Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 19:40   #3971
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Batareykin
Как я понимаю, в других развитых европейских государствах ситуация такая же(ну в Польше подешевле жизнь, как и зарплаты).

Ага, точно такая же! Впрочем это логично, законы-то нынче в Брюсселе придумываются, так что для всего ЕС одно правило: иностранцев НЕ пускать!
Кстати, часто слышу, что народ действительно жалуется: вот, мол, напустили всяких негров во Францию, а нас бедных русских не хотят. Надо, конечно, понимать, что те, кого "напустили" вообше-то Францией зачастую уже французскими подданными признаются или имеют льготную возможность ими стать. Наплыв огромного колличества нахлебников - это своего рода расплата за колонизацию половины Африки
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 20:03   #3972
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
3) Векторщиком на Бора-Бора. Я 20 лет мечтал об о. Пасхи и побывал там. Моя следующая мечта - Таити. Из Канады добираться до Таити ближе чем из Европы. И тем не менее я все еще понимаю, что мои собранные 7 тыщ - недостаточная сумма для недельного отпуска на Бора-Бора на двоих (да, я не останавливаюсь в отелях, это не совсем мой бюджет). Я не в коей мере не хочу убить вашу мечту, но островная жизнь имеет свои особенности, в частности - дороговизна. Причем на совершенно обыденные вещи. Вода, например. Электричество. Передвижение между островами Таити в основном или на лодках или на самолетах. У вас есть таковые? Вопросы "где жить", "что есть" и "как с интернетом" требуют там совсем других решений. Я уж не говорю, что на островах нет спроса на работу, которую вы _хотели_ бы выполнять. Там не нужны высококлассные экономисты, программисты на джаве, или, не дай бог, маркетологи. На острове Пасхи например сейчас самая ходовая специальность - строитель, в частности каменщик. Не расчитывайте, что работая каменщиком на Бора-Бора вы сможете обеспечить тот же минимальный уровень комфорта, который вы ожидаете. Но за тягу к приключениям - плюсую. Чем раньше вы это попробуете - тем лучше.

Viktorus, насмешили Вы меня... простите...
Наверно по моему нику не понятно, но я вообще-то "девочка", так что каменьщиком мне не пойдет
Поскольку читали Вы, как Вы сами сказали, по диагонали, наверно этого и не заметили. И еще не заметили, что я уже 2 раза сказала, что я островную жизнь на себя не примеряю. Мне просто интересно, как это у других бывает. В общем, наверно так, как Вы описали.. могу себе представить..

Если бы в наших краях была нормальная погода, то я бы про такие вещи вообще никогда не задумывалась но это так, нытье..


Miguel, а это в Испании для иностранцев такие цены на обучение или для самих испанцев? У нас (Голландия) для всех в унивеситете одинаковая оплата, независимо от факультета, только для иностранцев какие-то безумные цены. Ну и теперь они еще тут придумали, что второе высшее кучу денег должно стоить.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:09   #3973
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Miguel, а это в Испании для иностранцев такие цены на обучение или для самих испанцев? У нас (Голландия) для всех в унивеситете одинаковая оплата, независимо от факультета, только для иностранцев какие-то безумные цены.
Для самих испанцев и самые обычные университеты
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:25   #3974
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
TXT/ Давайте не будем превращать форум в сводку криминальных новостей.
Вообще-то там причина их поступков была указана, поэтому пост не был оффтопом.
Но если здесь должна быть только лощенно-лубковая картинка про Запад, то согласен, ваше право.

Цитата:
Сообщение от Petit Nuage
Вы намекаете на то, что европейцы (коренные, а не выходцы из СНГ) захотят эммигрировать в страны СНГ? Очччень сомневаюсь)))))) Слышала про Израиль, Канаду, США, экзотические теплые страны, но чтобы в наши края...
Плохая осведомленность - частое явление.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:26   #3975
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я бы хотел переехать в страну, где я не буду понаехавшим и где, если что в экономике или политике случится не буду мишенью для ночных погромов и дневных унижений. примеров увы, много
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:38   #3976
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от TXT

Плохая осведомленность - частое явление.
Поддерживаю, что /коренные европецы, а не выходцы из СНГ/хотят эммигрировать в СНГ, и особенно в Беларусь. Если еще есть границы, то они , слава Богу, сдерживают поток эммигрантов извне, но никак не для того, чтобы не выпускать наших граждан. Если визовая ситуация изменится, то и жизнь в Беларуси тоже сильно изменится , и далеко не к лучшему...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:55   #3977
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
VectorDonkey Очень правильный фильм, и 100% правдивая информация от первых лиц. Ставлю ,в знак подтверждения, ещё и мой маленький 101 процент.
Могу уже сказать тоже самое и про Германию. Налоговый пресс поменьше здесь чем они говорят во Франции, во всем остальном точь в точь.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 20:59   #3978
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Посмотрел кино. Тяжко. (кажется, что немного преувеличивают) Только не понял - чего ради эмиграция в Европу? Меньшая преступность? Медицина? Картинка за окном?

Последний раз редактировалось vicnt, 07.02.2013 в 21:40.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:14   #3979
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Viktorus, насмешили Вы меня... простите...
Наверно по моему нику не понятно, но я вообще-то "девочка", так что каменьщиком мне не пойдет
Поскольку читали Вы, как Вы сами сказали, по диагонали, наверно этого и не заметили. И еще не заметили, что я уже 2 раза сказала, что я островную жизнь на себя не примеряю. Мне просто интересно, как это у других бывает.

Хорошее настроение - залог успехов :-)
Тут в ветке поощряется опыт из первых рук, если я правильно понимаю. У меня этот опыт слегка имеется. И жизнь в других местах я на себя примерял - например на побережье солнечной Флориды (бывал там и с этой целью, могу ссылку дать) и на островах тоже. Я думал, что вам искренне интересно. Впрочем, поболтать тоже ок :-)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:35   #3980
Завсегдатай
 
Аватар для Petit Nuage
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 320
Репутация: 516
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 506
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от TXT

Плохая осведомленность - частое явление.
Поделитесь, пожалуйста, вашей хорошей осведомленностью. Если у Вас есть статистические данные - было бы здорово узнать. Живу не один год за пределами родины. Очень много знакомых иностранцев. Про переезды в страны СНГ особо не слышала. Я не беру во внимание рабочие контракты, по которым народ вынужден ехать работать в Россию. Но чтоб по собственному желанию...
Petit Nuage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot