Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 19:52   #31
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
Я уже понял, что 3 дешники отличаются особой скрытностью и боязнью всего на свете.
Не, просто дело опыта, да у меня фото то куда больше в портфеле
3д так - подспутно, так как на основной работе я в нём от и до.

Про копирование топов "автоматом" без засветки на форумах - подумайте с такой стороны: есть тема, она реально Денежная. По запросам 3д, иллюстрация и прочее ну никак не заметна на фоне топовых работ в базовых стоковых темах, только специфический запрос по нужному ключевому покажет популярное в ней. И то работ будет немного, от нескольких авторов. Но денег даёт больше всего, так как не сильно раздута, не прорабатывается студиями. И вот автор такой показывает свой портфель и говорит, вот эта специфическая фигня у меня самая продаваемая. Сколько народу соблазнится попробовать? Немало, уверяю. В итоге тема набухла, ваша доля сжалась. В свете позиции "стоки - это ради денег", которую я разделяю, весьма сомнительный ход.
Был тут фотограф на форуме на айфон цветы снимающий со вкусом, последовало за ним нехило авторов ради любопытства, убрал он портфель и все отсылы, почему?.. Видимо стал скрытным тридешником
Как и другой автор со сложными трудоёмкими фото-коллажами в своей узкой нише, как ещё немало других.

Но я всё это так, для размышления, никаких догм, каждому своё. И далеко не не у каждого есть такие Свои темы, которые не хочется делить с незнакомыми собеседниками/конкурентами. В принципе создание тусовки открытых 3д ребят, как Вы вполне себе идея, посмотрим, много ли желающих будет готовых рассказывать о своих портфелях.
Pierell-tyan, ты свой покажешь тут?

Последний раз редактировалось Enser, 07.12.2016 в 20:06.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxuser (07.12.2016), metro (07.12.2016), tchutk (07.12.2016), vesna1 (12.12.2016)
Старый 07.12.2016, 23:23   #32
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

ладно, товарищи, мне ваша позиция ясна, уговаривать или убеждать я никого не буду, тем более у всех своё устоявшееся мнение, так понимаю тему можно закрыть.
Про мотивацию свою скажу так. Я бы хотел не только делиться полезной информацией, но и получать её от других людей, работающих в моей сфере, к примеру когда я начинал заниматься стоками, читал хорошие блоги о векторе, общие понятия те же самые, но нюансы другие, приходилось примеривать эти знания на свою деятельность. И я то думал обмен опытом был бы полезен всем, и мне в том числе. вот в чём моя корысть.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 23:36   #33
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Так чем вас не устраивает этот раздел форума? Тут и идет обмен опытом, может не совсем в том ключе, который вы хотите видеть, больше техническим, чем финансовым или каким-то стратегическим. Но такова реальность, никто вам не скажет "смотри, у меня вот эта тема выстрелила и хорошо идет", это недальновидно и глупо. Нет, кончно, ради бога, может тут и такие будут, но вас просто предупредили, что их будет немного, если вообще будут. Вот такая тут тусовка, какая есть Хотите - вливайтесь, не устраивает - не вливайтесь.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 23:44   #34
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
ладно, товарищи, мне ваша позиция ясна, уговаривать или убеждать я никого не буду
Филипп, Вы погорячились...
Спросите у Олега, как в Одессе ходят по Дерибасовской? И он таки вам ответит - по Дерибасовской ходят не спеша... постепенно (с)
Вы хотели общения? Но вы же уже общаетесь! Уже четыре страницы! Вам мало? Помониторьте форум, есть много тем по 3D. Есть много новичков, которые там задают вопросы, помогайте им. Здесь есть ассы в 3D и они так же там зависают и также делятся и своими портфелями и наработками.
Или можете сделать так, как делает RomanUA
Пост #778 и далее
http://www.microstock.ru/forum/showt...=15346&page=78
Он раз в месяц выкладывает бухгалтерию, чем вызывает бурное обсуждение на пару страниц. Вот вам и тусовка.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 23:51   #35
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

самое забавное, что первый вопрос под моим постом "как продажи?" Ну может я глуп и недальновиден, раз делюсь...ладно)) пусть так.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 00:07   #36
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Помните в фильме Брат 2, старший брат спрашивает младшего, почему американцы постоянно меня спрашивают - how are you? Им что действительно так интересно как у меня дела? Наша ментальность такова, да еще и в разрезе нынешних кризисов, когда встречаешь товарища, которого сто лет не видел, вторым или третьим вопросом всегда идет: сколько ты зарабатываешь. Ну и отвечать можно как в анекдоте: дедушке уже за 80, а он говорит что еще ОГО! Я же не случайно вам привел пример Романа. Он это анекдот знает)))
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 00:07   #37
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от metro
Или можете сделать так, как делает RomanUA
Пост #778 и далее
http://www.microstock.ru/forum/showt...=15346&page=78
Он раз в месяц выкладывает бухгалтерию, чем вызывает бурное обсуждение на пару страниц. Вот вам и тусовка.
Вот и RomanUA о том же: "Ну, а по деньгам - работайте, и не считайте чужие деньги ! И еще - чем больше общаюсь здесь, на форуме, тем больше появляется моих симиляров"
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (08.12.2016), metro (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 00:10   #38
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Да, а еще Роман зашел на форум также - смотрите вот мой портфель, давайте обсуждать, делиться опытом. Позже он сжег все ссылки и мосты к портфелю...
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (08.12.2016), tchutk (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 00:28   #39
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
самое забавное, что первый вопрос под моим постом "как продажи?" Ну может я глуп и недальновиден, раз делюсь...ладно)) пусть так.
Вы не глупы, это нормальный этап, когда начинает получаться, когда идёт Рост. Конечно хочется делиться этой радостью! Вот только у многих сейчас обратный "тренд" и ваши выкладки лишь повод переработать, просимилярть по десяткам раз самый продаваемый набор
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (08.12.2016), Pierell-tyan (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 00:41   #40
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 751
Репутация: 768
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 786
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

каких мрачных людей из нас делают стоки
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (08.12.2016), Серенький (25.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot