Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 00:14   #2141
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

dearbear, что значит виртуальные магазины? B&H, Adorama, ComputerUniverse, Robert White - это крупнейшие мировые Интернет-магазины. Как минимум половина из них имеют обычные оффлайновые магазины в которые можно прийти и увидеть все в живую. Какая цена товара указана по той он и продается. А какая там цена я указывал выше. Цены в России Вы тоже увидели. Опять же не в виртуальных магазинах, а в тех которые имеют и обычные оффлайновые магазины. Так что подорожал Nikon только у Вас на Украине.

Последний раз редактировалось AnSad, 17.12.2011 в 08:45.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 09:11   #2142
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Вот блин.. и меня заело. Вполне хороший объектив а учитываю цену так вобще золотой. Я пол-года ходил с китом.
Что произошло с китом через пол года? Наверняка его сменил более дорогой, мощный зум. А кит? А кит ложится на полку и ждет, может быть когда нибудь и понадобится. Но это мало вероятно. Потому что все задачи поставленные на сегодня перед фотоаппаратом, с успехом выполняет новая оптика. Что же произойдет с полтинником? На его смену безусловно прийдет все тот же супер-зум, потом добавится ширик, потом еще пару фиксов, фишайчик и все это будут эльки, эльки! А что полтинник? А ему тоже будет работа. С ним еще долго можно будет откладывать покупку более дорогого полтинника. Неужели не очевидна экономия?
Я два месяца назад приобрел 600, а перед этим долго сидел, ковырял форумы по выбору оптики. И вот это выражение «неплохой объектив», касательное 55 кита, единственное положительное. Остальное – негатив! А полтинник – это компромис при скромном бюджете. ИМХО конечно.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 10:35   #2143
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

2 месяца и ковыряние форумов - это безусловно богатый личный опыт.
А я вот чего-то очень сомневаюсь, что на смену полтиннику придет супер-зум, да и ширик с фишайчиком нужны далеко не все.

Большинство негатива о ките из-за того, что им пользуются начинающие любители, не умеющие снимать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 11:02   #2144
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Давайте не разводить народ. Кит он и в Африке кит. Покупать его нужно только если нет денег. Человек который уже покупает для работы зеркалку должен уже ориентироваться на максимальное качество. А это не кит и не всякие дешевые зумы.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:01   #2145
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SONY Зря Вы так про развод и про кит.
Конечно для работы, в идеале, покупается профессиональная техника, а не любительская. Но на стоках можно успешно работать и с помощью любительской техники, особенно в некоторых жанрах и направлениях (цифровой скрапбукинг, коллаж и т.п.).
Иной раз вообще, покупка проф. техники больше похожа на понты и швыряние деньгами чем удовлетворение реальной рабочей необходимости.

Лишись я сейчас, не дай бог, всей фото-техники и запасных финансов, взял бы именно любительский аппарат и именно с китовым объективом и работал бы. И уже потом добавлял бы к тому что есть хороший штатный зум и качественные фиксы, и вскоре сменил бы сам аппарат на проф или полупроф.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NickNIck (23.12.2011), SantaH (11.01.2012), Sovlanik (17.12.2011)
Старый 17.12.2011, 12:37   #2146
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Лишись я сейчас, не дай бог, всей фото-техники и запасных финансов, взял бы именно любительский аппарат и именно с китовым объективом и работал бы...
Категорически поддерживаю
Со своей колокольни видел замечательное качество никоновского кита 18-105. Дай бог каждому производителю такую линзу. После нескольких покупок более крутой оптики, в конце концов, докупил в комплект к старому D90 этот замечательный объектив 18-105 (ранее проданный) и при необходимости ставлю его на D7000. Линза с очень неплохим качеством решает практически все съёмочные ситуации.
Начинающим, ориентированым на Nikon и не умудрённым опытом, очень рекомендую не морочить себе голову и использовать китовый Nikkor 18-105VR, хотя, как уже не раз здесь писали, даже китовый Nikkor 18-55VR даёт очень неплохой результат.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andegro4ka (11.07.2012), djusha (23.12.2011), SantaH (11.01.2012), Sovlanik (17.12.2011)
Старый 17.12.2011, 12:38   #2147
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

pzAxe, не смешите мои тапочки , после 5DM2, 12-24, 50/1.4, 16-35/2.8, 70-200/2.8 IS, да на какой-нибудь 350 D c китом 18-55?! Это все равно, как с мерседеса на запорожец пересесть. Я думаю, что Вы бы в долги по уши залезли, но купили бы что-нибудь стоящее. Это Вы, я думаю, для красного словца так говорите . Лично я бы сроду с мерса на запор не пересел, лучше пешком бы ходил.
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:54   #2148
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Кстати, connect, наверное, Вы и правы относительно никоновских 18-55 и 18-105, у моего приятеля есть и то и другое, и, действительно, весьма приличное качество выдают. Но это ни в коей мере не относится к Canon 18-55. Все, которых знаю, от него открещиваются, делая кислое лицо, и меняют при первой же возможности. Может, отдельные, единичные экземпляры и бывают ничего, но в основном, похоже...
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:38   #2149
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

К двум месяцам ковыряния на форумах, добавим лет 12 в цифре и до этого лет 15 в пленке, впрочем меня устраивает статус «новичка» здесь на форуме. Последние четыре года работал с Nikon D80. Переход на Canon был обусловлен наличием видео в фотоаппарате. И кстати китовая оптика Nikona и Canona – это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Я никак не пытаюсь выгородить полтинник как супер объектив, у меня к своему тоже масса вопросов. Я просто пытаюсь мыслить как человек, впервые покупающий фотоаппарат, ограниченный в средствах и не желающий прогадать. Если с Body более-менее понятно, то с оптикой возможны варианты. Как вариант кит, как вариант следующий по цене 50 1,8. Ребята идут в магазин, видят киты и может даже не предполагают что есть у Canona стодолларовое предложение. Впрочем если с деньгами очень туго, то кит, конечно же КИТ! Матрица должна быть прикрыта.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:41   #2150
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Dr TI
pzAxe, не смешите мои тапочки , после 5DM2, 12-24, 50/1.4, 16-35/2.8, 70-200/2.8 IS, да на какой-нибудь 350 D c китом 18-55?! Это все равно, как с мерседеса на запорожец пересесть. Я думаю, что Вы бы в долги по уши залезли, но купили бы что-нибудь стоящее. Это Вы, я думаю, для красного словца так говорите . Лично я бы сроду с мерса на запор не пересел, лучше пешком бы ходил.

А вот мне фиолетово на чем ехать, по мне так лучше плохо ехать, чем хорошо пешеходить..

Вот есть фотка снятая на мыльницу, обработанная через 4-е года, но тут же заработавшая свою EL-ку. По Вашей логике, этого делать не стоило. Практика показала обратное...

В долги по уши залезать не буду, это точно. Что-бы покупать что-нибудь стоящее я должен знать для чего. Пока это мутно и непонятно.

Крутота хороша, но только для тех кто понимает, что крутость не в тачке....
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot