Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 10:38   #1451
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

На таком размере артефактов не видно, присмотритесь сами, где теряется текстура, где на белом фоне какие то серые точки, да и вообще нет ли просто джпеговских артефактов сжатия. Ничего, скоро научитесь видеть
Если хотите чтобы тут вам что то конкретное подсказали то пришлите кроп в 100% размере.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:49   #1452
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

думаю, что у мака плохая текстура поверхности. Но, конечно, надо 100% смотреть.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:46   #1453
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщения: 11
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

в правом верхнем угру фотографии есть возможность прсмотра полного размера. Без этого бы фотографию не выкладывал. И потом артефакты на сколько я понимаю это одно а потеря структуры совершенно другое. Или я ошибаюсь?
nonameman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 14:13   #1454
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

http://www.shutterstock.com/pic-2433...ice-girls.html

++Background city++
We're sorry, but we did not find this file suitable as stock. With the rapid growth of the iStock collection, we give valuable consideration to each file but unfortunately cannot accept all submissions.

Подать повторно
Вы можете повторно подать новый файл, внеся в него указанные выше исправления.

И оставили разрешение подать заново.

С праздником, дорогие товарищи!
luneelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:40   #1455
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от nonameman
в правом верхнем угру фотографии есть возможность прсмотра полного размера. Без этого бы фотографию не выкладывал. И потом артефакты на сколько я понимаю это одно а потеря структуры совершенно другое. Или я ошибаюсь?
артефакты по их мнению - это какое-либо отклонение от нормальной на их взгляд текстуры предмета.
мне не очень нравится мак - такое чувство, что на нем видны квадратики. Шприцы не очень хорошо вырезаны. И их текстура тоже не очень. Такое чувство, что шумода поработал. Плюс ключевых слишком много.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 12:32   #1456
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

основываясь на мой небольшой, но уже опыт могу сказать на айсе какието неадекваты сидят... ибо приемка там это что-то с чем то..
Часто отказываю со словами это не для стока... при том что картинка 10-ки раз уже успела продаться на других стоках...
Отказывают со словами ваше 3д не реалистично.. это вообще смешно когда я вижу что они пропускают из нового...
Отказывают по ключевикам.. вот как вчера.. есть картинка офис-интерьер на нем изображены как минимум 2 типа кресел.. мне отказывают со словами что ключевые бизнес и кресло не для этой картинки... бред такой.. они чо слепые?
Ну и еще куча маразмов...
Почему на других стоках такого нет? У меня из более 100 работ за 2 месяца залитых на шатер эксперт и др. на айсе приняли только 10% работ??
Сорри за офф. прсто блин наболело.. Айс оказался не айс..))))
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:59   #1457
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Vertigo
основываясь на мой небольшой, но уже опыт могу сказать на айсе какието неадекваты сидят... ибо приемка там это что-то с чем то..
...
Отказывают по ключевикам.. вот как вчера.. есть картинка офис-интерьер на нем изображены как минимум 2 типа кресел.. мне отказывают со словами что ключевые бизнес и кресло не для этой картинки... бред такой.. они чо слепые?
Ну и еще куча маразмов...
Почему на других стоках такого нет? У меня из более 100 работ за 2 месяца залитых на шатер эксперт и др. на айсе приняли только 10% работ??
Сорри за офф. прсто блин наболело.. Айс оказался не айс..))))
У вас на картинке были изображены конкретно кресла или интерьер? Это две большие разницы. При таком раскладе можно писать в ключевики слова: лампочка (потому что она есть в светильнике), стакан (потому что стоит на барной стойке), ручка (потому что лежит на столе), а на фото с людьми в полный рост прописывать: губы, нос, глаза, руки, пальцы и пр. (это же все изображено!). Но это неверно.
Если человек ищет кресло по слову "кресло", то в поиске ваш интерьер ему не нужен. По поводу слова "бизнес"... что значит это слово в интерьере? Если у вас офис, то так и пишите - офис. "Бизнес интерьер" - это что-то странное, на мой взгляд.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bonerok (15.02.2009), dimol (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 21:25   #1458
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Vertigo
основываясь на мой небольшой, но уже опыт могу сказать на айсе какието неадекваты сидят...
Опытом можно назвать, как минимум, невозмущение такими вещами. Поначалу все кричат караул, а потом только тихонько хихикают рассказывая причины отказов
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:37   #1459
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ввиду того, что я к каждому файлу прикручиваю большую тучу эскизов и гранжей и прикопаться вроде вже не к чему, постепенно все становится не suitable. Видимо, речь идет о том, что им вообще не нужны цветы, орнаменты и силуэты людей. Вот из последнего, например:

http://www.shutterstock.com/pic-2427...ackground.html
http://www.shutterstock.com/pic-2389...tage-card.html
http://www.shutterstock.com/pic-2290...e-s-frame.html

Ну его, скоро начну 3D табуретки рендерить.
luneelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:20   #1460
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Anne
У вас на картинке были изображены конкретно кресла или интерьер? Это две большие разницы. При таком раскладе можно писать в ключевики слова: лампочка (потому что она есть в светильнике), стакан (потому что стоит на барной стойке), ручка (потому что лежит на столе), а на фото с людьми в полный рост прописывать: губы, нос, глаза, руки, пальцы и пр. (это же все изображено!). Но это неверно.
Если человек ищет кресло по слову "кресло", то в поиске ваш интерьер ему не нужен. По поводу слова "бизнес"... что значит это слово в интерьере? Если у вас офис, то так и пишите - офис. "Бизнес интерьер" - это что-то странное, на мой взгляд.

ММ.. в этом есть рациональное зерно.. )

Пока ставлю ключевики в соответствии с теми же работами на айсе уже принятыми, ищу аналоги и ставлю как там... пока еще не решил для себя нужны ли спам ключевые или нет.. Просто я пока наивно предпологаю такую ситуацию... предположим человек искал просто кресло.. а наткнувшись на мой офис по этому ключевому решил что о круто прикуплю ка я его.. вот и пихаю все что на картинке есть...
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot