Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 12:36   #61
Новичок
 
Аватар для achtung_ein
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 5
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Меня разбанили. Пост об этом в жж
achtung_ein вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (27.01.2017)
Старый 10.01.2017, 21:06   #62
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Подскажите.вопрос следующего характера после перехода на геети, через какое-то время заблокировали без объяснения причин.НО самое отвратное, что несколько файлов висят в общем доступе и не удалены. есть мнение, что и купить их не проблема. на письма и просьбы удалить "плоды творчества" не ответили. писал несколько раз.что делать? они просто в
наглую используют труды несуществующего наемного рабочего.
и еще интересует вопрос юридический - я могу эти файлы использовать на других ресурсах? ведь по сути - у них был эксклюзивным.спасибо
steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:11   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 224
Репутация: 21648
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Всем привет! в апреле этого года меня забанили. За использование картинок гугла в качестве рефов (это был сет силуэтов орлов). Тогда я только начинала и не понимала всей серьезности стокового дела. Каюсь, урок усвоила. С того самого апреля много новых векторов было нарисовано. И исключительно все со своих фотографий и эскизов. Неплохо продаются на большинстве стоков, с кем сейчас работаю.
Хочу попробовать возобновить (ОЧЕНЬ! хочу) работу с айсом. Только вот не знаю- кому писать...
От CIA@gettyimages.com мне приходило письмо с темой- удалением. Попробую туда, но говорят письма читают и не отвечают.

Куда еще можете посоветовать?
Мне предлагали отыскать представителей айса в соцсетях. Как не искала- найти не смогла. Может кто знает этих представителей? Есть ли их представитель в России (вдруг)?
Alinart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:13   #64
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от Alinart
Всем привет! в апреле этого года меня забанили. За использование картинок гугла в качестве рефов (это был сет силуэтов орлов). Тогда я только начинала и не понимала всей серьезности стокового дела. Каюсь, урок усвоила. С того самого апреля много новых векторов было нарисовано. И исключительно все со своих фотографий и эскизов. Неплохо продаются на большинстве стоков, с кем сейчас работаю.
Хочу попробовать возобновить (ОЧЕНЬ! хочу) работу с айсом. Только вот не знаю- кому писать...
От CIA@gettyimages.com мне приходило письмо с темой- удалением. Попробую туда, но говорят письма читают и не отвечают.

Куда еще можете посоветовать?
Мне предлагали отыскать представителей айса в соцсетях. Как не искала- найти не смогла. Может кто знает этих представителей? Есть ли их представитель в России (вдруг)?

Аналогичная ситуация - забанили в апреле этого года, только за использование снимков NASA в статусе паблик домейна для коммерческих целей. Писал пару раз на адрес CIA - молчат, сейчас планирую еще раз написать, только не понятно куда и кому. Буду признателен за любую информацию на этот счет.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 22:27   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 224
Репутация: 21648
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Всем привет! крик боли просто!( Надо выговориться...
Год назад забанили, как я писала выше, вину своя я, конечно осознала, подчистила на остальных стоках этих злополучных орлов. С тех пор больше года прошло, а я продолжала активно работать....с 170 картинок портфели выросли до 1100, где я использовала ТОЛЬКО, исключительно и строго свои рефы.
Решилась снова написать...о том как раскаиваюсь- посмотрите, какая я сейчас молодец...тогда только начинала...И после 38! отосланных писем с разных адресов (говорят с забаненного адреса они не отвечают) и спустя почти 2 месяца ожиданий и надежд я наконец получила письмо-

(гугл перевод)

В мае 2017 года из-за того, что вы отправили Контент в свой портфель iStock, который не был вашим единственным авторским правом, ваша учетная запись была закрыта. Введение в заблуждение является нарушением вашего соглашения с участником и является основанием для прекращения.
Счет не будет открыт при любых обстоятельствах.

((( сижу и реву можно сказать(((
ну что вот делать!(
это правда мне уроком послужило...и за год активной работы доказана профпригодность...а тут так вот(...
Alinart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_panty_@mail.ru (05.06.2023)
Старый 25.05.2018, 10:22   #66
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 354
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Добрый день, подскажите, а письмо о блокировке аккаунта приходит? Уже недели 3 не могу войти на сайт. Тут выше писали заблокировали за снимки NASA, дело в том что мои фото часто заворачивают при приемке по причине, что они якобы сделаны NASA, потом приходится писать в сапорт, что это мои фотографии и тогда их принимают. И вот сейчас подумал, не заблокировали ли меня на Айсе подразумевая, что предоставленные фотографии сделаны NASA
Kosssmosss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 01:59   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 262
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 272
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от Alinart
за год активной работы доказана профпригодность...а тут так вот(...

кому доказана? сомневаюсь, что сток, однажды подверженный риску получить офигенные финансовые проблемы по вашей вине, вот так просто воспримет ваши же слова как доказательство.
glycine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 15:58   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 224
Репутация: 21648
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Остальным стокам) количеством, качеством и наличием собственных релизов к 98% контента (к условным 2% релиз не был необходим). Хотя, не того полета я птица, чтоб проверять это все для такого титана, как айс..
Но были же случаи восстановления...вот и я понадеялась...проблема моя в том, что не отнеслась со всей серьезностью на первых парах работы со стоками(((...
вот думаю...есть ли смысл дальше в направлении айса что предпринимать...черным по-белому написали-что "не ждите"...но прям неспокойно(((
Alinart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 00:55   #69
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщения: 15
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от Alinart

Куда еще можете посоветовать?
Мне предлагали отыскать представителей айса в соцсетях. Как не искала- найти не смогла. Может кто знает этих представителей? Есть ли их представитель в России (вдруг)?

Купить скан заграпаспорта, в телеграме много есть в продаже.
DoctorMengele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 00:57   #70
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщения: 15
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от Kosssmosss
Добрый день, подскажите, а письмо о блокировке аккаунта приходит? Уже недели 3 не могу войти на сайт. Тут выше писали заблокировали за снимки NASA, дело в том что мои фото часто заворачивают при приемке по причине, что они якобы сделаны NASA, потом приходится писать в сапорт, что это мои фотографии и тогда их принимают. И вот сейчас подумал, не заблокировали ли меня на Айсе подразумевая, что предоставленные фотографии сделаны NASA

Вы космонавт, откуда у вас снимки из Космоса?
DoctorMengele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Svetlana_S (16.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24915 10.04.2024 09:22
Заблокировали аккаунт oliver_b_93 Shutterstock 216 04.12.2023 00:59
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 05:02
Заблокировали аккаунт за вектор с фото gooner.ua Shutterstock 48 21.02.2013 01:24
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot