Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 19:26   #3811
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Вам надо отдельно загружать вектор с просмотровой копией. На шаттере нет возможности догружать другие форматы. А если Вы хотите посмотреть какой формат файла у Вас загружен, щелкаете на изображение и с правой стороны пишет Вектор это или написаны разные размеры JPEGа.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bastinda18 (27.10.2014)
Старый 29.10.2014, 18:05   #3812
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Делюсь своей радостью. Я прошла сегодня экзамен на shutterstock, со второго раза приняли 9 из 10. Очень помогла информация на форуме в подборе работ для второго раза. Первый раз подошла менее внимательно к выбору понадеявшись что если работа продалась на фотолии то она подходит для экзамена. Спасибо всем кто дает дельные советы по подбору работ.
odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:13   #3813
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

В поиске информации что же выбрать для экзамена мне очень не хватало темы где бы были выложены примеры фотографий с которыми прошли экзамен а так же примеры фотографий которые не прошли с указанием причин почему не прошли. У меня нет прав создавать новую тему предлагаю создать такую тему и назвать: "Примеры работ прошедших экзамен на shutterstock"
odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:35   #3814
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 45
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Добрый день. Больше двух лет порывалась зарегистрироваться на shutterstock и, наконец, психологический барьер был пройден остается экзамен. Первая попытка была почти удачной: не хватило одной работы, чтобы проскочить. Отказы инспектора оказались вполне адекватны, поэтому теперь я стараюсь быть более внимательной. Но на всякий случай решила прибегнуть к совету более опытных людей в этом вопросе. Знаю, что те фото, которые "прошли" в первый раз, может вполне забраковать другой инспектор, поэтому сомнения в отношении их так же остаются. В общем, буду рада, если вы поможете мне выбрать из представленных в альбоме работ ту самую заветную десятку Ссылку в сообщении опубликовать не дает, поэтому разместила ее в своей личной информации в разделе "Портфолио на других сайтах".

Модельные релизы есть. Какова вероятность, что из-за вышивки на рубашке работу не примут?
Интересует так же, чем можно улучшить какие-то работы.
Sabrina1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:43   #3815
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

я пройдусь по лошадям (ибо это мое) =)))
все три снимка, в таком виде, в отбраковку.
1. На свечке - очень грубо вы вытягивали небо - даже на превью прекрасно видна граница этого вытягивания вокруг всадника и лошади.
2. два других снимка с лошадью - тусклые, убит контраст, но это излечимо, если бы не тот факт, что там, где водопой, уши варварски отрезаны - ну прям так и просится реджект за композицию.

короче, остается только один из трех конных снимков (тот, что в поле - всадница сидит у ног лошади) - немного подправить контраст на снимке и по сути снимок нормальный... хотя как посмотреть полноразмер - не нашла, а по сему не могу гарантировать, что там все ок с технической стороны.

Остальные снимки пусть кто-нибудь другой прокомментирует... я в этом не разбираюсь.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sabrina1989 (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 16:21   #3816
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 45
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

tristana, спасибо. Да, по небу согласна, пожалуй(в чб фото выглядит значительно лучше, на мой взгляд, но, насколько я поняла, шаттер любит яркие краски), сейчас и сама увидела эти белые следы вокруг силуэта всадницы и лошади.

Последний раз редактировалось Sabrina1989, 31.10.2014 в 13:03.
Sabrina1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:20   #3817
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Sabrina1989, Делюсь своим недавним опытом. Предметы на белом фоне в хорошем качестве это реально палочка выручалочка для экзамена. Лично я к тем работам которые могли бы пройти(после первого экзамена мне по каждой работе очень подробно описали в чем ее брак, папалась на шуме по большей части) просто добавила другие лучшего качества и несколько предметов и я прошла с 9 из 10.

По поводу релиза он должен быть полностью заполнен моделью а так же свидетелем.

Посмотрела ваши работы вилки на белом фоне явный брак там видно что та которая ближе к нам явно не в фокусе ее размыло предметка должна быть четкой ее не посылайте.
odessa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sabrina1989 (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 12:55   #3818
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 45
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

odessa, а что значит "релиз должен быть полностью заполнен моделью, а так же свидетелем"?) Ну, т.е. я, так поняла, что поля, предназначенные для модели заполняет модель, для фотографа - фотограф, для свидетеля - свидетель.
Вот как ни странно, вилки на белом фоне в первый раз прошли без проблем, хотя уже после экзамена я почитала темы на форуме, где обсуждалась глубина резкости, и весьма удивилась этому факту. По шумам, я думаю, у меня везде в пределах нормы, и на первом экзамене ни одного замечания не этому поводу не было, потому что я их стараюсь достаточно тщательно убирать.
Sabrina1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:03   #3819
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sabrina1989
поля, предназначенные для модели заполняет модель, для фотографа - фотограф, для свидетеля - свидетель.
именно... имелось ввиду, что нежелательно все строчки одной рукой заполнять - почерки должны быть разными...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:43   #3820
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock

Бодрого времени суток.
Прошу помочь с выбором десятки (или подсказать,что нужно изменить) .
Ссылку добавил в профиле (тут наверное лимит стоит на загрузку ссылок до определенного количества сообщений).
Спасибо.
Роман.
StudioRoma.biz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, с выбором работ для экзамена на Шуттер и Айсток Одинокий Тигр Экзамены в фотобанках 29 29.11.2013 12:26
Помогите, пожалуйста, с выбором экзаменационных работ! Женечка Экзамены в фотобанках 904 29.11.2013 12:26
Помогите с выбором работ на Шаттер Romaset Экзамены в фотобанках 15 24.06.2010 11:43
Помогите с выбором экзаменационных работ Estel iStockPhoto 22 06.04.2009 11:14
Помогите, пжлст, с выбором экзаменационных работ ed-blitzkrieg Экзамены в фотобанках 6 18.05.2007 07:08


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot