Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 22:14   #14111
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Cif, я еще не в праве критиковать, но ... посмотрите уроки на демиарте и вообще уроки по вектору. Пока просто делайте уроки, но естественно, сделанное по урокам не выкладывать в портфель.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Cif (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 22:14   #14112
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Cif, с таким уровнем рисования на стоках зарабатывать у вас шансы нулевые. Курсы - это прямо идти учится элементарно рисовать к преподавателю.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anxious (05.12.2016)
Старый 06.12.2016, 00:04   #14113
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщения: 14
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Если из этой картинки сделать симлесс и подправить цвета, то это еще может зайти как авторский стиль.
https://www.shutterstock.com/ru/pic-...9OhIjeUkQ-1-23
Как-то так: https://yadi.sk/i/Wq6UL5PP32K5fh

В остальном очень слабо, надо учиться и смотреть много-много хороших современных иллюстраций, не только на стоках, а на дриблах-бехансах, в каталогах.
Уметь рисовать реалистично для стоков необязательно, но стилизацию нужно чувствовать, это как джаз, вроде не по правилам, но красиво
Nina_Susik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Cif (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 00:41   #14114
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте, господа новички, старожилы форума и стоковые бизоны)) Я совсем еще зеленый, начинающий стокер - векторщик. Моему портфелю около месяца. Гружу примерно по 5-8 работ 1 раз в неделю. У меня есть основная работа и вдобавок, приходится всему учиться почти с нуля: Иллюстратору, изучать спрос, тенденции в стоковом дизайне, работать на граф. планшете... Работы слабые и их очень мало. Но, хотелось бы вот что узнать. За месяц 5 продаж для моего портфеля это плохо, норм или гуд? Голову ломаю над темами. Вот портфель: https://www.shutterstock.com/ru/g/ev...ular&safe=true Позже, наверное его удалю, если такое будет возможно. Стыдно за него пока что)) Кстати, тоже на проверке пачка висит уже 2 дня. Предыдущие проверки были сразу при загрузке. Никакой засланец был не нужен. Не успевала дозалить, как первую партию уже принимали.

Последний раз редактировалось EvaMira, 06.12.2016 в 00:52.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 00:52   #14115
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Cif
Пробовать рисовать начали с женой в конце лета, примерно так же и сдали экзамен.

Можно пару вопросов? Просто интересно понять некоторые моменты. Вопросы без подколок, вполне серьезные, для понимания, что людей, никогда не имевших дела с рисованием или графикой, приводит на стоки. Я же правильно понял, что это первый опыт в этом направлении?
Как получается, что человек в середине жизни вдруг берет и пробует рисовать? Почему этого желания не возникало до этого? Вам реально нравится рисовать или вы пытаетесь чему-то научиться лишь с целью заработка? Вы почувствовали, что хотите рисовать до того, как узнали про стоки или вы узнали про стоки и именно поэтому захотели научиться рисовать? Надеюсь на честные ответы, ни один из вариантов не осуждаю, просто интересны мотивы.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ania Mironova (06.12.2016), Elkit (06.12.2016), EvaMira (06.12.2016), helgafo (09.12.2016), soloveika (07.12.2016), Splyushik (07.12.2016), Svetlana Smirnova (06.12.2016), веста (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 00:56   #14116
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

И мне интересны мотивы. Присоединяюсь. Кстати, потенциал есть и, работая много, портфельчик получится интересный. Не отчаивайтесь, для совсем новичков в рисовании у вас все хорошо, имхо. Год-два и вы свой портфель не узнаете. Поверьте, я чувствую такие вещи. Только не бросайте. Выше сказали про психоделику. Поддерживаю. Но, пробуйте все.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 01:13   #14117
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Работы слабые и их очень мало.

Есть и вполне приличные - с пиццей и рисованные новогодние сеты. То что мало, это правда, можно даже сказать, что портфеля как такового еще совсем нет. Фоны - это явно не ваше.

Цитата:
Сообщение от EvaMira
За месяц 5 продаж для моего портфеля это плохо, норм или гуд?

Это все очень субъективно, у каждого автора своя планка нормальности. В первую очередь вы должны адресовать этот вопрос себе, лично для вас это нормально, вы довольны результатом? Да и рановато вы этим вопросом задались, если честно. Вот будет штук 200-300 работ, можно будет порассуждать на тему нормальности продаж.

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Стыдно за него пока что))

Стыдно - у кого видно. У вас есть приличные работы. Главное, развивать те направления в портфеле, которые получаются.

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Кстати, тоже на проверке пачка висит уже 2 дня

Скорость проверки может меняться от интенсивности заливаемого. Сейчас много льют, вот в новогодние праздники поток ослабнет и возможно опять принимать в течение часа-двух будут.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMira (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 01:33   #14118
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо большое за ответ. Да, пиццу аж 2 раза купили. Наверное, буду продолжать ее рисовать. Вроде, ниша не очень заполненная. Я захожу в искомую нишу, смотрю количество работ по этой теме. И смотрю сразу с конца. Радует одно. Что при количестве работ более 3 000, нормальный ( с моей точки зрения) уровень работ начинается с где-то 100 страницы. остальное....... Не мне, конечно, пока тут высказываться, но очень хочется поделиться своими мыслями. Окружение мое очень далеко от искусства. А от стоков - подавно. Относятся к этому как к очередному пустому хобби. Но, я так кайфую, рисуя на стоки. Наконец, могу заняться, чем всегда хотела.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vesna1 (06.12.2016), VickyS (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 08:57   #14119
Завсегдатай
 
Аватар для Chadushko
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 218
Репутация: 550
Оставлено благодарностей: 602
Получено благодарностей: 540
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Cif, а попробуйте делать паттерны бесшовными. Это существенно увеличивает область их использования, а делать это совсем не сложно. В сети полно уроков с различными методами.
Chadushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:17   #14120
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Здравствуйте, господа новички, старожилы форума и стоковые бизоны)) Я совсем еще зеленый, начинающий стокер - векторщик. Моему портфелю около месяца. Гружу примерно по 5-8 работ 1 раз в неделю. У меня есть основная работа и вдобавок, приходится всему учиться почти с нуля: Иллюстратору, изучать спрос, тенденции в стоковом дизайне, работать на граф. планшете... Работы слабые и их очень мало. Но, хотелось бы вот что узнать. За месяц 5 продаж для моего портфеля это плохо, норм или гуд? Голову ломаю над темами. Вот портфель: https://www.shutterstock.com/ru/g/ev...ular&safe=true Позже, наверное его удалю, если такое будет возможно. Стыдно за него пока что)) Кстати, тоже на проверке пачка висит уже 2 дня. Предыдущие проверки были сразу при загрузке. Никакой засланец был не нужен. Не успевала дозалить, как первую партию уже принимали.
5 продаж для меньше чем 30 работ, из которых половина - симиляры - это просто отлично, кмк.
На большинстве картинок цвета скучноваты, попробуйте поискать более интересные сочетания. Вот этот паттерн со снежинками https://www.shutterstock.com/ru/pic-...AFt0C66N4g-1-8
снежинки не читаются абсолютно, яркие пятна и горчичные горошины их перебивают, да и общее цветовое решение удручающее. Снежинки - это же зима, новый год, рождество - вот и сделайте яркое, радостное.
Дудловая графика, вот как пицца и крисмас с оленем, неплоха, попробуйте сделать побольше подобных сетов на разные темы.
И задумывайтесь побольше над тем, кто и как будет использовать ваши картинки. К примеру, врач с толстым слизняком на ладони - вряд ли пиявки так популярны, что потребуются большому количеству покупателей. Тем более пиявка ну не чиатется, и все тут - то ли змея, то ли слизняк, то ли чужой какой-то.. А если тому же врачу нарисовать вместо пиявки только что вылеченного милого котенка или щенка - применимость этой картинки возрастет в разы)
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMira (06.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot