Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 15:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщения: 146
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Сотрудничество с ИП

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, опытом работы стокового фотографа с различного рода заведениями (кафе, парикмахерские, спортзалы и т.д и т.п). Как правильно предложить услугу, ведь не всем известно , что такое стоки (я так думаю). Интересует ,как вы с ними договариваетесь , на каких условиях, заключаете ли договор, что прописать в договоре? (я вам фото - вы мне разрешение на размещение фото на стоках?). Интересно узнать всё в деталях!!!
freeparrot вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (15.10.2019), Ridgeper (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 15:48   #2
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Сотрудничество с ИП

Цитата:
Сообщение от freeparrot
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, опытом работы стокового фотографа с различного рода заведениями (кафе, парикмахерские, спортзалы и т.д и т.п). Как правильно предложить услугу, ведь не всем известно , что такое стоки (я так думаю). Интересует ,как вы с ними договариваетесь , на каких условиях, заключаете ли договор, что прописать в договоре? (я вам фото - вы мне разрешение на размещение фото на стоках?). Интересно узнать всё в деталях!!!
Тут для начала надо определиться: они заинтересованы в Ваших услугах и просят, например, отснять их заведение для рекламы или Вы заинтересованы в том, чтобы провести съёмку для стоков на их территории?
В первом случае ваши интересы совпадают и можно договариваться как угодно на любых удобных обеим сторонам условиях. Во втором случае есть только Ваш интерес и соответственно, Вы просто платите. Какие тут ещё варианты? Ну, не знаю, может Вы весь из себя красавчик и сможете очаровать хозяйку заведения.
Договоры подписывать обязательно в любом случае. Даже вот так: Договоры подписывать обязательно в любом случае!
Забудьте уже эти гаражные отношения: "я помогу тебе резину поменять, ты поможешь мне карбюратор перебрать, а вечером скинемся на пузырёк". Если Вы серьёзно занимаетесь фотографией и зарабатываете этим делом, то будьте добры, потратьте некоторое время и несколько денег на беседу с юристом и составление стандартных договоров по Вашим потребностям.
Про стоки вовсе не обязательно упоминать. По большому счёту, это не имеет никакого значения, где и как Вы будете использовать эти фото. Достаточно того, что владелец заведения разрешает проведение фотосессии и разрешает использовать фотографии интерьера в коммерческих целях. На бумаге, разумеется!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
freeparrot (15.10.2019), Jerodel (16.10.2019), Michael (15.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП и налоги дизайнера-фрилансера в РФ: делимся опытом Anxious Финансовые вопросы 60 20.10.2016 18:44
Сотрудничество для опытного продавца видео FOG444 Трудоустройство и сотрудничество 12 04.05.2016 00:46
Россия. Налоги. ИП. ahasoft Финансовые вопросы 8 20.10.2014 09:29


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot