Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 17:29   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 402
Репутация: 672
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 662
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Если не соблюдать основные правила компьютерной безопасности, то и платные супер навороченные антивирусы не помогут. В случае с установкой Амиго они могут оказаться бессильны, потому что пользователь сам установил его на свой компьютер.
Большинство моих знакомых, когда ставят какой-то бесплатный софт, никогда не выбираю расширенную (пользовательскую) установку, а ведь только так можно увидеть какие дополнительные программы получаешь в нагрузку и отключить их установку. А потом висят у них в браузерах по несколько тулбаров, меняются стартовые страницы, сами устанавливаются и обновляются неизвестные программы.
Я больше 10 лет пользовалась Авастом, отличная программа - никуда не лезет, ничему не мешает, а как вирусов не нахватать, я и без него знаю)) Сегодня решила попробовать новый бесплатный антивирус, который хорошие результаты при тестировании показал - 360 Total Security. Первым делом, после автоматического сканирования, он мне Стоксабмиттер как вирус удалил )) Пришлось в ручном режиме все настраивать, список исключений делать. Посмотрю, как дальше будет работать
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (29.01.2016), Зверомышь (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 17:44   #32
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от Зимина
Если не соблюдать основные правила компьютерной безопасности, то и платные супер навороченные антивирусы не помогут. В случае с установкой Амиго они могут оказаться бессильны, потому что пользователь сам установил его на свой компьютер.
Большинство моих знакомых, когда ставят какой-то бесплатный софт, никогда не выбираю расширенную (пользовательскую) установку, а ведь только так можно увидеть какие дополнительные программы получаешь в нагрузку и отключить их установку. А потом висят у них в браузерах по несколько тулбаров, меняются стартовые страницы, сами устанавливаются и обновляются неизвестные программы.
Я больше 10 лет пользовалась Авастом, отличная программа - никуда не лезет, ничему не мешает, а как вирусов не нахватать, я и без него знаю)) Сегодня решила попробовать новый бесплатный антивирус, который хорошие результаты при тестировании показал - 360 Total Security. Первым делом, после автоматического сканирования, он мне Стоксабмиттер как вирус удалил )) Пришлось в ручном режиме все настраивать, список исключений делать. Посмотрю, как дальше будет работать
Дело в том что Амиго ставиться без какого либо подтверждения, меня не было за монитором, пришел, смотрю, а оно уже навалило на рабочий стол значки свои...так вот..и софт левый я тоже не скачиваю..
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:50   #33
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
Дело в том что Амиго ставиться без какого либо подтверждения, меня не было за монитором, пришел, смотрю, а оно уже навалило на рабочий стол значки свои...так вот..и софт левый я тоже не скачиваю..
DimaSobkoКакой смысл был создать эту тему, если вы сами же ее и зафлудили? Антивирус к заданному вами вопросу никакого отношения не имеет, так как Амиго это вполне нормальный, легитимный, софт. Как его беспроблемно удалить из системы и предотвратить повторную установку, я вам дал ссылку на инструкцию в конце 1-й страницы этой темы. Зачем еще 3 страницы общетеоретических рассуждений, вообще не понятно?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 17:52   #34
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

DimaSobko, Вам достаточно было один раз просмотреть/ошибиться/нажать не ту кнопку, чтоб у Вас прописался апдейтер, который включается с каким-то периодом, скорее всего он и в автозагрузке прописан.
Можете выложить скрин с диспетчера задач (Ctrl/Alt/Del нажать по очереди, но ничего не отпуская, чтоб в итоге все 3 были нажаты)?
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 17:57   #35
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от Зверомышь
Можете выложить скрин с диспетчера задач (Ctrl/Alt/Del нажать по очереди, но ничего не отпуская, чтоб в итоге все 3 были нажаты)?
У меня диплом инженера как там нажать?
нет там ничего
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:00   #36
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от s1001
DimaSobkoКакой смысл был создать эту тему, если вы сами же ее и зафлудили? Антивирус к заданному вами вопросу никакого отношения не имеет, так как Амиго это вполне нормальный, легитимный, софт. Как его беспроблемно удалить из системы и предотвратить повторную установку, я вам дал ссылку на инструкцию в конце 1-й страницы этой темы. Зачем еще 3 страницы общетеоретических рассуждений, вообще не понятно?
ну немного антивирусы захватили, простите конечно
как удалить не проблема, проблема зделать так, что бы он сам не загружался.
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:20   #37
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
ну немного антивирусы захватили, простите конечно
как удалить не проблема, проблема зделать так, что бы он сам не загружался.
Так в статье же про все это написано, и как удалить сам Амиго, и как избавиться от всех его последствий. Дочитайте до конца и выполните все шаги инструкции.
Если разрешите присоединиться к вирусному флуду, уже больше 10 лет пользуюсь сам и ставлю всем своим друзьям и клиентам, бесплатную версию AVG. Не тормозит даже на самых слабеньких компьютерах, работает тихо, сообщениями сверх положенного, не докучает. Проблемы с ним начинают возникать только через месяц после того, как клиенты, не читая, соглашаются обновиться на платную версию. Собственно, у них проблемы, у меня дополнительный заработок, за возвращение к бесплатной версии.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 20:17   #38
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Дмитрий, у Вас виндоус кто— 7,8 или 10? Если при нажатии 3х клавиш не выскочил менеджер задач— несколько строк вылезло, нажмите ту,где написано менеджер задач, откроется табличка с процессами, она нам и нужна. Отбываю мыть пол, пока хоть версию виндоус укажите.
Пс. У меня диплом биолога))
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 20:21   #39
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Была та же проблема. Это все прописывается, если что-то скачали и не прочитав вниамтельно соглашения, ставите галочку-согласен. Нашел как удалять в сети. Потом реклама начала выскакивать в каждом сайте. Установил AdBlock Plus, антивирус авира, проблем не стало. Не помню точно, но по моему благодаря амиго хром умер окончательно. Лечил комп антивирусами, удалял остатки амиго, вот хром и прописался как вирус. Снова больше не устанавливается. Перешел на оперу.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (29.01.2016), DimaSobko (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 21:13   #40
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от Зверомышь
Дмитрий, у Вас виндоус кто— 7,8 или 10? Если при нажатии 3х клавиш не выскочил менеджер задач— несколько строк вылезло, нажмите ту,где написано менеджер задач, откроется табличка с процессами, она нам и нужна. Отбываю мыть пол, пока хоть версию виндоус укажите.
Пс. У меня диплом биолога))
да знаю я как диспетчер отрыть)) там все чисто на 100%
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot