, что теоретически фон будет повторяться у других игр, мало волнует таких умельцев.
Кроме того, что немаловажно, игровой фон грамотный применим далеко не только в рамках игр, а люди рисующие фоны под игры как правило имеют большой опыт в иллюстрации и как результат выдают более качественный продукт на продажу, отсюда и популярность.

Если к теме вернуться, то aljan, я согласен, вам надо учиться рисовать, нужны азы, на сегодня портфель совсем мало привлекательно смотрится. И я не говорю про конкретно векторную графику, с которой почти не имел опыта работы, тут о рисунке как таковом. Я отучился в Худ.школе в юности, очень полезный опыт для всего, что касаемо стоков, даже для фото, с которым сейчас больше работаю. Конечно тратить 4 года на занятия по 2 раза в неделю нецелесообразно сейчас, но воспользоваться краткосрочными курсами, или онлайн ресурсами просто необходимо. Без этого количество не поможет, качество не придёт тут само, сколько вы не будите плодить работ.

Последний раз редактировалось Enser, 14.05.2015 в 11:24.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aljan (14.05.2015), AnnaGarm (14.05.2015), Deanima (14.05.2015), fakeplasticgirl (18.03.2016), Kabba (14.05.2015), Virnik (29.08.2015)
Старый 14.05.2015, 12:24   #6945
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 47
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Deanima, думаю тут дело в масштабе разрабатываемой игры, любая более-мене внятная компания-разработчик конечно будет нанимать фрилансера или дизайнера сажать под конкретный проект, это понятно. Но сейчас довольно много энтузиастов, которые пользуются готовыми игровыми движками и платформами для разработки своих простеньких приложений с прицелом на дальнейшую продажу оных через аппстор или гуглплей, вот они то и являются покупателями готовых тем для игрушек на стоках, как я понимаю. По крайней мере у меня был опыт общения с такими людьми, некоторые имеют неожиданно высокую отдачу от такой деятельности. Если игруха 3д, то текстуры и модельки трёхмерные покупают спец.площадках. Сейчас просто тенденция к упрощению разработки игровых приложений, многие движки делают бесплатными для разработчиков при условии небольшого бюджета проекта. В итоге слепить что-то вполне приемлемого качества для продажи вполне по силам даже в одиночку при наличии желания и минимального опыта. Тот фактор же, что теоретически фон будет повторяться у других игр, мало волнует таких умельцев.
Кроме того, что немаловажно, игровой фон грамотный применим далеко не только в рамках игр, а люди рисующие фоны под игры как правило имеют большой опыт в иллюстрации и как результат выдают более качественный продукт на продажу, отсюда и популярность.

Если к теме вернуться, то aljan, я согласен, вам надо учиться рисовать, нужны азы, на сегодня портфель совсем мало привлекательно смотрится. И я не говорю про конкретно векторную графику, с которой почти не имел опыта работы, тут о рисунке как таковом. Я отучился в Худ.школе в юности, очень полезный опыт для всего, что касаемо стоков, даже для фото, с которым сейчас больше работаю. Конечно тратить 4 года на занятия по 2 раза в неделю нецелесообразно сейчас, но воспользоваться краткосрочными курсами, или онлайн ресурсами просто необходимо. Без этого количество не поможет, качество не придёт тут само, сколько вы не будите плодить работ.

Спасибо большое за совет! про онлайн ресурсы сделал выводы!
aljan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:57   #6946
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Deanima
Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу. У меня периодически возникает один вопрос, на который, как человеку далекому от игровой индустрии, ответ получить негде. Если вы сможете и захотите ответить на него, была бы очень признательна.
В моем представлении графика для игр рисуется целенаправленно, "под заказ". Ну вроде бы как странно, если в десяти играх будет одинаковая графика со стоков. И в то же время я вижу, как на шаттере успешно разрабатывается ниша сугубо игровой тематики - игровые локации, элементы интерфейса. Значит, у меня неправильное представление и графику для игр преспокойно покупают в том числе и на стоках? Или я еще что-то упускаю из внимания?
Да необязательно под заказ рисовать, есть бюджетные варианты. так сказать проходные игры. Срок существования таких игр 3 месяца.
Для тех кто занимается игрульками и на потоке, взять дизайн моего окна , чуть изменить и отштамповать в игру плевое дело. Плюс графика разная используеться из игры в игру.
Под заказ это если бюджет есть)
Ну хотя бы куча игр переодень куклу, это самые мало бюджетные игры.

Последний раз редактировалось Nearbirds, 14.05.2015 в 18:42.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Deanima (14.05.2015), fakeplasticgirl (18.03.2016), Kabba (14.05.2015), unweit (14.05.2015), Virnik (29.08.2015)
Старый 14.05.2015, 14:32   #6947
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Enser, Nearbirds не могу ограничиться кнопочкой благодарности. Огромное спасибо вам за подробные ответы, очень помогли понять ситуацию с играми.
Deanima вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 14:53   #6948
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,282
Репутация: 7899
Оставлено благодарностей: 37,748
Получено благодарностей: 7,883
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Deanima
Enser, Nearbirds Огромное спасибо вам за подробные ответы, очень помогли понять ситуацию с играми.
присоединяюсь к благодарности

а где можно почитать о фонах, локациях ? какие пропорции должны быть земли, неба, разных планов, самой картинки размеры.
очень интересует это направление )
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (14.05.2015), Stacy_T13 (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 18:02   #6949
Опытный стокер
 
Аватар для Ezepov
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 171
Репутация: 566
Оставлено благодарностей: 106
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Сейчас все всё делают "на глаз". Исключение - игры с пиксель-артом. Чтобы получить представление, что примерно делать, надо просто пару вечеров поиграть в инди игры. Вот здесь их много:
http://www.newgrounds.com/

Последний раз редактировалось Ezepov, 14.05.2015 в 19:01.
Ezepov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (14.05.2015), Deanima (14.05.2015), Enser (14.05.2015), Kabba (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 18:47   #6950
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kabba
присоединяюсь к благодарности

а где можно почитать о фонах, локациях ? какие пропорции должны быть земли, неба, разных планов, самой картинки размеры.
очень интересует это направление )
Ну тут с опытом приходит. Вообще то если под телефон за основу берется айфон, если планшеты, то айпад.
Потом если надо заказчику ты адаптируешь под популярные модели телефонов и планшетов.
Для соцсетей. не помню размер, обычно тоже берется за основу планшет эполовский.
Что касается тайлов. то обычно заказчик давал размер, ну а так на глаз в принципе все. Ну или смотришь популярные игры их пропорции.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (15.05.2015), Deanima (14.05.2015), Kabba (14.05.2015), Stacy_T13 (14.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot