Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2019, 09:42   #21901
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 14
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Олесь, если вы сами не писали никогда акварелью, то не надо обнадеживать людей. Акварель у него такая же ужасная, как и странные маски,яблоки политые не понятно чем и вареные руки.Она такая же не стоковая как и вектор.

Кстати про руки. Не знаете анатомию, не хватайтесь за меш. Вообще суметь сфотать так отвратно руку под меш -это редкое качество. Вот очень приличная рука с тем же самым. Обратите внимание на цвет руки, а так же на отсутствие резких теней, которые бы ползали по ней как червяки.

Здесь и рука ужасна и все остальное.Во-первых нужно придерживаться единой стилистики.Если тени подробные на руке,да еще и с рефлексом,то куда все это пропадает на кофте. И каким чудесным образом у девочки разгладился нос и рассосались глаза тогда?Есть авторы, которые сходным образом рисуют лица, но тогда ни каких теней на руках.Тем более в маленьких руках на смартфоне. Волосы сделаны как придется и что это была за глубокая мысль,чтобы светлые участки волос сделать такие же по цвету,что и фон. Судя по тому, как одна ладонь тыкает на экран пальчиком,то она находится на одном уровне с держащей ладонью, но почему тогда держащая ладонь выглядит как в 1,5 раза длиннее другой? Почему грудь стремительно перетекает в талию,которая приходится в край картинки?Что это за отдельно торчащие руки рядом с кружками на экране? Почему кружки вываливаются за край экрана?

В общем начните задаваться профессиональными вопросами, глядишь это и перестанет быть хобби.
Ох, знатно раскатали! Акварели ладно, дело вкуса, но маски почему странные? Гламурные, блестящие, как попка младенца, я их лублу, как всякую свежую работу))
По флетовым недоперсонажам ругаетесь, пытаюсь объяснить, хотя наверное вы тут правы:
Руки детализирую, акцент на жесты, а мордочк аватаров нейтральные. Однако почему грудь не должна перетекать в талию? Это не анатомично?

А, про мешевую руку. В вашем примере ракурс абсолютно невыгодный, котлета, пардон. В векторе такую нельзя делать, ну просто бессмысленно, тут моя поживее.
Загорелый цвет, спасибо, попробую, и негроидную ещё)
Stokatto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 10:24   #21902
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Stokatto
Ох, знатно раскатали! Акварели ладно, дело вкуса, но маски почему странные? Гламурные, блестящие, как попка младенца, я их лублу, как всякую свежую работу))
По флетовым недоперсонажам ругаетесь, пытаюсь объяснить, хотя наверное вы тут правы:
Руки детализирую, акцент на жесты, а мордочк аватаров нейтральные. Однако почему грудь не должна перетекать в талию? Это не анатомично?

А, про мешевую руку. В вашем примере ракурс абсолютно невыгодный, котлета, пардон. В векторе такую нельзя делать, ну просто бессмысленно, тут моя поживее.
Загорелый цвет, спасибо, попробую, и негроидную ещё)

Серьезно!? Вы тут оправдываетесь? Мне не интересно почему вы сделали так,покупателю эти мелкие недочеты,как-то их чересчур много, может и не лезут сильно в глаза, но где-то внутри они ему не нравятся, иначе бы вы заработали уже миллионы.
Вы еще объяснительный текст прикрутите к каждой работе,где бы пояснялось, почему вы детализируете только руки. Есть уже сложившиеся способы стилизации такого рода работ, не надо изобретать свой велосипед.

Знаете, между женской грудью и талией обычно располагаются ребра, хотя кому это интересно.

Но вы и дальше можете думать, что у вас все ок, что вы развиваетесь. Вообще не важны ваши личные достижения, когда конкуренты мимо проносятся со скоростью звука. Все, кто не поспевает за изменениями на рынке так и будут сидеть с 3 рублями и дальше.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (02.11.2019), Uncle_V (02.11.2019), веста (02.11.2019)
Старый 02.11.2019, 10:42   #21903
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Andrey61, а покажите пару-тройку картинок которые более-менее нормально продаются? Честно говоря листал-листал так и не понял где Ваша сильная сторона. Так устроено что ни один человек не может одинаково качественно многое делать, как правило стоки выводят на определенную нишу. Так вот есть ли она у Вас, вот в чём вопрос. Если её нет - увы, будут копейки на самом деле. У людей с многотысячными портфелями бывают ноли целыми месяцами, знаю такие жутковатые примеры. Именно потому что ухватиться покупателю не за что, всё как сквозь пальцы вода.

п.с. вот вроде ничего так https://www.shutterstock.com/ru/imag...62c7e285a-4-31
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 15:36   #21904
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Andrey61, а покажите пару-тройку картинок которые более-менее нормально продаются? Честно говоря листал-листал так и не понял где Ваша сильная сторона. Так устроено что ни один человек не может одинаково качественно многое делать, как правило стоки выводят на определенную нишу. Так вот есть ли она у Вас, вот в чём вопрос. Если её нет - увы, будут копейки на самом деле. У людей с многотысячными портфелями бывают ноли целыми месяцами, знаю такие жутковатые примеры. Именно потому что ухватиться покупателю не за что, всё как сквозь пальцы вода.

п.с. вот вроде ничего так https://www.shutterstock.com/ru/imag...62c7e285a-4-31

Сами скетчевые иконки-стикеры, может, и ничего. А вот фон под этим набором колхозный. Уж лучше так.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stokatto (02.11.2019)
Старый 02.11.2019, 15:39   #21905
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну я в целом по гармонии картинки... По общему восприятию... Глаз наименее режется сравнительно...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 15:45   #21906
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Серьезно!? Вы тут оправдываетесь? Мне не интересно почему вы сделали так,покупателю эти мелкие недочеты,как-то их чересчур много, может и не лезут сильно в глаза, но где-то внутри они ему не нравятся, иначе бы вы заработали уже миллионы. ...
Но вы и дальше можете думать, что у вас все ок, что вы развиваетесь. ...
Так это уже привычно в этой ветке. Некто автор(ша) сначала просит критики, а потом оправдывается/спорит/возмущается - "Да я так вижу! Мне так удобнее! Вот, не буду иначе, и все! А вообще, вы кто такие сами, чтобы меня критиковать?!"
Теперешний случай еще из лучших, культурно отвечает, спасибо!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (02.11.2019), Chitatel (02.11.2019), Ice berry (02.11.2019), irska (05.11.2019), веста (02.11.2019)
Старый 02.11.2019, 15:58   #21907
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Так это уже привычно в этой ветке. Некто автор(ша) сначала просит критики, а потом оправдывается/спорит/возмущается - "Да я так вижу! Мне так удобнее! Вот, не буду иначе, и все! А вообще, вы кто такие сами, чтобы меня критиковать?!"
Теперешний случай еще из лучших, культурно отвечает, спасибо!
Ну Blue-bird и правда больно оттопталась, можно сказать, наехала Так что такая ответная реакция вполне ожидаема.
"не знаешь - не хватайся", "не умеешь - не лезь" - это ни разу не конструктивно.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (02.11.2019)
Старый 02.11.2019, 16:02   #21908
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну Blue-bird и правда больно оттопталась, можно сказать, наехала Так что такая ответная реакция вполне ожидаема.
"не знаешь - не хватайся", "не умеешь - не лезь" - это ни разу не конструктивно.
Это еще не наезд. Не помните, как она на самом деле умеет наезжать?!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 16:04   #21909
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Это еще не наезд. Не помните, как она на самом деле умеет наезжать?!
Ну да, ткнула шилом в палец, а могла бы и в глаз
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (02.11.2019)
Старый 02.11.2019, 17:37   #21910
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 48
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Andrey61, а покажите пару-тройку картинок которые более-менее нормально продаются?
У меня хорошо идёт инфографика)) вот мои топовые работы
https://www.shutterstock.com/image-v...used-794146579
https://www.shutterstock.com/image-v...ate-1040599423
https://www.shutterstock.com/image-v...lem-1314144527
https://www.shutterstock.com/image-v...used-615465824
https://www.shutterstock.com/image-v...your-120891868
Andrey61 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (02.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot