Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 22:10   #12041
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

может вам и развивать рисование? по сету векторных деревьев видно, что где-то чему-то учились. из фотографий я бы кучу всего поудаляла. и оставила бы эти
http://www.shutterstock.com/en/pic-1...GMr8wuftg-6-21
http://www.shutterstock.com/en/pic-1...GMr8wuftg-5-80
http://www.shutterstock.com/en/pic-2...GMr8wuftg-3-11
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Risovalka (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 22:17   #12042
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 39
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо! Лодки и несколько последних мне кажутся чуть получше, чем были раньше. Фото со сливами у меня хорошо идет на фотолии, а на шаттере его не купили ни разу. А закат действительно среди фаворитов. Мне нравится и фотографировать, и рисовать, но думаю, что со стороны виднее - стоит ли Если, хотя бы не снижать уровень по сравнению с последними добавленными?
Risovalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:22   #12043
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 89
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от BCipher
тема транспорта вообще неплохо и стабильно продается, но так же как и с трэвелом, успех имеют как правило только хорошо узнаваемые и популярные в мире обьекты\бренды. К примеру, самолет с логотипом кириллицей вероятнее всего утонет с нулевыми продажами, а тот же самолет без явных опознавательных знаков скорее всего найдет покупателя, и это относится к любому транспорту.

Ну а если вы в состоянии качественно и реалистично моделлить самолет, то тема иллюстраций на тему трэвела и отдыха ваше все ибо текущий уровень иллюстраций на эту тему крайне низкий.

Спасибо!

Только вот найти самолет без логотипа кириллицей - не так просто, хотя и встречаются иногда, а замазывать на каждой фотке логотип - пока нет времени и желания. Мне сейчас интереснее именно фотография, иллюстрациями пока заниматься не готов, хотя 3д-модели разных самолетов у меня есть - моих же.
druxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:33   #12044
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Фото со сливами у меня хорошо идет на фотолии, а на шаттере его не купили ни разу. А закат действительно среди фаворитов. Мне нравится и фотографировать, и рисовать, но думаю, что со стороны виднее - стоит ли
Добавлю еще критики. Может полезно будет. Есть хорошие фото с красивым цветом http://www.shutterstock.com/pic-4231...dWe_XgYYA-1-81
Но их не видно из-за вот таких
http://www.shutterstock.com/pic-3808...dWe_XgYYA-2-21
http://www.shutterstock.com/pic-3985...5dWe_XgYYA-2-1
Чтобы хорошо сфотографировать еду, в комнате должен быть нормальный свет и правильные настройки фотоаппарата. Подобные фото портят общий вид портфеля.
В иллюстрациях важен цвет. Можно пользоваться готовыми палитрами
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Risovalka (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 01:08   #12045
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от druxa
Пардон, а какие вопросы по авторству?)
Не, всё нормально, это про 3д. Но вы уже ответили, что ваша модель! Это и хотел услышать
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:57   #12046
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от druxa
Спасибо!

Давно уже хотел отметиться в этой теме с моим портфелем и у меня такие же подозрения были, что эта тема(самолеты) здесь не популярна и поэтому критика будет не совсем объективной. Тем не менее решился )
Когда-нибудь руки дойдут и до выкладывания самолетов на белом фоне, но пока еще заливаю архивы, коих накопилось много уже

Продажи так же не с чем и не с кем сравнить, т.к. тематика не так распространена.
BME был в июне этого года - 114 продаж из которых 110 по подписке )
Я пробовал заливать эдиториал самолетики, немного брали. Вычещенные лучше берут.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
druxa (05.08.2016), Enser (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 11:38   #12047
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от druxa
Всем привет!
http://www.shutterstock.com/g/Andrey+Khachatryan

Буду рад любым замечаниям и пожеланиям!

Хотелось бы пожелать тоже, побольше фотошопу, потому что продаж както маловато для 18 страниц. Для сравнения у меня было в том месяце 60 продаж на 230 фот, а я ещё считаю что это очень мало и могло бы быть больше
Кроме первой страницы - всё серое!

Совет - фотайте не когда настроение есть, а по фактической погоде, и желательно 2 часа после рассвета - 2 часа перед закатом. Чтобы небо было красивое, "коммерческое", и свет лежал правильно.
А то многие ЛА в полёте в разгар дня, в результате видим чёрное пузо на фоне неба, зачастую серого. ИМХО это не продажно.
А так - отличная ниша. Есть возможность снимать такое - я бы добавил элементы обслуживания: заправку, погрузку- разгрузку, обработку антифризом, всё такое
И, посветлее и поярче, конечно - как первая страница популяров
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
druxa (05.08.2016), Enser (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 11:47   #12048
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 89
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Я пробовал заливать эдиториал самолетики, немного брали. Вычещенные лучше берут.

А вычещенные от чего? От логотипов авиакомпаний или от фона? Или от всего вместе?

Сразу же возникакет вопрос - если самолет не имеет никаких признаков авиакомпаний, то правильно ли будет его заливать по НЕ эдиториал лицензии? Если сам самолет какой-нибудь известный и узнаваемый, как например, Boeing, Airbus итд.? И, если все-таки можно, то в названии/тегах можно прописывать, что это Boeing, Airbus итд? Повторюсь, лицензия НЕ эдиториал.
druxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 11:52   #12049
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от druxa
А вычещенные от чего? От логотипов авиакомпаний или от фона? Или от всего вместе?

Сразу же возникакет вопрос - если самолет не имеет никаких признаков авиакомпаний, то правильно ли будет его заливать по НЕ эдиториал лицензии? Если сам самолет какой-нибудь известный и узнаваемый, как например, Boeing, Airbus итд.? И, если все-таки можно, то в названии/тегах можно прописывать, что это Boeing, Airbus итд? Повторюсь, лицензия НЕ эдиториал.
Вот тут конкретно ваш вопрос от первоисточника освещён подробно:
http://www.shutterstock.com/blog/wha...vehicle-images
Корабли, самолёты, автомобили, мотоциклы, спецтехника. Всё по полочкам.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
druxa (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 11:59   #12050
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 89
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Хотелось бы пожелать тоже, побольше фотошопу, потому что продаж както маловато для 18 страниц. Для сравнения у меня было в том месяце 60 продаж на 230 фот, а я ещё считаю что это очень мало и могло бы быть больше
Кроме первой страницы - всё серое!

Совет - фотайте не когда настроение есть, а по фактической погоде, и желательно 2 часа после рассвета - 2 часа перед закатом. Чтобы небо было красивое, "коммерческое", и свет лежал правильно.
А то многие ЛА в полёте в разгар дня, в результате видим чёрное пузо на фоне неба, зачастую серого. ИМХО это не продажно.
А так - отличная ниша. Есть возможность снимать такое - я бы добавил элементы обслуживания: заправку, погрузку- разгрузку, обработку антифризом, всё такое
И, посветлее и поярче, конечно - как первая страница популяров

Спасибо за столь развернутый ответ!

К сожалению, не всегда какие-нибудь интересные самолеты прилетают по хорошей погоде.
Рассвет/закат, естественно, самое лучшее время для съемки, но не всегда есть возможность выбираться фотографировать.
Погрузка-разгрузка тоже есть, но пока еще руки не дошли до них
Фотошопа кое-где не хватает, тут не поспоришь, но, некоторые фотки без солнца и неба, серые и скучные, выходят в топ моего портфеля, поэтому, я выкладываю все)
Если не секрет, на какую тематику у Вас работы, что они имеют такие продажи?))
druxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot