Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2019, 11:54   #4851
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 38
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Откройте любой( практически любой) запрос в векторе в релевантном и оцените процент реалистичных изображений. Если там будет процентов 3% - то уже хорошо. Никому не нужны ваши реалистичные соборы в векторе, а уж тем более криво обведенные с программы девушки. Не знаю куда вы хотите воткнуть свою девушку из мейкхьюмана или собор, но вектор - это не про то, как сидеть и целыми днями что-то вырисовывать, гордо всем рассказывая про качество. На фиг никому оно не надо. Вектор - это про то, как очень просто сделанные вещи могут выглядеть аккуратно.

Значит реализм не катируется ? Жаль слышать, потому что хотел делать именно такие иллюстрации. Мне ближе именно реализм, чем 2д флэт. Это интересно.

Открыв последние добавленные векторные иллюстрации, и увидев, что там творится - я попросту впал в ступор. От одного человека на 2-3 страницах однотипные безвкусные фоны, с разной комбинацией элементов. Много хлама и мусора. Затем второй чувак, с иконками на тематику рыбалки, опять же, исполненной в различных версиях и перетасовкой последовательностей. 1-2 страницы. Это было вчера. Как такое вообще добавляют. Упор на количество, а не на качество.
Плюс высокая конкуренция. И как по мне, стараясь делать что-то качественно и реалистично, можно хоть как-то выделиться, так как все идеи уже реализованы, все вещи сделаны десятки тысяч раз в самых разных вариациях. Вчера потратил весь вечер, делая реалистичный стакан и суть была не в самом стакане, а в исполнении. Всё таки стоки - для меня не способ заработка, а скорее - мотивация.
span4ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 13:37   #4852
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от span4ev
Я начал осваивать skethUp и у меня назрело несколько вопросов: а можно ли пользоваться готовыми элементами и компонентами из программ для 3д моделирования ? Blender и skethUp - бесплатные.
1. Но можно ли использовать их для коммерческих целей ?
2. Можно ли использовать готовые элементы из программ для 3д моделирования, а потом переводить их в вектор ? Потребуют ли скетч или типа того ?
Цитата:
Сообщение от span4ev
Я говорил о таких элементах, как фигуры людей, стол для пикника, машина и т.п. Получается, что их нельзя использовать, как и готовые кисти ? Значит и текстуры из того же скетчапа нельзя использовать ?
Если речь вот про такие библиотеки элементов, как в SketchUp 3D Warehouse, то я бы лучше адресовал этот вопрос их саппорту (плюс внимательно почитал их лицензионное и пользовательское соглашение), чтобы избежать проблем с нарушением чьих-то прав.

Учитывая, что у того же SketchUp есть бесплатная версия и есть платные версии, очень вероятно, что там есть ограничения на коммерческое использование этих элементов.
Причём не только элементы, но и сама бесплатная версия может быть разрешена только для личного использования, но не для коммерческого. То есть нарисовать в ней проект своего собственного будущего дома или участка можно, а продавать проекты, созданные с её помощью, вполне может быть запрещено.

Вообще всегда подобные вопросы правильнее задавать официальным представителям, а не частным лицам. Потому что в случае бана или судебного иска приложить ответ с этого форума в качестве доказательства своей невиновности не получится.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:11   #4853
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от span4ev
Я говорил о таких элементах, как фигуры людей, стол для пикника, машина и т.п. Получается, что их нельзя использовать, как и готовые кисти ? Значит и текстуры из того же скетчапа нельзя использовать ?

Я в свое время (совсем недавнее) поскрипела сперва зубами на такую несправедливость мира. А потом подумала, что необходимость создавать ВСЕ с нуля - это гарантия большей индивидуальности и непохожести на других, уникальности, харАктерности. Или хотя бы ее составляющая. Поэтому решила для себя, что в этом есть огромный плюс. И огромный же потенциал. Да, приходится покумекать, поучиться, поэкспериментировать впустую. Но наверняка мои усилия к чему-то приведут.

К сожалению по вектору ничего сказать не могу. Я не векторщик. А вы не спешите сравнивать себя с другими векторщиками в лучшую сторону. Это покажет жизнь. Ваша уверенность в себе похвальна, опираться на себя хорошо, но лучше учитывать и ответную реакцию мира (покупателей). А ее может и не быть. Мир просто не захочет замечать вашу индивидуальность и реализм стакана.
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Murena (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 14:36   #4854
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 38
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Labrador
Если речь вот про такие библиотеки элементов, как в SketchUp 3D Warehouse...

Да хотя бы, чтобы из-за встроенных примитивных не возникло разногласий с инспекторами )

Цитата:
Сообщение от Labrador
То есть нарисовать в ней проект своего собственного будущего дома или участка можно, а продавать проекты, созданные с её помощью, вполне может быть запрещено.

Речь именно об использовании скетчапа для создания 3д, чтобы потом это перевести в 2д. Но мне уже объяснили, что с этим всё нормально.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вообще всегда подобные вопросы правильнее задавать официальным представителям, а не частным лицам. Потому что в случае бана или судебного иска приложить ответ с этого форума в качестве доказательства своей невиновности не получится.

Да я ж понимаю, что не один такой, кто интересовался этой темой и скорее всего мой вопрос уже был поднят, и наверняка кто-то в курсе. Спасибо за ответ
span4ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:52   #4855
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 38
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Таюта
А вы не спешите сравнивать себя с другими векторщиками в лучшую сторону. Это покажет жизнь. Ваша уверенность в себе похвальна, опираться на себя хорошо, но лучше учитывать и ответную реакцию мира (покупателей).

Я и не сравнивал себя ) И уж тем более в лучшую сторону. Видимо, вы неверно интерпретировали мою мысль.
И нет никакой уверенности. Была бы уверенность, я не на форуме вопросы задавал, а клепал бы всё подряд и заливал на сток. А так, я одну работу выложил, чтобы пройти экзамен и то, неделю (!) думал перед этим, насколько всё хреново и стоит ли вообще позориться... Еле решился. Тут скорее речь и чрезмерной самокритичности, чем уверенности.

Если же вы про то, что я назвал что-то мусором, то по моему субъективному мнению - вполне можно объективно оценить что-либо и сделать выводы о качестве, дизайне, гармонии цвета, света-тени, и по другим определённым факторам. Я бы сказал про чувство вкуса и стиля, но это абстрактные понятия, т.к. никаких таких реальных чувств у человека нет. Разве что мозг на основе каких-то имеющихся данных может анализировать и понимать, что гармонично, а что нет.
Иначе не было бы критиков искусства, литературы, живописи. И не было бы спроса на работы гуру, а всякий мусор продавался наравне с топовыми работами (и дело не в техническом исполнении). Значит, всё же, есть объективные критерии оценки. Так почему я не могу назвать что-то хламом, имея тот же мозг, тот же опыт, то же представление о гармонии, что и другой рядовой пользователь/покупатель ? )

зайдите в этот профиль и полистайте страницы, а потом скажите мне, что мои нелестные слова о чьих-то работах были не объективны и предвзяты )
https://www.shutterstock.com/g/IguanasBear

К тому же, даже если я не могу сделать лучше, это вовсе не означает, что я не могу что-либо оценивать

Спасибо за совет )
span4ev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 15:17   #4856
Старожил
 
Аватар для Baranka
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: 600+ фото
Сообщения: 800
Репутация: 2363
Оставлено благодарностей: 2,993
Получено благодарностей: 2,355
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Всем привет!
Зашла немного пожаловаться...
Не успела я порадоваться адекватной приемке шаттера, как пришли отказы с айса
Завернули два эдиториала с граффити (красивая такая картинка на бетонном заборе), причина - нарушение авторских прав. Я то считала, что на стрит арт это не распространяется, по крайней мере на шаттере подобных фото - вагон и маленькая тележка, но видимо ошиблась...
И еще не приняли два пейзажа из Павловского парка, что под Питером - нужно переделать в эдиториал, потому как вход в парк платный, а значит на съемку нужно специальное разрешение Я вот думаю, что лучше - загрузить как эдиториал, или просто убрать в описании и ключах ссылки на Павловск - там обычный ландшафт, без какой-либо архитектуры, по которой его можно опознать?
Baranka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 16:40   #4857
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от span4ev
Речь именно об использовании скетчапа для создания 3д, чтобы потом это перевести в 2д. Но мне уже объяснили, что с этим всё нормально.
А разве Вам ответил это официальный представитель SketchUp? Если нет, то слово "объяснили" тут вряд ли применимо. Высказали своё мнение по данному вопросу, основываясь на личном опыте - да, но никак не "объяснили, что с этим всё нормально". Насколько я вижу, отвечающая даже не говорила именно про SketchUp, а отвечала в общем и целом про подобный софт. Конкретно в случае SketchUp это может не работать.

Цитата:
Сообщение от span4ev
Да я ж понимаю, что не один такой, кто интересовался этой темой и скорее всего мой вопрос уже был поднят, и наверняка кто-то в курсе. Спасибо за ответ
Нет, речь не о том, что этот вопрос уже задавался. Я имел в виду, что ответ тут на форуме: "да, можете использовать" не имеет никакой юридической силы и легко может быть ошибочным. Человек, отвечающий Вам, зачастую может не знать лицензию и правила ресурса, о котором Вы спрашиваете, может неправильно Вас понять, может иметь свой личный опыт, не имеющий к Вашему случаю прямого отношения и т.д. и т.п.

Поэтому, если Вы хотите получить надёжный правильный ответ, то такие вопросы надо задавать только официальным представителям.

Вот это я имел в виду, а не то, что кому-то жалко, что Вы лишний раз про это спросили
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
span4ev (04.03.2019), Uncle_V (04.03.2019), Таюта (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 17:07   #4858
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от mistpage
Такого опыта не было и нет необходимости, но пару раз заглядывала и видела, что там творится
Ну, это несерьёзно.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 17:10   #4859
Старожил
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Ярославль
Сообщения: 867
Репутация: 1624
Оставлено благодарностей: 3,934
Получено благодарностей: 1,606
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от span4ev
Я и не сравнивал себя ) И уж тем более в лучшую сторону. Видимо, вы неверно интерпретировали мою мысль.
И нет никакой уверенности. Была бы уверенность, я не на форуме вопросы задавал, а клепал бы всё подряд и заливал на сток. А так, я одну работу выложил, чтобы пройти экзамен и то, неделю (!) думал перед этим, насколько всё хреново и стоит ли вообще позориться... Еле решился. Тут скорее речь и чрезмерной самокритичности, чем уверенности.

Если же вы про то, что я назвал что-то мусором, то по моему субъективному мнению - вполне можно объективно оценить что-либо и сделать выводы о качестве, дизайне, гармонии цвета, света-тени, и по другим определённым факторам. Я бы сказал про чувство вкуса и стиля, но это абстрактные понятия, т.к. никаких таких реальных чувств у человека нет. Разве что мозг на основе каких-то имеющихся данных может анализировать и понимать, что гармонично, а что нет.
Иначе не было бы критиков искусства, литературы, живописи. И не было бы спроса на работы гуру, а всякий мусор продавался наравне с топовыми работами (и дело не в техническом исполнении). Значит, всё же, есть объективные критерии оценки. Так почему я не могу назвать что-то хламом, имея тот же мозг, тот же опыт, то же представление о гармонии, что и другой рядовой пользователь/покупатель ? )

зайдите в этот профиль и полистайте страницы, а потом скажите мне, что мои нелестные слова о чьих-то работах были не объективны и предвзяты )
https://www.shutterstock.com/g/IguanasBear

К тому же, даже если я не могу сделать лучше, это вовсе не означает, что я не могу что-либо оценивать

Спасибо за совет )
почему сразу мусор? вот хорошая кошечка: https://www.shutterstock.com/image-i...apcyWzG1g-2-26
Analgin сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 17:11   #4860
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Азербайджан
Сообщения: 197
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

в выходные 2-4. один из них жд. сегодня 4п. надеюсь еще посыпит
P.s загруженное в январе, феврале начинает потихонечку продаваться. правда не так сильно. из 100 новых работ в феврале 16п. в марте пока одна продажа из свежих.
neapol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot