Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 11:10   #27731
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщения: 387
Репутация: 611
Оставлено благодарностей: 1,272
Получено благодарностей: 601
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

на вектор в таком случае достаточно референса (скан, фото), для растра необходим подписанный документ проперти релиза.
sibiranna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zharkovairis (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 11:19   #27732
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,281
Репутация: 7899
Оставлено благодарностей: 37,746
Получено благодарностей: 7,883
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от zharkovairis
Акварель растровая. Я пробовала прикреплять скан исходного рисунка, фото с разложенными кисточками, фото и скан.
все гораздо проще
в бланке релиза , в нижней части справа, просто вставьте
финальное изображение,
то, которое отправляете.
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zharkovairis (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 11:38   #27733
Новичок
 
Аватар для why_nonna_rider
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: ты сорвался с цепи, мяумяу волосяк
Сообщения: 45
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от zharkovairis
Всем добрый день! Я на стоках совсем недавно. У меня возникла проблема с релизами на акварель. Нарисованы разные цветочки, листочки, из них я скомпоновала рамочки и прочие композиции. Отправляю релиз, получаю вот такой отказ: Property Release -- A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible.
Помогите, пожалуйста, что сделать, чтобы релиз проходил и мне это не писали?
Акварель растровая. Я пробовала прикреплять скан исходного рисунка, фото с разложенными кисточками, фото и скан. Всегда такой ответ. Вектор с аналогичными релизами проходит спокойно, поэтому, наверное, дело не в заполнении бланка. Кто заливает акварель, как вы это делаете? Может надо было фотать картинку в процессе рисования, но я это всегда забываю делать, так как рисую быстро.

чаще всего ошибка в датах - например, свидетель засвидетельствовал ваше творчество раньше, чем вы его нарисовали и сняли.
why_nonna_rider вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zharkovairis (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 11:43   #27734
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

zharkovairis, да, проверьте даты и правильность оформления. Возможно, где-то ошиблись - слышала пр случаи отказа, когда даты были заполнены в разных форматах, например.
что касается того, какое изображение в релиз вставлять, я всегда вставляю финальное, то, которое и отправляю. Никаких фотографий с кисточками.
Еще если у вас изображение с очень большим количеством разных элементов, да еще и на разных листах - имеет смысл разбить его на несколько релизов, чтобы четко можно было рассмотреть отдельные элементы.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zharkovairis (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 11:52   #27735
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 39
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от optimus
у меня знакомая акварель постоянно грузит, никаких проблем не было, может релиз не прикрепился, может в нем есть ошибка?

Мне такой отказ писали несколько раз. Так что вряд ли релиз не прикрепился. Тут в чем-то другом дело.
zharkovairis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:57   #27736
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 39
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от веста
zharkovairis На растрах и векторах разные инспекторы. И соответственно и требования могут быть разные. Судя по формулировке отказа у Вас как раз какая-то ошибка, проверте даты, подписи, размер загружаемого релиза.
Когда теряется в дороге релиз – отказ приходит типа такого мол требуется исходное… и бла-бла-бла. Тут же что-то совсем другое.

Пыталась даты ставить разные, одинаковые. Не помогло. А размер какой должен быть релиза? Я делала как на вектор, потому что там всегда проходит.
zharkovairis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:59   #27737
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 39
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sibiranna
на вектор в таком случае достаточно референса (скан, фото), для растра необходим подписанный документ проперти релиза.

Я и на вектор и на акварель посылала подписанный, заполненный. Не знала, что на вектор можно проще.
zharkovairis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:01   #27738
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 39
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kabba
все гораздо проще
в бланке релиза , в нижней части справа, просто вставьте
финальное изображение,
то, которое отправляете.

Так у меня много разных финальных изображений из одного комплекта рисунков. Я думала, один релиз для всех сделать, и все. А так на каждую картинку отдельно? Ужас...
zharkovairis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:06   #27739
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 39
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
zharkovairis, да, проверьте даты и правильность оформления. Возможно, где-то ошиблись - слышала пр случаи отказа, когда даты были заполнены в разных форматах, например.
что касается того, какое изображение в релиз вставлять, я всегда вставляю финальное, то, которое и отправляю. Никаких фотографий с кисточками.
Еще если у вас изображение с очень большим количеством разных элементов, да еще и на разных листах - имеет смысл разбить его на несколько релизов, чтобы четко можно было рассмотреть отдельные элементы.

Спасибо Видно придется попробовать вставлять финальное изображение и делать отдельный релиз для каждой картинки. Это, конечно, неудобно. Картинок может быть 20 и больше. И все они сделаны из одного набора элементов. Разбивать на несколько релизов лист сложно, он и так не большой, обычный А4.
Получается, если что-то делаешь из элементов, компонуя их по-разнону, возникают такие проблемы и такой отказ?
zharkovairis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:14   #27740
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

лично я под финальным изображением имела в виду скан готового рисунка, необработанный. я такой прикрепляю. а потом уже из него кручу сотню симиларов и прикрепляю всем один релиз.
под разбивкой я имела в виду случаи, когда у вас несколько листов а4 и на них вы делаете общий релиз, у меня были случаи отказа с такими (хотя очень-очень редко) - переделывала на отдельные релизы по каждому рисунку.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zharkovairis (05.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot