Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 20:39   #4031
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от krisa
В сервисном центре сообщили, что требуется ремонт на 11 тыщ
юстировка, настойка экспозиции(только не поняла, разве это делают в сервисном центре?) чистка матрицы, удаление битых пикселей, замена жк дисплея, тк он не яркий или мутный и замена фокусировочного стекла, там толи трещинка, толи какой-то дефект
из всего перечисленного я согласилась бы только на юстировку и чистку матрицы - если она действительно сильно загрязнена (это можно проверить самостоятельно дома). А вообще - лично я попробовала бы продать, пусть даже по более низкой стоимости и купить то, что будет радовать изначально. А эту покупку рассматривала бы просто как опыт на будущее.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
krisa (26.12.2014)
Старый 03.01.2015, 19:47   #4032
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Привет
Тут знакомый для стоков фотоаппарат хочет приобрести и спрашивает нормальная ли это модель ? http://rozetka.com.ua/nikon_d3300_18...haracteristics
Я та вектором занимаюсь и в фотоаппаратах вообще ничего не понимаю, решил может здесь кто то подскажет по поводу этой модели, стоит ли её брать?
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:15   #4033
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Нормальная модель
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 02:22   #4034
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ребят, киньте, пожалуйста, в личку РАВ с Кенон 650 или 700. Просто любой пейзаж с небом и ветками(вид из окна) и текстуру любую с нормальной резкостью, стену какую-нибудь или скатерть, к примеру. Объектив не принципиально какой, но если не китовый 18-55, то вообще отлично.

С точностью фокусировки есть проблемы у этих моделей? Много промахов? Мой 400д сильно этим страдает. Даже по статичным объектам попадает через раз. Как у этих моделей с точностью автофокуса?

Последний раз редактировалось Рядом с Рублевкой, 12.01.2015 в 02:46.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:02   #4035
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Cepera
Привет
Тут знакомый для стоков фотоаппарат хочет приобрести и спрашивает нормальная ли это модель ? http://rozetka.com.ua/nikon_d3300_18...haracteristics
Я та вектором занимаюсь и в фотоаппаратах вообще ничего не понимаю, решил может здесь кто то подскажет по поводу этой модели, стоит ли её брать?

Модель нормальная, а объектив не ахти. Поищите хотя бы с 18-105. по моему лучший китовый.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 07:42   #4036
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Скажите, кто-нибудь при покупке проверял камеру на битые пиксели? Я что-то уже запарилась. Одни продавцы испуганно шарахаются, у других "доставка до двери", потому, как я понимаю, проверить можно только кропки, у третьих ещё что-нибудь.
Другими словами, велика ли сейчас вероятность при покупке Никона нарваться на некачественную матрицу, если я эту проверку всё же не делаю? Спасибо.
З.Ы. Сорри за несильный оффтоп, не могу найти более подходящую тему.

Последний раз редактировалось Belchonok, 20.01.2015 в 07:57.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:56   #4037
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я покупаю только с проверкой - первый свой фотоаппарат Nikon d3000 купила без проверки на битые пикселы. Тогда еще в этом ничего не понимала, а когда поняла что это такое и начала грузить на стоки, оказалось очень неприятным моментом. У того фотоаппарата их было 7 штук. Потом была покупка D7000 - уже с проверкой - без битых. Недавно покупала не для себя D5100 - битых пикселей не было, и для себя D750 - тоже ноль битых. Вообще, думаю, что с первым фотоаппаратом просто не повезло, и возможно, что это частный редкий случай. Но, если есть возможность проверить, почему бы не сделать это, чтобы быть спокойной. Считаю, проверка работоспособности фотоаппарата обязательно включает в себя проверку на отсутствие дефектных пикселей. Другое дело, что их может быть, если не ошибаюсь, от 1 до 4 штук, и это считается нормальным, но я предпочла бы приобрести фотоаппарат без них. Кроме того, считаю, что техника, к примеру, дороже 50 тыс. в принципе не должна иметь битых пикселей.

Последний раз редактировалось voltan, 20.01.2015 в 14:09.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 15:36   #4038
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от voltan
Я покупаю только с проверкой - первый свой фотоаппарат Nikon d3000 купила без проверки на битые пикселы. Тогда еще в этом ничего не понимала, а когда поняла что это такое и начала грузить на стоки, оказалось очень неприятным моментом. У того фотоаппарата их было 7 штук. Потом была покупка D7000 - уже с проверкой - без битых. Недавно покупала не для себя D5100 - битых пикселей не было, и для себя D750 - тоже ноль битых. Вообще, думаю, что с первым фотоаппаратом просто не повезло, и возможно, что это частный редкий случай. Но, если есть возможность проверить, почему бы не сделать это, чтобы быть спокойной. Считаю, проверка работоспособности фотоаппарата обязательно включает в себя проверку на отсутствие дефектных пикселей. Другое дело, что их может быть, если не ошибаюсь, от 1 до 4 штук, и это считается нормальным, но я предпочла бы приобрести фотоаппарат без них. Кроме того, считаю, что техника, к примеру, дороже 50 тыс. в принципе не должна иметь битых пикселей.
Да, я уже тоже укрепляюсь во мнении, что проверять матрицу в любом случае надо. Поэтому ну её, эту доставку на дом, как-то не хочется потом ходить по сервисам). Тем более что мне тоже кажется, что для стоков отсутствие всякого рода дефектных пикселей важно.
Спасибо за ответ, буду искать, где есть возможность протестировать.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:51   #4039
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Шесть раз покупал и никогда не проверял. В одном случае были несколько штук битых и несколько горячих, периодически мешал только один пиксель. Со стоками все-равно никаких проблем не было. В других случаях даже не искал что там с пикселями, просто ничего плохого не вылазило на изображениях и всё.
Если что, у многих камер в меню есть функция ремаппинга (у Nikon нету). Со временем дефектные пиксели могут появиться и если будут мешать - ремаппинг поможет. Но если прямо боитесь и есть возможность проверить - проверьте, конечно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (20.01.2015)
Старый 21.01.2015, 09:12   #4040
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

что можете сказать про фотик NIKON P600 и NIKON 5300
masavik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot