Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Разница в доходах на Шаттере за Июнь по сравнению с Маем
Уверенный рост 21 10.50%
Падение продаж на 10% 16 8.00%
Падение продаж на 20% 21 10.50%
Падение продаж на 30% 29 14.50%
Падение продаж на 40% 33 16.50%
Падение продаж больше 50% 34 17.00%
Падение продаж больше 70% 7 3.50%
Падение продаж больше 90% 3 1.50%
Отключил свое портфолио на Шаттере, нет статистики 36 18.00%
Голосовавшие: 200. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 00:53   #21
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Цитата:
Сообщение от sibas
Вы просто мастер дискредитации
Опрос про видео, про доходы, не кол-во продаж.
Я именно так и понял (о чём и написал), но другие поняли иначе - так в чём дискредитация с моей стороны? Что-то с логикой вывода не то, по-моему...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sibas (09.07.2020)
Старый 09.07.2020, 15:17   #22
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я именно так и понял (о чём и написал), но другие поняли иначе - так в чём дискредитация с моей стороны? Что-то с логикой вывода не то, по-моему...
Дискредитация, это не значит не так понять, а подчеркивать недостатки, искать нелогичности и предоставлять доказательства ненормальности оппонента. Я на русскоязычных форумах часто такое встречаю. Вы правы, в опросе не нужно было использовать слово "продажи". Но зачем об этом писать целые простыни возмущения?
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 16:01   #23
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

sibas, вам же не только я, а несколько человек написали про то, что у вас опрос кривой и бесполезный. Да, я в их числе - просто я более агрументированно и подробно описал, в чём проблемы этого опроса, поскольку хорошо разбираюсь в этой области.

Но называется это не дискредитация, а конструктивная критика. Поэтому я и удивился, что вы использовали такой термин.
А вот проведение таких опросов - это как раз дискредитация самой идеи опросов, статистики и аналитики.

Почему-то многие считают, что провести опрос или вообще какое-либо подобное исследование - это раз плюнуть, любой может. Но это совершенно не так, и ваш опрос - классический пример, подтверждающий это. Представьте, что вы - профессионал-автомеханик и видите пост на форуме о том, как надо перебирать двигатель, где просто все действия описаны не так, как должно быть. И вы понимаете, что следование этим советам приведёт к окончательной и бесповоротной поломке двигателя. Вот тут похожая ситуация

Это не возмущение, а огорчение, плюс желание подсказать, почему таким данным доверять нельзя и почему опросы должны проводиться совсем иначе. Если интересно принять критику - принимайте. Если хочется остаться при своём мнении - оставайтесь. Тут только вам решать, но двигатель вы сломаете
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 16:37   #24
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Нечего я не сломал, не нагнетайте.
Опрос явно показывает падение доходов, в чем и был его смысл.
Даю вам флаг в руки провести тут опрос (наверно в следующем месяце) по вашей системе представления, максимально правильной и исключающей ошибки. А я понаблюдаю и поучусь у вас.
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 16:41   #25
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Цитата:
Сообщение от sibas
Нечего я не сломал, не нагнетайте.
Опрос явно показывает падение доходов, в чем и был его смысл.
Вот этот ваш вывод как раз явно показывает, что двигатель вы сломали, просто не видите этого Вы получили заведомо некорректные данные и сделали из них выводы - а это всегда плохо.
Цитата:
Сообщение от sibas
Даю вам флаг в руки провести тут опрос (наверно в следующем месяце) по вашей системе представления, максимально правильной и исключающей ошибки. А я понаблюдаю и поучусь у вас.
Спасибо за флаг, но я выше написал, почему такой опрос не имеет смысла проводить ни в июне, ни в июле, ни вообще в ближайшие месяцы, так что пока воздержусь.

Вот здесь я приводил очень упрощённый вариант, как можно проводить такие исследования. Он далёк от идеала, но в рамках форума позволяет получить хотя бы более-менее достоверные данные для анализа.
Так что можете поучиться - причём совершенно бесплатно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 18:20   #26
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Да нет, надо не от марта к марту, а взять нечто вроде скользящей средней. Есть у биржевиков такой индикатор. Moving average. У него параметры выбрать можно, сколько дней охватывать. Ну и делать расчет по, например, последним 200 дням. Или 6 мес. Каждый месяц новые значения вводим и он охватывает январь-июль, потом февраль-август, потом март-сентябрь. Вот это будет информативный график, по которому сразу будет видно сползание доходов. Но чем он больше, параметр средней, тем менее он подвержен провалам или всплескам в течение месяца-двух. Ну на то и "средняя".
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 18:34   #27
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Да графики-то есть разные, но зачем нам графики, если мы хотим сравнить до и после? Это не так делается, скользящее среднее для этого не подходит, оно для другого предназначено.
И от марта к марту я не предлагал сравнивать, или вы не мой пост имеете в виду?

В общем, для всего этого уже давно есть отработанные методики, которые любой профессионал в области статистики и аналитики прекрасно знает. Зачем изобретать велосипед на коленке и по чуйке?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 18:38   #28
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да графики-то есть разные, но зачем нам графики, если мы хотим сравнить до и после? Это не так делается, скользящее среднее для этого не подходит.
И от марта к марту я не предлагал сравнивать, или вы не мой пост имеете в виду?

В общем, для всего этого уже давно есть отработанные методики, которые любой профессионал в области статистики и аналитики прекрасно знает. Зачем изобретать велосипед на коленке и по чуйке?
Именно оттуда - "Можно, конечно, сравнивать не квартал к кварталу, а март к марту", не суть. Как раз средняя и подходит, а то некоторые вон...радуются, что у них с июня рост попер. НЕ факт, что это тенденция, а усредняя последние неск.мес, как раз тренд виден.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 21:03   #29
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Так нет, вы меня неверно поняли)
Я же как раз и написал, что сравнивать надо НЕ месяц к месяцу, а минимум квартал к кварталу - это и будет усреднение. Потому что месяц к месяцу будет недотаточно точно.

Но сравнивать надо не первый квартал со вторым - потому что при этом сезонность будет вносить сильные искажения. Сравнивать надо с аналогичным кварталом прошлых лет, то есть, например: Q2'2020 vs Q2'2019 vs Q2'2018. Вот так будет более-менее корректно.

В свою очередь moving average нам здесь не подходит, потому что он предназначен для сглаживания трендов, а здесь основная задача не в изучения тренда, а в сравнении "до" vs "после". Это разные задачи и для них используются разные инструменты.

PS. На всякий случай уточню, что все разговоры про март и Q2 относятся к тому опросу, который по ссылке выше (про начало года), а не к этому опросу. Здесь периоды должны быть другими, естественно - например, квартал до ввода изменений (март-апрель-май) и квартал после их ввода (июнь-июль-август) можно сравнить с аналогичными кварталами прошлых лет - тогда можно будет делать выводы.

Но для этого пока недостаточно данных, потому что со ввода изменений прошёл всего месяц.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 21:16   #30
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Опять же, я выше уже говорил, что очень сложно разделить влияние двух нововведений Шаттера: изменение процента отчислений за продажи и ввод новых дешёвых подписок.

Оба эти изменения могут влиять в разной степени на продажи каждого автора. Чтобы получить какую-то пользу от исследования, нужно очень чётко разделить эти факторы, иначе получится бесполезная каша.

Например, у меня процент отчислений с 1 июля не изменился - так и осталось 30%. Но доход при этом снизился, по сравнению с маем. Причём снизился он отчасти от влияния сезонности (у меня всегда летом продажи падают), а частично, возможно - от ввода подписок.

Как разделить эти вещи?..
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot