Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 13:22   #21
Новичок
 
Аватар для AlexanderD
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 62
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  AlexanderD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

Цитата:
Сообщение от dimol
да нет, все правильно - если у объектива большая светосила, значит, у него качество достаточно высокое, особенно в центре линзы. Так что если зажать диафрагму, как раз центр линзы и будет использоваться.
Если светосила большая, то обьектив обычно более качественный.
При зажимании диафрагмы увеличивается грип и больше обьектов попадает в зону резкости(грип), а центр линзы тут не причем.
AlexanderD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:29   #22
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

Цитата:
Сообщение от dimol
да нет, все правильно - если у объектива большая светосила, значит, у него качество достаточно высокое, особенно в центре линзы. Так что если зажать диафрагму, как раз центр линзы и будет использоваться.
Вот как раз это вовсе не правильно! Я вам 2 примера приведу, хотя их на самом деле море. У меня есть Гелиос 44-М5. 58мм/2 на Зените. Я его на Кэнон ставил. Светосила огромная, а качество никакущее.
Есть еще один Гелиос 81Н 50мм/2, с никоновским байонетом, на Киев 19. Вы спросите никонистов, как там с качеством дела обстоят.
Светосила и качество вовсе не синонимы. Одно часто сопутствует другому, но может этого и не делать.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:36   #23
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

возможно.
я думал про объективы, у которых резкость падает к краю линзы.
может, мое объяснение и неправильное с точки зрения физики - никогда оптику как раздел физики не любил.
безусловно то, что резкость в первую очередь от объектива, а никак уж не от фотоаппарата. И я не уверен, что в журнале будет видна разница в резкости от 5Д и 350Д.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:21   #24
Вновь прибывший
 
Аватар для Tumenez
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

Цитата:
Сообщение от m@x
А как насчёт мыльниц? Покупают фотографии сделанные мыльницей в которой соответствуют мегапиксели? Вот например на Айстоке число пикселей должно быть не меньше 3 если я неошибаюсь.

Я новичёк в фотографии, и у меня "мыльница" Samsung S760 !

Месяц назад я узнал о стоковой фотографии и зарегился на Дриме
80% процентов не прошло из-за "низкого качества линзы" как отвечают они!
А те которые прошли не вызывают доверия, так как болие удачные работы не проканали http://www.dreamstime.com/tyumentsevss_portfolio_pg1

Недавно зарегился на фотолии там инспектора полояльней из 10 взяли 7
http://us.fotolia.com/p/200961700

Продажа только одна, на дриме !
Ну нечего будем приспосабливаться и приглядываться к зеркалочкам!

Меня интересует такой вопрос, не попорчу ли я себе репутацию большим числом отлупов, и когда же наконец обзаведусь зеркалкой меня будет преследывать репутация неудачливого фотографа?
Tumenez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:33   #25
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

на дримсе есть Acceptance ratio,
чем выше, тем больше можно заливать в день....80% - хорошо.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:50   #26
Новичок
 
Аватар для male
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 73
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

"на фотолии там инспектора полояльней" К предметке да, попробуйте что-то пейзажное им выставить.
male вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 01:35   #27
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

Я и забыл что эту тему создал.
Ну собственно попробую сам дать совет. До того как я купил Canon EOS 450D снимал на Canon A520, в то время со стоками я можно сказать толком не работал. Конечно с зеркалкой открывается море новых возможностей. На сегодняшний день конкуренция на стоках сильно возрасла во всех направлениях, и даже при покупке зеркалки просто так деньги платить не будут. Пробывать конечно можно, но если заниматься стоками серьёзно то всё равно нужна зеркалка.
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:15   #28
Вновь прибывший
 
Аватар для Tumenez
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

Цитата:
Сообщение от male
"на фотолии там инспектора полояльней" К предметке да, попробуйте что-то пейзажное им выставить.


К моему большому сожалению, качество оттисков сделанных "мыльницей" не куда не годиться, по этому остаётся снимать только предметку а о пейзажной съёмке предётся пока забыть пока не обзаведусь зеркалкой!
Tumenez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:39   #29
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

Могу сказать только то, что с мыльницей вы замучиетесь подготавливать снимки, будите тратить на это кучу времени и сил, принимать это всё будут плохо а отдачи никакой. Через пару месяцев таких мытарств вы забъёте на это дело.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (11.11.2013)
Старый 27.01.2009, 14:49   #30
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"?

Olympus 350z

http://www.dreamstime.com/girl-danci...b-image5052007

http://www.dreamstime.com/play-with-light-image5052037
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте насчёт экзаменационной десятки! Ersil Экзамены в фотобанках 11 09.08.2007 01:09


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot