Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 16:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Секреты топовых продаж

Здравствуйте.
С недавнего времени на шутерстоке и как только туда попал, понял, что там другие законы. Изображения проданные за неделю принесли больше, чем фотолия и дримстайм за 3 месяца.
У меня есть работы не очень, которые постоянно продаются, а есть хорошие работы, которые не продаются вообще.
Смотрел на работы которые попадают в топ и решил провести эксперимент. Отрендерил картинку даже лучше, чем та, что в топе, скопировал с топовой ключевые слова и заапрувил. В результате - вообще не пошла. Притом я понимаю, что она не продалась по определенным причинам.
В этом теме я хотел бы, чтобы вы поделились опытом и перечислили возможные причины плохой продажи хороших работ и то, как этого избежать.

Например я заметил, что если апрувить в пятницу, то до понедельника картинка уходит в даль и плохо продается. То есть, нужно учитывать часовой пояс, день недели, время на индексацию?
Shpuntia вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:01   #2
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

давайте я приколюсь

Здравствуйте. Я только недавно начал работать на стоках. Я знаю, что здесь много стокеров, кто работает на стоках уже много лет, но я так думаю, что они ничего на стоках не понимают, а стоковые форумы до моего прихода, обсуждали сравнительные параметры Насти Каменской и Анны Семенович. Вот у меня целый набор мыслей (см. выше), что думаете по этому поводу? Хватит обсуждать всякую фигню, я поднял очень интересные вопросы, причем в первый раз. Что думаете?
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (30.01.2009), Blake (23.07.2012), fotosergio (02.02.2009), kjolak (31.01.2009)
Старый 30.01.2009, 17:05   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

игнор
Shpuntia вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:15   #4
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Shpuntia
Здравствуйте.
С недавнего времени на шутерстоке и как только туда попал, понял, что там другие законы. Изображения проданные за неделю принесли больше, чем фотолия и дримстайм за 3 месяца.
У меня есть работы не очень, которые постоянно продаются, а есть хорошие работы, которые не продаются вообще.
Смотрел на работы которые попадают в топ и решил провести эксперимент. Отрендерил картинку даже лучше, чем та, что в топе, скопировал с топовой ключевые слова и заапрувил. В результате - вообще не пошла. Притом я понимаю, что она не продалась по определенным причинам.
В этом теме я хотел бы, чтобы вы поделились опытом и перечислили возможные причины плохой продажи хороших работ и то, как этого избежать.

Например я заметил, что если апрувить в пятницу, то до понедельника картинка уходит в даль и плохо продается. То есть, нужно учитывать часовой пояс, день недели, время на индексацию?

Если бы такой секрет был, то вам бы его никто не сказал. Потому что если в топе будут все, то топа просто не будет!
Я сегодня обнаружила свою фото в недельном топе, я не знаю почему именно она туда попала. Мне она очень нравится, но в моем портфолио есть и более удачные фото, а есть и менее, которые хорошо продаются.
Игнорите Эльнура не вы, это ваш "странный" вопрос скорее проигнорируют.
Нужно учитывать все. И индексацию и часовой пояс, и качество, и стоковость, и востребованность, и ключевые, и количество похожих работ на стоке, и еще много чего... продолжить?
Anne вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
volartman (15.12.2013)
Старый 30.01.2009, 17:20   #5
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Продолжайте. Именно о совершенстве я и хочу знать.
Shpuntia вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:23   #6
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Shpuntia
Продолжайте. Именно о совершенстве я и хочу знать.
Вы сначала сформулируйте что такое совершенство, а потом я продолжу
Anne вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:31   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Применительно к данному случаю, совершенство - это первое место в топе
Shpuntia вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:37   #8
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Продолжайте. Именно о совершенстве я и хочу знать.

Аха.. продолжайте, людиии, я постою, послушаю...
Амазонка вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:38   #9
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

До первого места я пока не дошла, так что этот вопрос не ко мне.
И еще открою вам большой секрет, я ничего из перечисленного не учитывала конкретно для этой фото, я грузила как всегда и тоже самое, что и всегда. Я фотографирую и обрабатываю каждый день и чаще даже лучше, чем в случае с этой фото. Только вот, видимо, все мое портфолио в топ не влезло
Anne вне форума  
Старый 30.01.2009, 18:32   #10
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Топ мониторите не только вы.
Это делает слишком много ушлого народу. и тут же копируют .
а если это фото в топе уже давно? сколько миллионов копий уже вывалили? нафик кому то милион первое?
да и вообще. фотография могла сначала попасть под индексацию хорошо, потом попала в нужный момент, или просто была выложена популярным автором чье портфолио постоянно мониторят. в итоге - фото попало в мост популяр своей категории. а мост популяр смотрят в первую очередь.. и его все качают и качают качают и качают.
а потом заходит очередной новичек, говорит - о! я так могу! и ждет когда ему тысячи скачиваний начнут падать
зайдите например в категорию "Еда и напитки" и посмотрите мост популяр. свободно там найдете какие то яблочки , киви , апельсинчики.
а потом подумайте или поищите - сколько миллионов таких же точно фруктов на сайте....
ghost_stone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки статистики продаж photodealer Shutterstock 17 25.10.2020 15:00
Модель продаж dicobraz Shutterstock 6 28.05.2008 13:25
Нестабильность уровня продаж Orangetigra Фотография для фотобанков 5 05.05.2008 22:03
Сняли с продаж изображение ArtyFree 3D-моделирование для фотобанков 10 21.06.2007 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot