Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Вы готовы грузить качетсвенный контент по новым ценам на шаттер?
Я НЕ буду продолжать грузить качественный контент 240 87.91%
Я буду продолжать грузить качественный контент 33 12.09%
Голосовавшие: 273. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2020, 09:08   #51
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,696
Репутация: 2537
Оставлено благодарностей: 1,262
Получено благодарностей: 2,578
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от kaktotak
Надо отдать должное этому мудаку из шаттера, как он красиво всё просчитал: понизил выплаты авторам, а они в ответ лишь свои некрасивые картинки в знак протеста для сокращения базы стока поудаляли. Итог этой схемы получается удивительный - и выплаты понизили, и шлак почистили в базе силами самих же контрибьютеров ))))
Не только шлак. Я и топы удалила.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IkaNi (20.07.2020), trans961 (13.07.2020)
Старый 13.07.2020, 14:32   #52
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от kaktotak
Надо отдать должное этому мудаку из шаттера, как он красиво всё просчитал: понизил выплаты авторам, а они в ответ лишь свои некрасивые картинки в знак протеста для сокращения базы стока поудаляли. Итог этой схемы получается удивительный - и выплаты понизили, и шлак почистили в базе силами самих же контрибьютеров ))))
Просчитал красиво, а получается всё равно некрасиво: на сотни почищенных от шлака портфолио приходятся тысячи свежих портфолио, состоящих целиком из нового шлака. Который принимается на ура.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AstFreelancer (17.08.2020), ddiimmaa (14.07.2020), IkaNi (20.07.2020)
Старый 13.07.2020, 14:49   #53
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от Viktor85
Поддерживаю общее обеспокойство и полностью разделяю мнение что нужно консалидироваться! Я пока перестал грузить новое вообще. Почистил портфель от старого дерьма - на цифрах базы что б сказалось.

Консолидироваться надо не в рамках одного взятого форума, а в масштабах всей планеты. Вот только осуществить это трудно. Я думаю, что стокеров из развитых стран это должно было взбесить еще больше. Там и так стокерские доходы уже были на грани целесообразности заниматься этим делом, а теперь и подавно. В Азии мы, конечно, понимания не найдем. Там и за 10 центов рады работать. Но в других странах может быть много единомышленников. Вот только не ясно, что они предприняли или собираются предпринимать. Жаль, что нет какого-то глобального сообщества, которое может действовать согласованно.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 02:20   #54
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от DaB
Я думаю, что стокеров из развитых стран это должно было взбесить еще больше. Там и так стокерские доходы уже были на грани целесообразности заниматься этим делом, а теперь и подавно....
"Тут" к стокерским доходам никто серьёзно не относится. Скорее так: "раньше мне это приносило ежедневный кофе с булочкой, а теперь только кофе или только булочку, что вообщем-то тоже неплохо".
Очень наивно надеяться на консолидацию всей планеты и глобальное сообщество. Даже знакомые студии пожали плечами и сказали: "ну нет так нет, мы на другой полянке травку пожуём".
Для Вас лично может быть стоки имеют значение, но те, кто на них серьёзно деньги зарабатывали - поняли ситуацию ещё пару лет тому назад и уже подложили себе подушечку. Теперь Вы можете искать себе единомышленников на этом и паре ближайших форумах. Недовольных много.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 12:31   #55
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Подушечку? Что именно имеется в виду?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vuk (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 14:38   #56
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от Enser
Подушечку? Что именно имеется в виду?
Биткойнов накупили, наверное
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 00:55   #57
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2020
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

А кстати я недавно поинтересовался, шаттер оказывается и по своему имиджу среди покупателей бьет давно, года два как точно. К примеру у них есть промо подписка на месяц, человек ее покупает, но платить ее все равно приходится год, а если тебе не нравиться и ты хочешь отписаться, то тебе все равно придется уплатить им часть стоимости годовой подписки, дабы они ее отменили и перестали списывать средства. Естественно это отталкивает многих. Так что не удивительно что у многих продажи перестали раст еще до смены выплат. Вообще это вполне закономерно что ведя подобную политику в отношении покупателей они постепенно дошли и до авторов, не удивлюсь если они и инспекторам платят копейки.
Interne_grune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 01:27   #58
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2020
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Вообще я порой удивляюсь многим стокерам. Мне кажется очень многие из нас создали для себя из шаттера настоящий культ, и посему для многих смерть шаттера = смерть стоков, с чем я решительно не согласен. Я сам начинал относительно давно в 2013 году и прекрасно помню какова была ситуация в те годы. Фактически в те годы действительно был один шаттер - кормалец, 70-80% дохода, айсток, фотолия, два колеки инвалида приносящие копейки, и остальные стоки заниматься которыми стоило только от скуки, да и только. В те годы многие стокеры выработали для себя рабочую стратегию, грузить первым делом на шаттер, на фотолию айсток второй волной и чаще всего не все, а с остальные по сути игнорировать, либо грузить туда порожняк, то что уже устарело на шаттере. Плюс активно пропагандировали до недавнего времени подобную модель работы в блогах, ютуб каналах среди новичков, рефералов. Посему данная модель стокового мира действительно глубоко въелась в ум очень и очень многим. Тогда это было действительно разумно, но за последующие годы ситуация кардинально изменилась, а модель поведения у многих осталась прежней. После слияния с Адоб, Фотолия резко выросла, это уже не недоразумение с 3 копеешной прибылью сугубо для новичков, появилась и выросла Конва, и практически дышит в спину шиттеру (а у многих кто активно с ней работает и обогнала), Креатив маркет, пусть он и не совсем типичен, но тоже давно дает приличный доход и многим, Да даже тот же фрипик, будь он неладен, и множество других площадок. Все они активно развиваются в отличие от шаттера, в них рекордно инвестируют. Я до сих пор у очень, и очень многих людей, вижу ситуацию что на шаттере портфель 20000, на адоби 12000, айсток 10000, еще по пару тысяч на всякой дохлой мелочи, а на креативе или конве их вообще нет. Естественно в таких условиях ситуация ни может развиваться никак иначе кроме как драматически, при таком распределении портфелей, и естественно что для многих до недавнего времени он оставался, пусть стагнирующим, дающим уже не 70-80%, а всего 40-50%, но кормильцем. И естественно что с его гибелью все рушится, но это вовсе не говорит о том что рушится все индустрия. По сути сейчас происходит его преврашение в очередной айсток, второстепенный, растерявший былое влияние, и который уже теснят другие более успешные компания. Это естественные рыночные процессы.
Interne_grune вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alsadykov (15.07.2020), Ice-Storm (18.07.2020), oleskalashnik (15.07.2020), sibas (15.07.2020)
Старый 15.07.2020, 01:36   #59
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2020
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Если быть может скотское отношение к авторам ему еще может прокатить, и не сильно сказаться на его выручке, акциям и прочем, то скотское отношение к покупателям точно его погубит. Даже при изменении политики отмыться от дурной репутации будет сложно. Большой бизнес нерасторопен, и реагирует на подобные изменения как правило медленнее мелкого, так что в будущем рано или поздно он погибнет как большой, определяющий рынок сток, и собственно туда ему и дорога.
Interne_grune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 07:18   #60
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщения: 16
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Не надо никаких идей. Выводите деньги и отключайте портфолио. Не надо ничего удалять. Хранить базу данных не приносящую денег это серьезный удар.
Иван Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Выбираем штатив FlyFishka Инструментарий 636 24.07.2018 15:25
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot