Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 07:26   #6021
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

А у меня впечатление что на многих снимках чересчур задраны цвета. Аж глаза режет. Соглашусь что свет жестковат, хочется помягче.
И действительно - не зацикливайтесь на фудфото. Пробуйте другие тематики.

И еще совет: не грузите сразу всю серию. По 2-3 фото из разных сессий и в загрузку.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shustrilochka (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 09:08   #6022
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от vladlv
И эти страшные серые доски. Что ж так много фоток вижу (не только у вас) на облезлых досках?
vladlv здесь не правы, пока ещё такие доски для фото - это тренд! Ну правда тоже толково сделанные, например состаренные, брошированные или с кракелюром.


Цитата:
Сообщение от maxximmm
Shustrilochka по мне так плохой свет на фото. (сильно жестко)
и бардак и " не красиво" . По мне так вам надо сменить направление фото.
Либо изучать глубже фуд съемку .
Вы работы Натальи Кленовой видели, вот там жестко, так жестко и она на первых позициях в топах и во всей фуд периодике её фото. Такой свет ещё как может принести успех, просто с ним нужно ещё уметь работать.

Shustrilochkа, пока очень мало времени прошло, чтобы иметь хорошие продажи, хотя грузите нормальное количество и это должно принести результат. Очень правильные советы были не грузить в одном батче больше 2-3 работ из одной съемки, комбинируйте с работами из разных съемок. Более вдумчиво работайте над композицией - это насчет действительно лишних предметов в кадре.
vladlv выше правильно написал, разноцветные салфеточки, рюшечки, посуда с авторским рисунком и т.д. не уместны.
Если хотите наиболее быстрого результата, используйте в композиции более стандартные продукты для съемок (мясо, бакалея, фастфуд, выпечка и т.д.), не нужно пока кукурузы, диковинных фруктов и пирогов, непонятных супов и т.д.
Поищите работы Натальи Кленовой (могу кинуть ссылку в личку), рассмотрите, сравните со своими и у Вас со временем должно получиться!
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shustrilochka (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 09:12   #6023
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Shustrilochka, да - слишком много всего.
Постарайтесь делать не законченные композиции с главным объектом в центре, а "полуфабрикаты", более подходящие для дальнейшего использования - где, к примеру, есть место для добавления текста, либо легко вытянуть фон с одной из сторон кадра.
И цвета - попробуйте ограничить количество цветов, скажем, двумя основными + черно-белые оттенки. Не используйте больше. Смотрите на результат.
Свет, как уже сказали - слишком резкий. Нужен софтбокс, чтобы получить мягкие тени, которые стандартны в фуд-фото. Либо попробуйте снимать у окна / на улице в пасмурную погоду )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shustrilochka (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 13:12   #6024
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 139
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

у меня как раз диковинная каша из кукурузы.. и вообще все что со старыми (очень старыми досками) лучше всего продается. Многие кто советы давал по поводу досок и тряпочек совсем далеки от фуд-фото. Кулинарные журналы сейчас покупают фото на ржавых и совсем не съедобных текстурах.
Я жаловалась что именно в этом месяце - продажи резко упали по сравнению с прошлым. Фото постоянно добавляю.... а покупать стали меньше. Может в декабре какой то спад..... хотя наоборот праздники... я много Рождественского снимала.
Shustrilochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:29   #6025
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Shustrilochka
и вообще все что со старыми (очень старыми досками) лучше всего продается. Многие кто советы давал по поводу досок и тряпочек совсем далеки от фуд-фото. Кулинарные журналы сейчас покупают фото на ржавых и совсем не съедобных текстурах.(
Тогда чего вы советы сами спрашиваете у далеких? Лучше продаются фото на досках , потому что у вас почти все фото на досках. Если вы все сами знаете, то не морочьте людям голову
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
niki (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 13:42   #6026
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Про тренд на старую деревянную фактуру для фуд фото девушка права абсолютно (вы не представляете где только не ищешь эти доски)
А вот про большое кол -во объектов в кадре и жесткий свет согласна с критиками.
Еще попробуйте ракурс менять , сейчас так же модно совсем сверху виды делать.

И да в декабре грузить рождество поздно, я например уже вовсю валентин и патрика и пасху гружу.
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Shustrilochka (17.12.2014), z.zayko (18.12.2014), Денис_UA (18.12.2014)
Старый 17.12.2014, 13:45   #6027
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Shustrilochka, соглашусь с тем, что у вас много всего на фотографиях, не за что зацепиться взглядом.
На некоторых фотографиях нет главного объекта. Например как тут. Возможно нужно было взять ракурс пониже и немного приоткрыть диафрагму. И то, вероятнее всего, задний план превратился бы в цветную кашу.
Почитайте про цветовые гармонии. Например на этой фотографии тряпочка совсем не подходит по цвету.
Поменьше узоров, попроще посуда, чтобы не отвлекать от главной составляющей - еды.
Идите от простого к сложному. Попробуйте поснимать ингредиенты или минимализм. Тарелка и ложка)))
Не бойтесь брать планы покрупнее.
Скорее всего продажи остановились из-за того, что портфель наполнился однотипными и разноцветными фотографиями, в которых просто не за что зацепиться взгляду.

Остальным про доски скажу) Сейчас в моде рустикальный стиль и натуральность, потому такие фото хорошо продаются.
Mellisandra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shustrilochka (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 13:54   #6028
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mellisandra
Остальным про доски скажу) Сейчас в моде рустикальный стиль и натуральность, потому такие фото хорошо продаются.
Стиль рустик и просто куча предметов на обшарпаных досках, это разные вещи. Против деревянного фона ничего против не имею, там где он уместен.
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
niki (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 14:23   #6029
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 139
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от vladlv
Ну фото мало-это раз. А во вторых на фотках бардак как у меня на кухне когда я готовлю) На фото переизбыток вещей, нет на чем глазу задержаться. Обрезаны продукты тоже как-то странно. И суть трудно уловить, например сосиски и клубок на одном фото. В чем смысл? И эти страшные серые доски. Что ж так много фоток вижу (не только у вас) на облезлых досках?
А ну и непередаваемый совдеповский колорит в виде гранчаков, пол литровых банок, скатертей в цветочек и салфеток с рюшечками
П.С. И выкиньте наконец общепитовские тарелки)

У меня нет в кадре ни одной ОБЩЕПИТОВСКОЙ тарелки или банки с времен СССР. Вся посуда или новая, современная или привезена с Европы, с Барселоны с блошиных рынков... с натуральным кракле от старости...вся сделана либо во Франции, либо в Испании, Италии.
А тряпочки в цветочек добавляют уюта и домашнего колорита. Вы делаете иногда дельные замечания, но в очень грубой и резкой форме. По теме, в которой судя по всему не варитесь регулярно. Но все равно спасибо за ваше потраченое время.
Shustrilochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:42   #6030
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

1. Ну и пускай и хоть общепитовские будут. Это мы в России так их называем а в остальном мире это просто тарелки с толстыми стенками. Этакий простой деревенский стиль.
2. Снимки по моему перегружены мелкими деталями. Этакая пестрота возникает. Хотя и такие снимки кому то понадобятся, но как вариант делайте чаще простые композиции с 1-2 предметами.
3. Старые доски это конечно хорошо, но когда они уже лишайниками обросли - по моему перебор.
4. Салфетки и тряпочки лучше брать без рисунка - рисунок на салфетках тоже авторство имеет.

p.s. Земляника с черникой в красной чашке и на синих досках - понравилась вся серия. Чуть бы красный прибрать только...
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shustrilochka (17.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot