Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 21:49   #121
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Вопрошающий остается без ответа или на вопрос отвечает ответчик менее умный и так далее. Цепная реакция.

ВОТ ЭТО ВЫВОД - я даже представить себе такого никогда не смог бы.
И молчать надо всем и ни в коем случае никому не отвечать. Самым умным будешь.
Вот воистину уникальное применение пословицы - помолчишь, за умного сойдешь
Лаборант вне форума  
Старый 31.01.2009, 21:57   #122
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Karlionov
Я думаю каждый, кто зарабатывает, сидит и тихо думает про себя: "А нафига помогать, рынок не резиновый" =)
Да все так думают. Я тоже никогда не делюсь секретами, которые непосредственно бьют по мне. Потому что, я бизнесмен на стоках, а успешный бизнесмен глупых вещей не делает.

А вообще, боятся новичков, то это показатель слабости. Ну отнимают у меня новички 10-20% прибыли. Не огромные деньги даже на стоках, в общей массе вообще мелочь.
Ну чего отнимет у меня новичок, который задаёт простые вопросы...
мне для поддержания интереса нужна хорошая конкуренция. Я как экономист знаю, что реальное развитие приходит во время конкуренции, когда загнан в угол. Зачем мне хвастаться что делаю в неделю по 150 фото? Чтобы новички тоже делали так, а я имел стимул переходить на 250
Elnur вне форума  
Старый 31.01.2009, 22:01   #123
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Elnur
А вообще, боятся новичков, то это показатель слабости. Ну отнимают у меня новички 10-20% прибыли. Не огромные деньги даже на стоках, в общей массе вообще мелочь.
Ну чего отнимет у меня новичок, который задаёт простые вопросы...
мне для поддержания интереса нужна хорошая конкуренция. Я как экономист знаю, что реальное развитие приходит во время конкуренции, когда загнан в угол. Зачем мне хвастаться что делаю в неделю по 150 фото? Чтобы новички тоже делали так, а я имел стимул переходить на 250

Конкуренция великая штука, меня она тоже очень подбадривает в определенные моменты... =)
Karlionov вне форума  
Старый 31.01.2009, 22:08   #124
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

не в тему но весело:
Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: "Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..." Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять".


=))))
Karlionov вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (31.01.2009), by_adr (01.02.2009), kjolak (01.02.2009), lisov (02.02.2009), Vedmed (02.02.2009), скромный (01.02.2009)
Старый 31.01.2009, 22:12   #125
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от ka_ru
Elnur!! Как человек может отличить умный вопрос от не умного? Если он не умный.
Если человек не умный, то над ним посмеются. Это мир такой. Ум надо поощрять, тупость наказывать.

А как отличать вопросы, очень просто - надо читать форум. И серыми клеточками думать, что уже задали, а что только мне пришло в голову.

А у кого времени не хватает на форум, то пусть не занимаются стоками. У кого не хватает времени на первоначальное изучение форума, потом не будет хватать времени на сами стоки. Почему у меня хватает времени на свою основную работу, на другую неосновную, на чтение 6-7 форумов (3 стоковых), на производство 150-200 фоток в неделю, и на массу других вещей. Я слежу за политикой, экономикой, спортом. Неужели у меня в сутках 35 часов? Всё потому что, всегда изгонял из себя лень. Потому меня так и волнует "тема лени". Боюсь что вещь заразная, и подхвачу эту заразу, вот и воюю с ней
Elnur вне форума  
Старый 31.01.2009, 22:22   #126
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Почему у тебя так!!!
Я давно знаю!!! Ты инопланетянин у тебя и 35 часов в сутках может быть. Ты заслан к нам чтоб улучшить стоковое движение. Это без стеба. Respekt.
ka_ru вне форума  
Старый 31.01.2009, 23:06   #127
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

А как по мне, то тема не настолько глупая. Мне тоже интересно, почему именно эта работа попала в топ. Хотя грузилась целая серия с разницей в 2-3 дня. То же самое применимо и к обычной серии. Почему из 10 практически одинаковых работ, одна продаётся 30-40 раз, а другие по 1-2? Причём не первая загруженная. Собственно, интересно именно это. Неужели основное, это время загрузки? А на топовых работах это должно быть более выражено. А если новичок и высказал свой вопрос не очень корректно, не стоит долбать сразу. ИМХО
targowes вне форума  
Старый 31.01.2009, 23:49   #128
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Многа букаф, госпада, не осилила......
Так что если кого-то повторю, не пеняйте.
Во первых, нечего гнать на Elnurа, когда достигнете его уровня, тогда говорите, что хотите. Во вторых: всем альтруистам и борцам за права новичков могу предложаить своё право чистить форум, когда вы поймёте как много одних и тех же вопросов и ответов на форуме, сами начнете посылать в поиск, потому что прекрасно будите знать, что ответ на очередной вопрос уже был на прошлой странице обсуждения, а до этого ещё двумя страницами раньше и ещё и ещё и так много раз.
Всем остальным, считающим, что ответа на вопрос так и не случилось: Значит вы не из тех, кого устраивает ответ "работать, работать и ещё раз работать", а если это так, то вам нечего делать в топах.

А теперь мы резко прекращаем перепалку! И, наверное даже не будем продолжать поиски секретов гениальности.

За этот день вон сколько страниц написали.... выходной же, отдахнули бы, с семьёй время провели, телик бы посмотрели или на сноуборде покатались. Мне лично комп за рабочую неделю так надоедает!
Devor вне форума  
Старый 01.02.2009, 08:34   #129
Новичок
 
Аватар для MediumDeus
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 11
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Мда, а где собственно виновник сей темы?
MediumDeus вне форума  
Старый 01.02.2009, 10:00   #130
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Какой резонансный пост, однако!

Автор оригинального вопроса ни у кого не просил ни ключа от квартиры, ни чертежей феррари. Если кто-то не понял.

Автор, у меня есть маленький секрет.

1) Я никогда не думаю о том, как попасть в топы.

2) Если делать вещь - довожу все до совершенства. Стараюсь по крайней мере. На самом деле - собственный, внутренний контролер - довольно жесток. Я сам прекрасно могу сказать, где схалтурил, а где отжег. Нужно, что бы результат прежде всего радовал МЕНЯ. Если есть даже один сучек, одна задоринка - я знаю, что дал слабину.

3) Получать кайф от процесса. Честно скажу - когда я делаю какие-нить свои вектора - меня прет. Я искренне верю, что это самое состояние передается зрителю. Вот, например, меня прет от механических часов. Я вижу как трудился мастер, как он подгонял все детали механизма, как ночами не спал, придумывая там всякие молоточки и пружинки. Act of creation. Divine techno.

Недавно услышал такую поговорку, в переводе звучит примерно так:
"Человек, который любит свою работу - живет каждый день на 8 часов больше, а который не любит - не живет вовсе". Рано или поздно, собственный кайф будет отражаться в работах. И после этого придет и успех. Должен. Впрочем может и не придти. На стоках много непредсказуемости. А не придет - так ведь я жил в радости и кайфе все это время, не так ли?

В качестве иллюстрации непредсказуемости приведу пример:
http://www.shutterstock.com/pic-8427...nstructor.html

Ты думаешь, я хоть раз думал о том, что она когда-нибудь будет в каких-нить топах? Я вообще не думал, что она будет продаваться. Мне просто было позарез нужно именно то, что я нарисовал. Самое смешное, что это моя самая продаваемая картинка за все время пребывания на стоках. Судя по тенденции она, выражаясь современным новоязом, "намолотит гораздо больше бабла", чем технически более сложная вот эта:
http://www.shutterstock.com/pic-2175...st-layout.html

Спасибо всем, кто "асилил". Всем мега-продаж.

Последний раз редактировалось Viktorus, 01.02.2009 в 10:10.
Viktorus вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (01.02.2009), ArtyFree (01.02.2009), Devor (01.02.2009), fotosergio (02.02.2009), itmuryn (01.02.2009), MaxkateUSA (01.02.2009), tan4ikk (01.02.2009), Vedmed (02.02.2009), Денис (03.02.2009), Сергей_М (02.02.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки статистики продаж photodealer Shutterstock 17 25.10.2020 15:00
Модель продаж dicobraz Shutterstock 6 28.05.2008 13:25
Нестабильность уровня продаж Orangetigra Фотография для фотобанков 5 05.05.2008 22:03
Сняли с продаж изображение ArtyFree 3D-моделирование для фотобанков 10 21.06.2007 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot