Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 14:59   #3271
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

PhotoTiger: хорошо изложили, спасибо. Сама недоумеваю. Поэтому на соседнем форуме привязывалась к тем, от кого шел негатив, с вопросами. Пока создается ощущение, что люди слишком любят сказки с уклоном в конспирологию, чтобы найти достаточно аргументов и сказать "да быть не может". Обычно вешают на теорию ярлык "Может да, может и нет, хрен его разберет" и крокодилят себе мимо.

Стоит встать на такую позицию, как Мироздание в виде форумов и стокерского сообщества, личных озарений и СМИ начинает со страшной силой подкидывать доказательства, что так и есть. Не успеешь оглянуться - уже принял на веру то, над чем вчера весело поржал. Реальность более пластична, чем представляет себе большинство стихийных атеистов. Особенно в случаях, когда конспирологические теории - это хорошо рассказанные сказки.

Красивое описание этих грабель, как и таблетка от этого - книжка Умберто Эко "Маятник Фуко". На себе этот эффект можно проверить, почитав, например, "Князь мира сего" Климова. Мгновенно начинает переть число "13", а с однодолоаровых купюр подмигивать масонская символика. Научные исследования в эту степь вели, например, Канеман и Тверски, можно погуглить, к примеру, эксперимент "проблема Линды".
http://khvostik.wordpress.com/2012/08/04/linda-problem/

art_of_sun:
насчет портфелей, которые на Лии приносят соразмерное с Шаттером количество денег. Есть пара мыслей. Во-первых, на Шаттере больше доля американских покупателей, чем на Лие. У меня нет данных по Шаттеру, но мой портфель с западноевропейским контентом на Лие на девяносто процентов продавался за пределами Штатов. Думаю, в основном по Европе. Там виды немецких городов, открытки с европейскими знаменитыми местами, наука-технология и праздничная предметка. У меня Лия давала 20% от Шаттера. Видела портфель парня, который снимает красивых французов и гостей города, западноевропейцев и китайцев, на фоне Парижа. Там еще и коллажирование плюс к снимкам, типа "диванчик на газончике перед Эйфелевой башней". Не удивлюсь, если Лия продает этот контент примерно наравне с Шаттером. Плюс реферальные, у кого есть, и выплаты получше, если портфель большой.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (21.05.2014), Gul (21.05.2014), PhotoTiger (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 15:18   #3272
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от targowes
Shad, еще раз подчеркну, что разговор идет только о фотографах, имеющих ранг выше изумруда.
Выше изумруда сапфиры. Вы со многими сапфирами знакомы, чтобы формулировать такие выводы?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Twisted (21.05.2014), vicnt (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 15:22   #3273
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Anchan
Во-первых, на Шаттере больше доля американских покупателей, чем на Лие. У меня нет данных по Шаттеру, но мой портфель с западноевропейским контентом на Лие на девяносто процентов продавался за пределами Штатов. Думаю, в основном по Европе. Там виды немецких городов, открытки с европейскими знаменитыми местами, наука-технология и праздничная предметка. У меня Лия давала 20% от Шаттера. Видела портфель парня, который снимает красивых французов и гостей города, западноевропейцев и китайцев, на фоне Парижа. Там еще и коллажирование плюс к снимкам, типа "диванчик на газончике перед Эйфелевой башней". Не удивлюсь, если Лия продает этот контент примерно наравне с Шаттером.
Ну то есть нишевание получается.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:23   #3274
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Просто я уже который день пытаюсь разобраться - откуда берётся негатив в отношении к бойкоту, его организаторам, его участникам.
Обычно никакого негатива нет до тех пор, пока кто-то не начинает фанатично навязывать свое мнение. Пока все идет в рамках высказывания личных мнений и конструктивного диалога - все вообще здорово.

Но когда десяток авторов, которые удалили свое небольшое портфолио на фотолии начинают предъявлять претензии к тем, у кого тысячи и десятки тысяч работ там - возникает ответная реакция. Все логично, на мой взгляд. Каждый сам привык принимать решение, взвесив все за и против.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (21.05.2014), Elisanth (21.05.2014), makar (22.05.2014), targowes (21.05.2014), vicnt (21.05.2014), Юрчелло (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 15:27   #3275
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Вы со многими сапфирами знакомы, чтобы формулировать такие выводы
Написал в личку
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:37   #3276
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Shad, мне кажется, там разделение идет не на "мелкоту и тяжеловесов", а на портфели, у которых Шаттер идет с большим отрывом от Лии, или с небольшим. От размера портфеля это зависит не напрямую. Хотя targowes только что верно указал, что у толстого портфеля, начиная с определенного ранга, на Лии шансы догнать и перегнать Шаттер очень хорошие. Наблюдала довольно много крепких середняков, не с сотнями, а с тысячами работ в портфелях, которые со вздохом удалялись. Сама из таких. Но почему-то никаких предьяв никому не кидаю, наоборот, кидают мне. Непрямые обвинения в отсутствии здравого смысла. Свое обьяснение - человеческую иррациональность и любовь к увязыванию фактов в красивые байки - расписала выше.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gphoto (21.05.2014), Gul (21.05.2014), niak_ris (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 15:46   #3277
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Размер портфолио там точно не решает. Как и ранги "за выслугу лет" не привносят существенного влияния.
Есть версия, что наличие топовых работ в портфолио, вытягивает остальные работы. То есть эта механика на фотолии работает лучше, чем на шаттере. Но это только версия.
Обычные крупные портфолио (уровня изумрудов) имеют на фотолии сейчас в среднем около 20% от шаттера (провел сейчас экспресс-опрос). Но действительно есть талантливые ребята с ярким портфолио, у которых фотолия почти догоняет шаттер (увы, таких буквально единицы).
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (21.05.2014), Elisanth (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 15:51   #3278
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Shad - ага, я тоже народ расспрашивала. Есть такие портфели. Часто это сочетание большого количества очень качественных работ и узкой ниши. Спасибо за ответ, вообще, тема интересная... жаль, на Шаттере не видно способа отследить процент продаж из Штатов. Или есть? Может кто какой плагин знает? Я бы поигралась...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:54   #3279
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Если у вас вычитается налог на американские продажи, то можно по нему посмотреть.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (22.05.2014)
Старый 21.05.2014, 16:10   #3280
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Shad
Размер портфолио там точно не решает. Как и ранги "за выслугу лет" не привносят существенного влияния.
Есть версия, что наличие топовых работ в портфолио, вытягивает остальные работы. То есть эта механика на фотолии работает лучше, чем на шаттере, но это только версия.
Обычные крупные портфолио (уровня изумрудов) имеют на фотолии сейчас в среднем около 20% от шаттера (провел сейчас экспресс-опрос). Но действительно есть талантливые ребята с ярким портфолио, у которых фотолия почти догоняет шаттер (увы, таких буквально единицы).
если 10 работ в портфолио по 500-1000 продаж за год и ещё 3000 среднепродаваемых векторов подходит под это описание, то могу опровергнуть эту версию. процент от шаттера меньше 10... В основном это из-за подписки копеечной... Но больше этой статистики не будет)
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anchan (21.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
А я уеду жить в лондон ... bedya Курилка 100 09.12.2013 22:57
Приостановили аккаунт за нарушение правил megainarmy Shutterstock 55 16.07.2013 14:58


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot