Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Разница в доходах на Шаттере за Июнь по сравнению с Маем
Уверенный рост 21 10.50%
Падение продаж на 10% 16 8.00%
Падение продаж на 20% 21 10.50%
Падение продаж на 30% 29 14.50%
Падение продаж на 40% 33 16.50%
Падение продаж больше 50% 34 17.00%
Падение продаж больше 70% 7 3.50%
Падение продаж больше 90% 3 1.50%
Отключил свое портфолио на Шаттере, нет статистики 36 18.00%
Голосовавшие: 200. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 11:11   #11
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Чтобы увидеть результаты, не нужно голосовать - достаточно просто нажать "Результаты опроса" под вариантами.
Кроме того, результаты опроса просто сразу видит любой незалогиненный на форуме человек.

Но, раз это не все знают, могли и голосовать ради этого. Хотя что там смотреть - рандомный набор цифр... В некотором смысле, те восемь человек, которые выбрали пункт "Отключил портфель", внесли хоть какую-то полезную информацию в данный опрос От остальных ответов пользы вообще никакой, даже удивительно, что столько человек понажимали эти варианты.

Прежде чем проводить исследование, надо сначала описать ситуацию или объект изучения и определиться с целями. Потом правильно выбрать методику и корректно её реализовать. После чего ещё и грамотно проанализировать результаты.
В этом опросе всё пошло не так ещё на первом этапе.

Последний раз редактировалось Labrador, 02.07.2020 в 11:21.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 11:28   #12
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Ну я уже писал, что моя методика такова, что считаю деньги по выведенной раз в месяц сумме. И на протяжении более чем полугода, как начал считать, она была во второй половине тысячедолларового диапазона. Но мне очень кажется, что в июле будет снижение.... и снижение не по вине шаттера, в котором пока все "средне ровно", а за счет падения у меня Эдоба и Понда. А что касаемо конкретно шаттера, то июнь обогнал май, так как май у меня не был выдающимся. В общем июнь на третьем месте за все время. Но это пока не повод радоваться, июль не начался еще у меня ))
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 11:35   #13
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

О том и речь, что все ответы в опросе никакого отношения к изменениям процента выплат на Шаттере не имеют. Потому что нельзя так сравнивать доходы, вроде это должен знать автор опроса, который уже много лет на стоках (судя по дате регистрации на форуме). Колебания в продажах видео от месяца к месяцу в пределах +/-20% - это вообще норма даже для относительно крупных портфелей, что уж говорить про небольшие...

Я посмотрел у себя статистику за последние 5 лет - каждый год июнь на Шаттере ниже мая, причём на 10-30%, кроме 2018 года, когда был наоборот рост почти на те же 30%. Во всех случаях речь про 4-значные доходы. И о чём это говорит? Да ни о чём Разве что о том, что обычно лето слабее весны - но это прям вообще такой секрет Полишинеля, что даже не знаю

Мне-то не жалко: хочется провести опрос - да и пусть. Просто пользы от именно такого опроса никакой, только вред в том случае, если из него кто-то захочет сделать какие-то выводы.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 11:54   #14
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Кстати, опрос - это хорошо... но как-то бы "заставить" голосовать побольше народу )). И еще. Вот я написал, что Эдоб у меня упал. Сделать бы опрос не только по Шаттеру, а в комплексе и с другими ведущими стоками. Тогда хоть приблизительно можно будет понять, в чем проблема : или все стокеры в июне рванули загружать массово на Эдоб и моя доля продаж утонула, или это просто месячный провал. В телеге Ватман пытается делать опросы, но там в основном мелочевщики с BME в 100$, которые тоже не проясняют картину.
Кстати, а как тут у коллег с Эдобом в июне ?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 10:05   #15
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,938
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,643
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Цитата:
Сообщение от ga16
Кстати, а как тут у коллег с Эдобом в июне ?
Меньше мая, потому что май был очень хорош. Но вообще, уверенный рост. Больше, чем в прошлом июне.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 10:33   #16
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Ну такое. Июнь был лучше мая потому что май 2020 был вообще худшим за хз сколько лет месяцем.
А в июне просто подозрительно - с самого начала месяца был хороший поток жирных продаж - каждыйдень чтото падало, чтосильно улучшило картину.
Я даже спрашивал, не заметили ли в других портфелях аналогичных подарков от шатра, так красиво "сглаживающих" сильное падение дохода с подписок. А то по обсуждения возникло подозрение, что у 5-6 уровня в мае придержали, а в июне подсыпали.
ЧСХ, вот сейчас июль - за 5 дней вообще ни одной продажи другого типа, чем подписка/деманды.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 11:07   #17
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Нет смысла сравнивать май с июнем. У меня всегда май - один из худших месяцев по продажам, а июнь всегда неплохой. Как их можно сравнивать в изменившихся условиях, да и зачем? Ясно же, что по сумме дохода в среднем мы все проиграли.
Нагляднее сравнивать Шаттер с Адобом. У меня последние годы Адоб давал ровненько 50% от Шаттера, в июне Адоб дал 75 - 80% от Шаттера, следовательно мой доход на Шаттере при прежних условиях был бы на 25 - 30% выше.

Прежний Шаттер мы потеряли, не будет уже такого. Хотим бы или нет, мы его не вернём.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 13:17   #18
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Мне кажется, тут все ещё и про разное говорят. Например, я воспринял этот опрос в разрезе исключительно видео - это логично, на мой взгляд, раз он размещён в разделе видео. И в разрезе дохода, то есть полученных денег, а не количества продаж.

При этом, что имел автор - неизвестно, а люди тут пишут и про количество продаж, и про деманды с подписками, т.е. про картинки (или картинки + видео), а не только про видео.

Вкупе с тем, что опрос мотодологически некорректный и историческая динамика продаж у всех разная, вообще получается бесполезная каша, что очень хорошо видно по результатам
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 18:49   #19
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Как бы не оказалось, что неплохой июнь стал следствием того, что ранее отложенные футажи купили в июне и нововведения просто не успели повлиять на продажи. А вот июль...уже даст знать...
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 22:11   #20
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Разница в доходах на Шаттерстоке за Июнь по сравнению с Маем

Цитата:
Сообщение от Labrador
Мне кажется, тут все ещё и про разное говорят. Например, я воспринял этот опрос в разрезе исключительно видео - это логично, на мой взгляд, раз он размещён в разделе видео. И в разрезе дохода, то есть полученных денег, а не количества продаж.

При этом, что имел автор - неизвестно, а люди тут пишут и про количество продаж, и про деманды с подписками, т.е. про картинки (или картинки + видео), а не только про видео.

Вкупе с тем, что опрос мотодологически некорректный и историческая динамика продаж у всех разная, вообще получается бесполезная каша, что очень хорошо видно по результатам

Вы просто мастер дискредитации
Опрос про видео, про доходы, не кол-во продаж.
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot