Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 00:51   #6551
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я думаю, что этот спор ни к чему не приведет.
Смотря что рисовать, как рисовать, и т.д.

У меня есть работы и те, что нарисованы за полчаса и те, на которые тратила три дня. Продаются стабильно и уже очень долго те, что рисовала, не думая, буквально меньше, чем за час. Также почти 3 года стабильно продается работа, нарисована за два дня. Кстати, одна из первых, и именно она стала хитом. Не могу сказать, что я прям уж потела над ней. Да, старалась, детализировала, но получилась она у меня легко.

Но, есть и такая работа, над которой промучилась несколько дней, переделывала, дорисовывала. Плохо знала тогда иллюстратор, поэтому было очень тяжело. В итоге получилось хорошо, очень реалистично и аккуратно. Но! Продалась она несколько раз и все. Сравнила подобную работу с теми, что на первых страницах по ключевикам. В хитах у других авторов этот объект, очень простой в исполнении, абсолютно не детализирован, и выполнен средне. Так что мои несколько дней, которые я потратила на работу, ушли в никуда.

Все относительно. В этом я уже убедилась. Самое смешное, что одна из моих работ ко дню Валентина стала популярной абсолютно неожиданно. Рисовала ее меньше часа. Поискала по гуглу , где ее применяют - была поражена. Используют и в виде логотипа (со своими доработками), и в виде рамки для фотографий и текста. Очень приятно, конечно, это видеть. И опять же удивляет, как неожиданно порой работа становится хитом.

Так что мой вывод. Каждый решает для себя сам - какую тему выбрать, как долго рисовать, сколько сил вкладывать. Гоняться за трендами - зачастую глупо. Ориентироваться на что-то, конечно, надо, но идти нужно своей дорогой, не копируя других и не повторяя чужой путь. Как и в жизни в целом - на стоках у каждого своя судьба.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
polosatik (22.02.2015), Pteenchik (21.02.2015), Raven17 (21.02.2015), Rocksana (21.02.2015), Vimador (03.03.2015)
Старый 21.02.2015, 10:58   #6552
Новичок
 
Аватар для Lilu_da
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 19
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Прошу поругать, я сейчас мало рисую из-за нехватки времени, но очень хочу продолжить. Да не знаю , как , стоит ли и так далее. Буду благодарна за любое слово критики.
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=2620132
Lilu_da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:05   #6553
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Смысл продолжать, однозначно, есть.
И вообще скажу всем: если хочется рисовать - рисуйте!!!
Путем проб и ошибок к чему-то обязательно придете, и поймете, нужно ли продолжать рисовать для стоков, или просто для души.

Lilu_da, вы рисуете популярный нынче флэт, значит пытаетесь конкурировать с монстрами в этом стиле, которых сейчас ой как много. Я не специалист по флэту, пусть лучше выскажутся коллеги. Как по мне, то неплохо, но и чего-то шедеврального не вижу.
Как у вас с продажами в принципе? (хотя с таким количеством очень рано делать какие-то выводы)

Последний раз редактировалось silvionka, 21.02.2015 в 15:57.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lilu_da (22.02.2015), Rocksana (22.02.2015)
Старый 21.02.2015, 16:24   #6554
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Lilu_da, я не совсем то что бы с критикой к вам. Но в целом заметила такую особенность: когда времени не хватает, рисуется абы как, хотя этого сразу сам и не видишь. Но работы в целом становятся поверхностные, именно будто на скорую руку. И не то чтобы это в технике как-то выражается, а в целом. В идее и исполнении. Т.е. видно что человек может рисовать лучше, а рисует как-то мимоходом ) Надеюсь я понятно описала.. Вот от ваших работ такое же ощущение.
А во флете могу только сказать что будто просится чуть больше флетовских деталей для интересности, и подбора тем.
Ну и еще, когда времени не хватает именно на рисование, можно мимоходом долго продумывать идеи в течении дня, а потом при первой же возможности сесть и зарисовать все что надумали.
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lilu_da (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 00:24   #6555
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщения: 49
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Lilu_da
Прошу поругать, я сейчас мало рисую из-за нехватки времени, но очень хочу продолжить. Да не знаю , как , стоит ли и так далее. Буду благодарна за любое слово критики.
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=2620132

Sorry, но критиковать нечего... Мало, некачественно.
Tegenaria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lilu_da (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 11:02   #6556
Новичок
 
Аватар для Lilu_da
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 19
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от silvionka
Смысл продолжать, однозначно, есть.
И вообще скажу всем: если хочется рисовать - рисуйте!!!
Путем проб и ошибок к чему-то обязательно придете, и поймете, нужно ли продолжать рисовать для стоков, или просто для души.

Lilu_da, вы рисуете популярный нынче флэт, значит пытаетесь конкурировать с монстрами в этом стиле, которых сейчас ой как много. Я не специалист по флэту, пусть лучше выскажутся коллеги. Как по мне, то неплохо, но и чего-то шедеврального не вижу.
Как у вас с продажами в принципе? (хотя с таким количеством очень рано делать какие-то выводы)
Продаж было действительно мало, неожиданностей тут не было, 35 за все время, из них 2 -д. Спасибо за отзыв
Lilu_da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:05   #6557
Новичок
 
Аватар для Lilu_da
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 19
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tegenaria
Sorry, но критиковать нечего... Мало, некачественно.
Спасибо, конечно, внушительно дали понять, что некачественно, я с этим согласна. Хотелось бы знать особенности плохости, но я так понимаю, все очень плохо. Но все же за попытку обьяснения буду крайне признательна
Lilu_da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 05:16   #6558
Новичок
 
Аватар для inart
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: vector city
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Lilu_da
Прошу поругать, я сейчас мало рисую из-за нехватки времени, но очень хочу продолжить. Да не знаю , как , стоит ли и так далее. Буду благодарна за любое слово критики.
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=2620132

маловато работ, рисуйте еще и пробуйте разные стили и темы! Потенциал у Вас есть! Меня например раздражает в портфолио, что взят этот популярный стиль, когда одна половинка иконки светлее, другая темнее. И другого, личного какого-то стиля, не видно. Одно копирование. Вот кто-то придумал такое делать, и все повторяют. Не интересно, слишком стандартно.
inart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lilu_da (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 05:19   #6559
Новичок
 
Аватар для inart
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: vector city
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от yavi
Lilu_da, я не совсем то что бы с критикой к вам. Но в целом заметила такую особенность: когда времени не хватает, рисуется абы как, хотя этого сразу сам и не видишь. Но работы в целом становятся поверхностные, именно будто на скорую руку. И не то чтобы это в технике как-то выражается, а в целом. В идее и исполнении. Т.е. видно что человек может рисовать лучше, а рисует как-то мимоходом ) Надеюсь я понятно описала.. Вот от ваших работ такое же ощущение.
А во флете могу только сказать что будто просится чуть больше флетовских деталей для интересности, и подбора тем.
Ну и еще, когда времени не хватает именно на рисование, можно мимоходом долго продумывать идеи в течении дня, а потом при первой же возможности сесть и зарисовать все что надумали.

Ну что Вы людей огорчаете! У меня 3 маленьких детей и времени совсем мало, рисую ночью. Может сразу пойти удушиться, потому что рисую абы как и работы становятся поверхностными? И ведь еще лет 15 будет не хватать времени, безысходность!
inart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 06:39   #6560
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Lilu_da меня немного напугали лица без глаз на большинстве рисунков) незнаю может во флете так и принято, но мне в принципе этот стиль ненравиться. наверное у меня просто нет вкуса, всем же нравиться).
и всё какое-то такое же как у всех. я всё это где-то уже видела. причём не раз. вы не пробовали рисовать что нибудь совсем другое?
Цитата:
Сообщение от inart
Ну что Вы людей огорчаете! У меня 3 маленьких детей и времени совсем мало, рисую ночью. Может сразу пойти удушиться, потому что рисую абы как и работы становятся поверхностными? И ведь еще лет 15 будет не хватать времени, безысходность!
у меня одна доча, и основное занятие теперь делать очень быстрые наброски с неё я даже не представляю как можно выжить с 3мя
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lilu_da (23.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot