Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 03:28   #1331
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Labrador
при этом сами теряя значительную часть возможной прибыли..
наверное вы правы, тем не менее дела у них не плохи, раз юпитер прикупили...
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 03:54   #1332
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Alperium
наверное вы правы, тем не менее дела у них не плохи, раз юпитер прикупили...

Вполне может быть, что дела у них и неплохи.
Честно говоря, я не знаю, кто там кого покупает в стоковом бизнесе, но на своём примере могу сказать, что организация, в которой я работаю (а это намного более крупная и известная организация, чем Айсток) тоже недавно прикупила пару заводов, с которыми теперь никто не знает, что делать..
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 06:18   #1333
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

то что Айс - самый геморройный сток - этот можно даже не обсуждать, а стоит он на 2-м месте из-за того, что у тех, кто там в эксклюзиве (а их достаточно много) дела идут очень хорошо не смотря на кризис, измененный БМ и другие нововведения.. а когда фото реджектится они могут тут же перезалить его по-новой (лимиты у эксклюзива позволяют), и, учитывая, что оно скорее всего попадет к другому инспектору - оно будет принято. на шаттере если перестаешь лить - теряешь продажи, на айсе мой товарищ-эксклюзивщик за последние полгода загрузил фоток 30, а продажи растут несмотря ни на что (хиты присутствуют ) ...
лично я направил все усилия на шаттер, а на айс внимание обращаю раз в неделю, когда гружу новые файлы (благо, при темпе шаттера фотографий достаточно), если есть отлупы - фиг с ними, гружу следующие, если особо продаваемая шаттерская фота не принимается - пишу скауту... но нервы на айс тратить - увольте...!!!

P.s. на айсе в аудио приемка хорошая - за слова не реджектят и берут 90-100%
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:38   #1334
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от 3355
Кажется и требования к описанию ужесточились...
"Please provide a focused description for this file. Aim to include how it was created, its subject, location and any valuable technical information regarding the file. Thank you. "

Файл, как таковой http://www.stockxpert.com/browse_image/view/30209791
Описание: "Environmental problems. Consequences of an acid rain"

Думаю, достаточно ли будет написать "The Russia. The Kola peninsula. Consequences of activity of metallurgical factory" или надо еще что-то?
Возможность повторной загрузки есть
Вот и на Лори фото из этой серии завернули с подобной мотивировкой... Может, это эпидемия?
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:00   #1335
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Очередной идиотический отказ по причине того, что им кажется, будто я им апсайз залил.
Картинка - изолят, чипсы на белом фоне, снято на 5д и 24-70/2.8Л, размер карточки я увеличил в ФШ наращиванием (canvas size) белого фона на 100 пикселей влево и вправо - естественно, на качество это не влияет, да и на стоимость тоже.. Так какой дурик решил, что я увеличил 12,7 Мп фотку до 13,3 Мп? Зачем мне это делать, я что дебил, как он?

Не, у меня правда впечатление, что там либо посадили макак натуральных, которые в фото вообще не разбираются и только в случайном порядке жмут кнопки отказов, либо у них чёткая инструкция: "Если нет основания для реджекта - выберите любое понравившееся и жмите его!"

Вот как быть в таких случаях? У них даже нет кнопки "кинуть в макаку РАВ-ом", а как я ещё докажу им, что файл не является апсайзом? (я понимаю, что не имеет смысла предъявлять таким "ревьюерам" как доказательство то, что оно и так очевидно при 100%-ном просмотре).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:16   #1336
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Я что-то тоже нервничаю... Давно не грузил туда ничего, и не хочется. Денех с него все меньше, а предъяв - больше.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:28   #1337
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Кстати, насчёт апсайзов: у меня как раз висит в очереди фотка слонов, которую я склеил из двух, как панораму (благо слоны - не очень быстрые животные, если не злить ).
В итоге она вышла около 17 Мп, вот теперь думаю - удалить её из очереди, сделать даунсайз до 12 Мп и перезалить или посмотреть, как макака расправится с 17 Мп фоткой, снятой на 5д?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:29   #1338
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вот как быть в таких случаях? У них даже нет кнопки "кинуть в макаку РАВ-ом", а как я ещё докажу им, что файл не является апсайзом?
Ну дык инспектор сильно и не копается, все и так элементарно тупо. Смотрим на размер картинки: 13,3 МП. Есть такие аппараты? Нет. Значит апсайз - получите режект. Просто не надо разгонять картинку выше максимального размера для своего аппарата, даже если прибавляешь белых полей по краям, лучше ужать изолят, чтобы по краям получились нужные белые поля (хотя и не понимаю, нафига). Или уж если разгонять, то панорамной склейкой, о чем написать в описании.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:31   #1339
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кстати, насчёт апсайзов: у меня как раз висит в очереди фотка слонов, которую я склеил из двух, как панораму (благо слоны - не очень быстрые животные, если не злить ).
В итоге она вышла около 17 Мп, вот теперь думаю - удалить её из очереди, сделать даунсайз до 12 Мп и перезалить или посмотреть, как макака расправится с 17 Мп фоткой, снятой на 5д?
Честно написать в описании про то, что фото склеено из двух.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 00:42   #1340
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от MikNik
Ну дык инспектор сильно и не копается, все и так элементарно тупо. Смотрим на размер картинки: 13,3 МП. Есть такие аппараты? Нет. Значит апсайз - получите режект. Просто не надо разгонять картинку выше максимального размера для своего аппарата, даже если прибавляешь белых полей по краям, лучше ужать изолят, чтобы по краям получились нужные белые поля (хотя и не понимаю, нафига). Или уж если разгонять, то панорамной склейкой, о чем написать в описании.

Ну поля-то там ооочень маленькие и добавил потому, что снял впритык, некрасиво было. Тем более, что добавил-то реально мало, всего по 100 пикселей, т.е. на 4,5% по ширине, оно и не заметно даже на глаз..
А 13,3Мп.. ну так есть фотики и 16 Мп, и 21Мп, и 24Мп.. и если инспектор не копается сильно, то как он узнает, каким из них сделан снимок и насколько скроплен? Такое ощущение, что впредь буду вписывать в экзиф что-нить типа 1ДсМк3 и пусть думают, что я все фотки уменьшаю
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot