Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 03:39   #51
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

ka_ru,
Цитата:
Во смысл в теме начал появляться.
во-во
Цитата:
Водка вред для души?
когда много - да, а мало у нас её пьют редко.. нередки "душевные" истории вроде "взяли 3 бутылки на троих, а потом ещё и за четвертой побежали". Я лично из алкоголя предпочитаю хорошее красное вино и (изредка) хорошую выдержанную текилу

anyunov,
Цитата:
Время 4:32.
Пошел за пивом.

Что-то я делаю не так....
Как можно! Время, потраченное на поход за пивом и открывание бутылки можно было потратить на обработку фотографий! Арбайтен, арбайтен! А то не сможете обогнать уважаемого Elnur'a

Ладно, я лично пошел спать. Всем доброй ночи и скорейшего просветления в поиске ответа на извечный вопрос "как сделать стоковый шедевр"
sailorr вне форума  
Старый 31.01.2009, 03:51   #52
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Вот в этом и камень преткновения. Раз Я долго что-то изучал, то и ты потрать столько-же.
Я тоже много чего долго изучал, и нет смысла другому мучаться. Я ему все за три секунды покажу. Если мне что-то не ясно третий подскажет как за три секунды сделать. А вы предлагаете чтоб обязательно каждый до упора все излазил.
ведь и форумы придуманы для коллективной работы, для обмена знаниями. Если для Elnura нечего на форуме взять кроме как на взаимовыгодной основе- его конечно право. Но повторюсь не нужно подводить теоретическую базу под нежелание помочь парню просто так
нет тут никакого камня приткновения.
вопервых - число покупателей конечно. и научив вас как увеличить продажи - тот же Эльнур отдает часть своих прибылей.
во вторых - ваша логика вообще не понятна. человек потратил кучу времени, и теперь еще должен потратить время чтобы вы его не тратили? ради чего?
Вот если вы потратите кучу времени на изучение чего то другого, и произведете обмен - Эльнур научит вас быстро то что он изучал долго, а вы его тому что вы изучали долго - тогда это имеет логику.
А по вашей логике, В начале несколько (пардон за слово) Лохов, тратят кучу своего времени на изучение чего то, а потом должны (!) вместо того чтобы наслаждаться преимуществами полученными от затраченного времени, должны благородно заниматься быстрым обучением других.
особо это нелепо выглядит учитывая что речь идет о том чтобы научиться зарабатывать деньги, причем учить добровольно - нужно конкурентов.
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (31.01.2009), fotosergio (02.02.2009)
Старый 31.01.2009, 04:01   #53
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Лаборант
А вы предлагаете чтоб обязательно каждый до упора все излазил.
ведь и форумы придуманы для коллективной работы, для обмена знаниями.
вот именно . для коллективной работы и обмена знаниями.
Вам не предлогалось изучить все до упора. но получить элементарные знания из прочтения тем - необходимо. хотя бы из уважения к тем кто будет тратить время на ответ. а то получается - пользователю жалко своего времени на то чтобы почитать то что уже написано, хотя бы то немногое что прикреплено как важное и статьи по работе, а времени тех кто будет писать развернутые ответы - не жалко
ну и опять же. все советы уже на форуме есть.
представьте - опытных тут сколько? 10. ну может 20.
а новичков каждый день десятками. и каждому лень почитать что УЖЕ написано. и каждый будет создавать новую тему со смысловой нагрузкой - " напишите мне все че мне надо знать чтобы хорошо зарабатывать, а то не хочу я тратить время на то чтобы читать что вы тут уже понаписывали!"
и что вам кажется логичнее - новичку прочитать 20 тем, где уже написано что и как,
или гуру каждый день одно и то же писать в 20 тем создаваемых ленивыми новичками?
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
fotosergio (02.02.2009)
Старый 31.01.2009, 04:01   #54
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Время, потраченное на поход за пивом и открывание бутылки можно было потратить на обработку фотографий! Арбайтен, арбайтен!

А у меня все компутеры на рендере 3d шник пиво пьет - а рендер идет. Иногда задумываюсь, что компутеров нужно иметь штук 10. Тогда все можно отрендерить, что придумано.

Эх... Что-то расфлудились мы тута.
Утром поди огребем от модеров.

"Но то, что придётся потом платить, так это, пойми, потом..."

А обработка у меня по субботам. По графику.
anyunov вне форума  
Старый 31.01.2009, 04:15   #55
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Да уж, нафлудили тут за день на 6 СТРАНИЦ! Я-то думал, все серьезно...

Эльнур по большей части прав, от таких тем пользы ноль, только тратится время.

Практически все, что нужно начинающему, есть на форуме, читайте и будет СЧАСТЬЕ.
Юрчелло вне форума  
Старый 31.01.2009, 04:15   #56
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

На тему секретов.
Есть один очень серьёзный ювелир, миллионер и с очень известными заказчиками, да и вообще - выдающийся мастер. Когда у него в очередной раз спрашивают, сколько времени вы делали эту красоту, он неизменно отвечает - 30 лет(30 лет назад он впервые начал заниматься ювелиркой).

Вдумайтесь, авось поможет.

Я впервые сел рисовать 20 лет назад, и с тех пор не наберётся в сумме и месяца, что бы хоть какую фигню я не нарисовал. Теперь вот иногда в топ попадаю. Так сколько я времени трачу на одну картинку фиговую? 20 лет стало быть.

Хотя кому я это рассказываю? Те кто это понимают, просто сидят и рисуют или фотографируют(ну или гыгыкают на форумах, пока рендеры идут), а те кто не понимают, всё равно будут и дальше теребить "взрослых дядь" за рукава, требуя бесплатную конфетку.

Автору темы. Попадание в топ - это Карма. Я серьёзно.
kjolak вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (01.02.2009), Vedmed (02.02.2009), Денис (03.02.2009)
Старый 31.01.2009, 04:18   #57
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Вдогонку. У нас один интересный человек преподавал в своё время, если кто знает - Семченко его звали. Так он свой опыт в гектарах измерял. То есть сколько он бумаги за жизнь перепортил. Очень знаете ли жить помогает.
kjolak вне форума  
Старый 31.01.2009, 04:44   #58
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Эльнур по большей части прав, от таких тем пользы ноль, только тратится время.

Странно, что Эльнур не устаёт с завидной регулярностью сообщать а трате своего драгоценного времени... Так или иначе, вы тратите время, Эльнур, каждый раз обращая внимание новичков на сей факт.... Подозреваю, вы получаете некое удовольствие от постоянного отеческого наставления форумским новобранцам... Такие действия как-то вписываются в вашу главную формулу -" А какую денежную выгоду мне это даст"?...

Цитата:
Сообщение от kjolak
То есть сколько он бумаги за жизнь перепортил.
Про "перепортил", это в каком смысле?
Serg-wsq вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
incomible (01.09.2013)
Старый 31.01.2009, 04:45   #59
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Так он свой опыт в гектарах измерял. То есть сколько он бумаги за жизнь перепортил. Очень знаете ли жить помогает.

Гектары строо-о-о-оить и жи-и-и-и-ить помога-а-а-а-ают.... Они стареть не дают никогда-а-а-а
anyunov вне форума  
Старый 31.01.2009, 04:49   #60
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Так или иначе, вы тратите время, Эльнур, каждый раз обращая внимание новичков на сей факт.... Подозреваю, вы получаете некое удовольствие от постоянного отеческого наставления форумским новобранцам...

Удовольствие он насмешек и подтруниваний? Вполне возможно.

Если адресат насмешек сможет себя показать на стоках - после этого (эт только мои домыслы) Elnur может и обратит на него свой серьёзный взор. А если новичка насмешки и подтрунивания отторгнут от стоков - ну и хрен с ним. Конкурентом меньше.

Все имхо. Я не знаю, о чем думает Elnur, когда пишет на форуме.

ЗЫЗЫ. Прошу прощения, что иногда несколько сообщений идут подряд. Все еще не могу привыкнуть, что на этом форуме не "плюсуются" сообщения, если автор предыдущего и следующего сообщения один и тот же.
anyunov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки статистики продаж photodealer Shutterstock 17 25.10.2020 16:00
Модель продаж dicobraz Shutterstock 6 28.05.2008 14:25
Нестабильность уровня продаж Orangetigra Фотография для фотобанков 5 05.05.2008 23:03
Сняли с продаж изображение ArtyFree 3D-моделирование для фотобанков 10 21.06.2007 20:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot