Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 18:27   #1841
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Может этот флуд перебросить в другую тему?

Ну почему же флуд? Как раз по теме - плюсы и минусы перехода на фултайм.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 19:23   #1842
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

На самом деле кто хочет куда-то перебраться(попутешествовать) тот ищет возможность, кто не хочет... Ну вы знаете...
Фуллтайм такие возможности дает, нужно только лишь определиться с направлением, ну и иметь соответствующий доход.
Та же Испания - без проблем, если есть достаточные доходы от роялти. Если их недостаточно можно пожить изучая язык, под это дают визу. Дополнительный плюс - новый язык.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (17.10.2015), PhotoTiger (16.10.2015), VladKiev (16.10.2015)
Старый 19.10.2015, 12:19   #1843
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

2 Сayman: достаточные доходы от роялти - стоит подчеркнуть. Все вроде подъемно, когда ты один, но попробуйте увеличить все расходы на 2. Только обучение 2х людей обойдется плюс-минус в 800-1000 Евро в месяц. Ну дальше можно не обсуждать, так как тут деньги практически и заканчиваются Даже на аренду жилья уже не хватит. Поэтому и говорится тут о возможностях, а не только желании.
А так давно уже общался с одной школой в контакте и давно просчитал, что это очень накладный способ пребывания в стране. И что самое удивительное, ты не просто учишься, а тебя еще и на работу устраивают, типа практика. Но фактически - ты становишься практически бесплатной рабсилой. Т.е ваше пребывание скорее превратиться в каторгу, удовольствие от которой навряд ли получишь Не все там так просто, как вы считаете, к сожалению. После этого общения мне показалось, что как раз для этого эти школы и существуют, поставляют дармовую рабсилу европейским работодателям. Что имеем в результате - ты живешь, где хотел жить, но ты постоянно занят - учеба + работа, причем учеба тебе стоит большей части дохода, у тебя практически нет времени на стоки, т.е. тебе некогда поддерживать свой портфель на уровне, чтобы доход хотя бы не падал.
Поэтому, если уж ехать жить куда-то, то должно быть время, много времени, чтобы держать свой доход на уровне, так как это жизненно необходимо.
По поводу визы тоже не все так просто, относительно легко получить визу на пол года, гораздо сложнее на более долгий срок. Там надо и доходы подтвердить, достаточные для проживания, что например для молодежи проще, так как им родители могут высылать деньги. Можно конечно притянуть сюда стоковые доходы как-то, хотя стабильности в них никакой, но тут другая проблема - они не всегда тянут на минимальный размер...
Допускаю, может я не с той школой общался, может я заблуждаюсь, тогда буду благодарен, если направите и посоветуете конкретную школу без трудоустройства и по вменяемым ценам, постараюсь еще раз пообщаться. В личку можно, чтобы не уводить тему в другое русло.

Цитата:
Сообщение от VladKiev
ну и конечно со стоков ежемесячно должно капать не по сотке в месяц...

Вот об этом и речь, конечно не о сотке, но тысячи евро (а именно столько может выходить, я полагаю, если напрячься) тоже не особо хватит на путешествие 2х взрослых людей. Считаю, тут необходимо зарабатывать минимум 2, лучше 3 тысячи. Но с последними тенденциями это кажется уже недостижимым, даже если уйти с работы и перейти на фуллтайм. Поэтому и пишу, что надо быть не просто средним стокером, а если и не топовым, то близким к таковому.
Поэтому фуллтайм для разных людей дает разные возможности, у кого-то они совпадают с желаниями, у кого-то нет, такова жизнь. И диапазон тут очень большой, от просто возможности выжить, где почти нет других способов заработка до возможности уйти в кругосветку и смотреть мир, ни о чем не думая. Конечно, хотелось бы, чтобы все достигали второго

Последний раз редактировалось luk, 19.10.2015 в 12:45.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:45   #1844
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Не все там так просто, как вы считаете, к сожалению.

На самом деле не так сложно как Вам кажется, но сам посол к Вам не придет и поучиться бесплатно не предложит, это правда. Без денег мы нигде не нужны.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:56   #1845
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

2 Сayman: Я бы с удовольствием попытался еще раз что-то узнать в этом направлении, а вы сказали А (что это просто), а Б (назвать конкретную школу) - даже не собирались. Поэтому, можно сделать 2 вывода. Либо вы пишете о том, о чем знаете только по наслышке и конкретику даже не пытались узнавать, либо вы знаете конкретные варианты, но делиться не хотите. Ну да ладно.
Я вам постарался конкретно написать, почему этот вариант не очень подойдет для большинства и для меня конкретно, но вы сразу начали ерничать про "бесплатно". Зачем, интересно? Как раз я никогда не считал, что мне кто-то и что-то должен бесплатно.
Есть желания и возможности (об этом и была речь выше), вы же утверждаете, что есть только желания. А кто не реализует свои желания, просто этого не хочет. Логика глупая, но почему-то распространенная. Видимо вы не ездите на феррари потому, что предпочитаете автомобили попроще.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:16   #1846
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Luk, не надо агрессии . Поверьте, кого-либо обидеть я не хотел. Просто в инете полно инфы по этому поводу.
Есть куча тематических форумов типа http://www.spain4you.es/forum/ по другим странам не в курсе. http://terrastudy.ru/schools/spanish/category/spain тут, например, можно посмотреть примерные цены, за 100% достоверность не ручаюсь, но порядок цен соответствует действительности.
Приоритеты мы выбираем сами, я, например, на машинах экономлю .

Последний раз редактировалось Сayman, 19.10.2015 в 23:42.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:13   #1847
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

А вот вопрос такой А если фултайм Художнику не на стоках, то что именно? какие варианты, чтоб мимо клиента и деньги капали.Вот с клиентами просто не охота работать. Принтшопы не вариант,копейки,лучше время на сток потратить. А где еще есть свободный заработок?
Желательно с конкретными ссылками))
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 12:03   #1848
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Сayman
Luk, не надо агрессии .

Нет тут никакой агрессии, а за ссылки спасибо. Правда там ничего нового не нашел, цены практически те же о каких я и писал. И таких денег стоки, к сожалению, в моем случае не дают, чтобы и за учебу платить и на жизнь хватало. Поэтому такой вариант и не рассматриваю больше. Если бы финансы были не ограничены и все зависело лишь от желания, то конечно вариантов куча, например, переехать как инвестору еще проще.

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
А вот вопрос такой А если фултайм Художнику не на стоках, то что именно? какие варианты, чтоб мимо клиента и деньги капали.

Наверное, только если личный агент Вы творите, а он ваши творения продает, например, устраивает выставки из ваших работ и берет себе % с этого. Но боюсь для этого надо быть достаточно хорошим и востребованным художником, чтобы за ваши произведения готовы были платить не 500 рублей, а хотя бы от 10 k$. Но у таких художников и таких вопросов не возникает. Остальные варианты так или иначе связаны с работой на клиента или на дядю.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:10   #1849
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 36
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Tatiana_K, я где-то натыкалась на проект, где девушка учит рисовать через интернет. Тоже клиенты, но немного с другой спецификой. Если интересно, могу порыться, поискать. А чтобы совсем без клиентов - не знаю даже.
Marie-Ange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 14:12   #1850
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Спасибо ответившим. Вариант ангента крутовато пока))
Учить через инет рисовать точно не хочу,обучение не мое и сталкиваешься с тем, что у публичных людей много негатива, в смысле негатив пишуь-шлют.Я с этим не справлюсь морально))
Хорошо, а если с клиентом.
Имеется в виду есть ли альтернатива в виде типа сайта где выставляешь свои работы, а тебя ищут (*находят или нет другой вопрос)) и заказывают именно в твоем стиле работу. Ну типа Беханса , но еще варианты, какой-то общий действенный ресурс.
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot