Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 16:14   #401
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
Еще хочу спросить какие универы наиболее престижные в США куда стоит стремиться, пожалуйста перечислите названия, буквально 3-4 лучших. Еще раз спасибо!
A по какому профилю?

А вообще, в интернете масса рейтингов по вузам.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 17:40   #402
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от SONY
К сожалению есть за что. Я их понимаю.
Может, и есть за что. Но... Как говорится, на себя бы поглядели.
Как-то разговорилась с пожилой немецкой парой, я тогда еле бекала по-немецки. У них никакого негатива в отношении меня не было, а вот по отношеникю к соотечественникам -- они меня удивили. Лейт-мотив был такой: "Мы тридцать лет не живем в Германии, вот, приехали на год, и всё как было, так и осталось. Сплошное враньё, обман, надувательство и высокомерие". Это немцы говорили, коренные, которые переехали в Австрию.
К сожалению, местное население слабообразовано, и накачано стереотипами по самое нехочу. Очень многие, с которыми я общаюсь довольно долго, относились ко мне с предубеждением, и сейчас кое-кто признается, что думали обо мне совсем иначе, чем сейчас. Вроде как я из берлоги вылезла и в ихнюю цивилизацию в унтах впёрлась.
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 17:57   #403
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Это свойство всех "местных" к которым много имигрируют - Пнаехали. При этом ни о какой объективности часто и речи разумеется не идёт - просто эмоции. Надо это учитывать. Кстати говоря, чаще всего отрицательное отношение к приезжим идёт от таких же приезжих, только приехавших чуть раньше. Знаменитая московская лимита далеко не только в москве присутствует. )))
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 17:59   #404
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вообще-то - я бабушка. А Раиса - мое имя. Хочу уехать из Чехии по простой причине - дочка с внуком уезжает к своему бойфренду в Голландию, вторая дочка тоже не хочет здесь оставаться - так что у меня нет выбора - одна я здесь помру от тоски. А если будет интересное дело вторая дочь останется со мной и у меня будет "радость творческого бытия"
Замок -долго вынашиваемая идея - в прошлом году она чуть не воплотилась, но возникли проблемы личного характера и мы не стали мешать, сейчас эти ребята потихонько раскручиваются, но, как мне кажется, нехватает им все-таки нашего "задора" что-ли, в общем я не злорадствую, тем более они идут своим путем и флаг им в руки.
Стоимость замка зависит от его состояния, земельного участка, местонахождения, архитектурной или исторической ценности.
Тот замок о котором я говорила стоил 4 млн. с земельным участком в 9 га и имел право на дотации - потому он так долго и не стоял в продаже. Пока похожего я не видела - сейчас в продаже от 22 млн. Да - 1 евро = примерно 25 крон курс меняется каждый день + - 1-2 кроны.
Купив замок покупаете не только жилье - но и работу: ресторан, пансионат, екоферма (что сейчас очень модно в Европе), фестивали, конференции, "парти", да мало ли что можно придумать - даже предложить свои площади киношникам - чехи повысили цену и в результате голливудцы переехали в Германию.
С другой стороны, конечно, создав этот колхоз (обьеденившись для покупки) возникнет сразу целая куча мелких и разных недовольств и прочего.. Нет - наверное это утопия
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 18:02   #405
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
Вы нарисовали мне полную картину для иммиграции, для меня это исчерпывающая и самая полная информация которую мне сообщали относительно жизни в США! Спасибо большое! Еще хочу спросить какие универы наиболее престижные в США куда стоит стремиться, пожалуйста перечислите названия, буквально 3-4 лучших. Еще раз спасибо!

Очень рад, что информация оказалась для Вас полезной! По поводу престижности, что сразу приходит в голову, это так называемая лига плюща. Вот парочка ссылок с информацией на русском языке:

http://www.proforientator.ru/ucheba/vuz_abroad.html
http://www.ucheba.ru/abroad-article/4375.html

Все, как обычно зависит от Ваших денег и выбранной специальности. Я сам живу в Калифорнии и здесь наибольшей популярностью пользуются Беркли и Стенфорд, они в лигу плюща не входят, но от этого их престижность, с моей точки зрения, не сильно страдает. Стенфорд - частный Университет:
http://admission.stanford.edu/
Беркли - государственный Университет:
http://berkeley.edu/

Почитайте, поизучайте! Кстати, не везде есть обучение по тому профилю, который Вы выбрали, так что нужно более глубоко изучить, где и что есть, сколько стоит и как принимаются иностранные студенты. Как всегда, если есть вопросы - пишите!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (05.09.2008)
Старый 05.09.2008, 23:17   #406
Новичок
 
Аватар для AlexanderD
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 62
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  AlexanderD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от raisa.k
Вообще-то - я бабушка. А Раиса - мое имя. Хочу уехать из Чехии по простой причине - дочка с внуком уезжает к своему бойфренду в Голландию, вторая дочка тоже не хочет здесь оставаться - так что у меня нет выбора - одна я здесь помру от тоски. А если будет интересное дело вторая дочь останется со мной и у меня будет "радость творческого бытия"
Замок -долго вынашиваемая идея - в прошлом году она чуть не воплотилась, но возникли проблемы личного характера и мы не стали мешать, сейчас эти ребята потихонько раскручиваются, но, как мне кажется, нехватает им все-таки нашего "задора" что-ли, в общем я не злорадствую, тем более они идут своим путем и флаг им в руки.
Стоимость замка зависит от его состояния, земельного участка, местонахождения, архитектурной или исторической ценности.
Тот замок о котором я говорила стоил 4 млн. с земельным участком в 9 га и имел право на дотации - потому он так долго и не стоял в продаже. Пока похожего я не видела - сейчас в продаже от 22 млн. Да - 1 евро = примерно 25 крон курс меняется каждый день + - 1-2 кроны.
Купив замок покупаете не только жилье - но и работу: ресторан, пансионат, екоферма (что сейчас очень модно в Европе), фестивали, конференции, "парти", да мало ли что можно придумать - даже предложить свои площади киношникам - чехи повысили цену и в результате голливудцы переехали в Германию.
С другой стороны, конечно, создав этот колхоз (обьеденившись для покупки) возникнет сразу целая куча мелких и разных недовольств и прочего.. Нет - наверное это утопия
Получается 4 лимона смешные деньги. В Питере квартиру за такие деньги не купишь.
Но как это все организовать?
AlexanderD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 23:44   #407
Новичок
 
Аватар для Anton Kovalenko
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщения: 146
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Elnur
A по какому профилю?

А вообще, в интернете масса рейтингов по вузам.
Дело в тоом что в их универах почти во всех есть интересуемая меня специальность тут вопрос престижности универа появляется чтобы могли дать знания и диплом котировался.
Anton Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 00:26   #408
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от AlexanderD
Получается 4 лимона смешные деньги. В Питере квартиру за такие деньги не купишь.
Но как это все организовать?

Организовать - дело десятое. Существуют всякие акции и т.п.
Я бы на Вашем месте не горячилась и не бежала продавать питерскую квартиру :-)
За 160к евро Вы покупаете не жилье-работу. Вы покупаете геморрой, которому чтобы стать "жильем и работой", нужно еще столько же инвестиций, которые не обязательно окупятся :-) И оно еще будет сосать из Вас налог, возвышаясь памятником стокерскому тщеславию в труднодоступной чешской глуши.
Я скептик, извините :-)

Кстати, видала я тут в Беларуси в 70 км от границы с Польшей заброшенную дворянскую усадьбу 19 века. Думаю, ее можно купить у сельсовета по цене гаража в Питере :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AlexanderD (06.09.2008)
Старый 06.09.2008, 00:38   #409
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
Дело в тоом что в их универах почти во всех есть интересуемая меня специальность тут вопрос престижности универа появляется чтобы могли дать знания и диплом котировался.

Еще здесь можно посмотреть:
http://www.topuniversities.com/world..._universities/
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (06.09.2008)
Старый 06.09.2008, 03:22   #410
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

de-mi: "геморрой" - мягко сказано - придеться вложиться конкретно и не столько финансово-материально, а скорее организационно - поднять такую глыбу на нужную высоту будет стоить еще тех сил и пота - разумееться я не про то что все будут носить бревна и махать лопатами - придется сидеть в кабинетах и "выбивать" средства, руководить строителями и следить чтоб чего не стырили и так далее - как правило такие строения - основательно запущены, а те которые уже хоть немного приведены в порядок стоят намного больше.
Вот про налоги, не думаю, могу конечно узнать, но не станут драть налоги с обьектов на которые отпускают средства из разных фондов. Здесь, насколько наслышана, даже с фермеров налоги не берут - только развивайтесь.
А вот то что это окупиться - в этом уверена - посмотрели - за такие дерьмовые "шоу" деньги берут, что просто самому неловко становиться.
А " труднодоступной чешской глуши" - просто не существует - посмотрите на карту Чехия чуть больше Крыма - во всех, казалось бы "глухих" местах (как-то по грибы ходили) парковые скамеечки - возле них урны для мусора, подметенные дорожки - в лесу!!! и... подстриженные полянки, вот так.
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot