Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2019, 18:36   #84251
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщения: 39
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я все же надеюсь, что слабые продажи на этой неделе были следствием фокусов самого шаттера, а не глобальным спадом рынка стоков. Скорее всего они внедрили новый алгоритм выдачи, потому что июль хорошо себя показал, а вот август с первого числа лихорадит... самое главное, что это массово, судя по оживлению этой ветки

Касательно стокеров-одиночек, думаю спад у всех. Интересно узнать, как ведут себя портфели студий?
Julia Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 18:45   #84252
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Но я немного про другое говорил. Если перевести на ваш пример, то те люди, которые "урвать здесь и сейчас", которые ведут курсы и фототуры - это те, кто встал бы рядом с бабушками с объявлением: "Научу выращивать и продавать цветы, быстро и много. Недорого."

Вот это - ненормальные процессы, когда приходят люди, которым плевать на перспективу, на развитие отрасли и себя в ней. Они находят самые быстрые и прибыльные способы разворовать и разрушить её - а потом переходят к следующей отрасли.

Украл, выпил, в тюрьму (с) - вот идеология таких "бизнесменов".

Тоже весьма характерные процессы для капитализма - те же брокеры, только в интернете. Если погуглить - есть и это "Научу выращивать и продавать цветы, быстро и много. Недорого." Ютуб переполнен подобного рода материалам на все лады пропорционально спросу. И рядом с бабушками эти люди не встанут. Это явление интернет-глобалистское, порожденное идеями пассивного дохода.

Изначально деньги были придуманы как средство эквивалентного обмена, но эта стадия давно забыта. Сегодня у человека деньги появляются не от обмена своего труда на них. Сейчас, чтобы у вас были деньги надо чтобы их вам кто-то дал или перевел на счет, не важно, за что.
Даже зарплата сейчас - это не заработная плата, а некая сумма на которую вы сумели договориться с работодателем, которая часто слабо коррелирует с результатом вашего труда. Отсюда и все более массовое проявление идеологии "украл - выпил - в тюрьму".
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (11.08.2019), Epitavi (11.08.2019), VladKiev (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 19:00   #84253
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SanKalvados
Тоже весьма характерные процессы для капитализма - те же брокеры, только в интернете. Если погуглить - есть и это "Научу выращивать и продавать цветы, быстро и много. Недорого." Ютуб переполнен подобного рода материалам на все лады пропорционально спросу. И рядом с бабушками эти люди не встанут. Это явление интернет-глобалистское, порожденное идеями пассивного дохода.
Мне кажется, тут важно определиться с терминологией
Вы говорите (по смыслу): "Поскольку эти явления существуют и массово развиваются - значит, они нормальны". Поспорить с этим сложно, да и не нужно, потому что это логично.
Нюанс в том, что, скажем, раковая опухоль тоже существует - и, следовательно, по этой логике это явление нормально. Войны и насилие тоже существуют - и тоже, получается, что эти явления нормальны. Логично? Логично.

Но можно посмотреть на это немного в другом разрезе. Например, проанализировать разные существующие (то есть нормальные) явления и разделить их на полезные и вредные (для природы, общества, экономики, развития и т.д.). На разумные и неразумные.

Вот в этом ключе подход "украл, выпил, в тюрьму" лично мне видится вредным и неразумным, хотя он и массово существует, то есть вроде бы нормален.
То есть я согласен, что это явление массово существует и распространяется, но я не могу согласиться с тем, что с ним нужно смириться. Хотя бы потому, что после признания неизбежности этого тренда, следующий шаг: "Все побежали - и я побежал". Мол, что это Вася ворует, Петя ворует, все воруют - один я, как дурак, пытаюсь честно работать...

PS. Но это действительно уже немного офтоп, хотя и очень полезный, на мой взгляд, в контексте обсуждения причин падения продаж.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (11.08.2019), VladKiev (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 19:27   #84254
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сегодня на шаттере на 18-00 по москве -- одни синглики и ЖД, не одной подписки... Это что за алгоритмы?
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 19:38   #84255
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
"Поскольку эти явления существуют и массово развиваются - значит, они нормальны".

Вот то, что это нормально - я так не считаю. Проблема в том, что современное общество глубоко не здорово. По сути, на наших глазах происходит "загнивание капитализма" о котором говорили большевики. А сейчас об этом говорить некому. Ну разве что Китаю... Хотя, мне думается, Китай переродился в придаток этого самого капитализма.

Цитата:
Сообщение от Labrador
То есть я согласен, что это явление массово существует и распространяется, но я не могу согласиться с тем, что с ним нужно смириться. Хотя бы потому, что после признания неизбежности этого тренда, следующий шаг: "Все побежали - и я побежал".
У Вас есть какие-то соображения что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Labrador
PS. Но это действительно уже немного офтоп, хотя и очень полезный, на мой взгляд, в контексте обсуждения причин падения продаж.

Падение продаж обсуждают только те, у кого оно (падение) есть. Примерно с год я регулярно просматриваю форум и вижу, что действующие лица в этой ветке постоянно меняются. Есть всего несколько человек пишущих более регулярно, возможно, как раз потому, что здесь допускается некоторый офтоп.

По теме - у меня июнь был худшим с начала года, откат к сентябрю прошлого года. Июль - 4й результат за 2 года. Август начался не плохо, но со среды этой недели меня как будто выключили... Т.е. продажи идут по принципу карусели - сегодня продают из одних портфелей, завтра из других. Во всяком случае это относится к портфелям типа моего - далеко не топового. Как мне кажется, больше всего падение продаж касается таких же портфелей как мой, но загруженных на 10 лет (условно) раньше.
База растет и шаттер будет стремиться ее перетряхивать так, чтобы в верх ползли работы более качественные. Но алгоритмы SEO учитывают возраст объекта при его ранжировании, так придумали авторы поисковых систем. И это дает фору более старым картинкам вышедшим в топ, даже если они уступают в качестве. Когда вес возраста для топов будет нивелирован - доходы старых портфелей среднего уровня еще более упадут.
Так мне видится будущее стоковой деятельности. Те, кто умеет делать качественные топы на постоянной основе, должны переживать лишь за количество конкурентов их уровня.
Для себя я вижу что надо повышать свой уровень во всех смыслах, как на стоке, так и вне его, потому что и в пенсию я верю слабо в свете всего происходящего вокруг.
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (11.08.2019), Chitatel (11.08.2019), ella1977 (12.08.2019), frol50 (11.08.2019), tan_tan (11.08.2019), terkertpos (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 20:06   #84256
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

На курсы по стокам есть спрос. Пока будет спрос, будут курсы. Также, как залпово люди шли в онлайн школы-акварели лет 5 назад и по сию пору, и только сейчас кто-то говорит, что стал уставать от акварели и переходить на другие материалы.
Кому-то нужно хобби, кто-то ищет подработки и вкладывается в курсы в надежде на это. Никакого бандитизма в таких курсах я не вижу. Есть ниша, люди ее заняли. Не заняли вы, заняли другие.

По поводу того, кому и как писать в этой теме, мужчины, давайте без хамства. Это свободный интернет, даже с учетом узкого стокерского клуба.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
frol50 (11.08.2019), mari_art (11.08.2019), Violka (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 20:13   #84257
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13554
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,064
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Прочитал последние страницы - сплошные игры разума. Чувствую себя туповатым.

Чутка поднажмите, родненькие, немного осталось. Чую, сегодня уже родится всеобъемлющая теория продаж на SS. Будущие поколения стокеров вас не забудут, высекут имена на камне.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (11.08.2019), anarrich (11.08.2019), frol50 (11.08.2019), tandemich (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 20:13   #84258
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enery
По поводу того, кому и как писать в этой теме, мужчины, давайте без хамства. Это свободный интернет, даже с учетом узкого стокерского клуба.
Это форум, принадлежащий одному человеку, просто он пока другими делами преимущественно занимается, ну как и его модераторы собственно Но правила, которые он когда-то написал, можно при желании прочитать
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frol50 (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 20:31   #84259
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А причем тут это? Надо персонально может спрашивать у него разрешения, прежде, чем комментировать или что?
Я прочитала еще при регистрации, спасибо. Многие тут следуют правилу - будьте любезны и указывайте в профиле свое портфолио? Что мне то ими пенять?
Конечно, если охота выпустить пар, чем, собственно, каждый день все тут занимаются, то ради бога. Толку-то. Просто если человек высказал свое мнение, необязательно сразу говорить "пошла вон" и закатывать в асфальт.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Violka (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 21:07   #84260
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enery
А причем тут это?
Да про "свободный интернет" просто забавно показалось

Цитата:
Сообщение от Shad
По поводу форума, "принадлежащего стокерам" - какая-то мальчишеская утопия. Два вопроса - "кому принадлежит домен" и "кто оплачивает текущие расходы" обычно расставляют все на свои места при всей кажущейся их незначительности.
...
Модераторы - святые люди. (кто хочет приобщиться- пишите в личку )

http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=217
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (11.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей - 5 , гостей - 22)
Ice berry, na-um, DevilPont, Mihail1981, Miko
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot