Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 13:20   #22291
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вообще сложный вопрос... помню как-то ко мне обратился один татуировщик с просьбой взять мои графические рисунки для эскизов тату... Я разрешила... И вот теперь сижу и думаю: ходит где-то человек с татуировкой в виде нарисованного мною рисунка. Сфоткали его, взяли релиз у мастера, выложили на сток, но автор-то я... ?? Не, я никаких претензий не стала бы выдвигать, ибо помню, что я сама разрешила. Я не к тому. Я о том, что рисунки, которые можно увидеть в альбомах примеров татуировок в салоне - это часто не авторские рисунки мастера, а вплоть до чужих картинок, взятых в сети... а там они могли оказаться со стоков... В итоге, даже имея релиз от татуировщика, можно получить "по башке" от другого стокового иллюстратора за использование его изображения без спроса... Так? Или я опять все усложняю?

Может Анну спросить...?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (29.09.2015), Mr. Prof (29.09.2015), Vadim Va (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 13:53   #22292
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sector7
Как известно, при макросъемке ГРИП маленькая, а основной предмет в фокусе.

Поэтому, как известно, используют стекинг чтоб ГРИП увеличить.
Или, если такая задумка с малым ГРИП, так об этом и пишут про шаловливый и селективный фокус
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:07   #22293
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
вообще сложный вопрос... помню как-то ко мне обратился один татуировщик с просьбой взять мои графические рисунки для эскизов тату... Я разрешила... И вот теперь сижу и думаю: ходит где-то человек с татуировкой в виде нарисованного мною рисунка. Сфоткали его, взяли релиз у мастера, выложили на сток, но автор-то я... ?? Не, я никаких претензий не стала бы выдвигать, ибо помню, что я сама разрешила. Я не к тому. Я о том, что рисунки, которые можно увидеть в альбомах примеров татуировок в салоне - это часто не авторские рисунки мастера, а вплоть до чужих картинок, взятых в сети... а там они могли оказаться со стоков... В итоге, даже имея релиз от татуировщика, можно получить "по башке" от другого стокового иллюстратора за использование его изображения без спроса... Так? Или я опять все усложняю?

Может Анну спросить...?

То есть при сьёмке тату надо получать три релиза.
1. Релиз модели от татуировщика.
2. Релиз Модели от того кому делают тату ( даже если нет лица а только тату)
3. Проперти релиз на рисунок ( и то не факт, что он рабочий ибо идея может быть содрана)
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:56   #22294
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromush
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 222
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Опять странная приемка была. Завернули 4 из 5
Приняли зонтик на берегу озера, два зонтика отклонили. С учетом того, что съемка при тех же параметрах и тем же оборудованием с разницей в пол минуты, нерезким два зонтика не стали.
Три фотографии отклонены так как на них снят причал - несмотря на то, что написано в описании small DoF focus put only to pier инспектор ингнорируя эту надпись отклоняет за нерезкость. Точно так же в прошлой приемке были отклонены флаги России и Израиля снятые совместно (кончики полотнища слегка размыты так как флаги развернуты ветром).

Поятонно один и тот же вопрос, шаттер принимает только сферического коня в вакууме, или все таки какие-то слова есть, которые можно написать, что нерезкость озера входит в планы фотографа, что так задумано, чтобы резким был только причал или его часть, а не вся картинка?
gromush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:19   #22295
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

gromush, если картинка с малой ГРИП хорошо смотрится, то и приписки делать не обязательно. А если малая ГРИП - это просто ошибка при съёмке, то никакие заклинания не помогут.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:52   #22296
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от gromush
шаттер принимает только сферического коня в вакууме,
да... мои сферические несуществующие кони в пустоте (на белом фоне) принимаются на ура...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 21:09   #22297
Новичок
 
Аватар для baralex
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 115
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 112
Отправить сообщение для  baralex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nixic
Здравствуйте.
Залил несколько снимков самолетов аэрофлота на аэродроме, логотип компании виден.
Предполагаю, что завернут фотографии по причине логотипа, но в поиске нашел некоторое количество подобных фото.
Вопрос, как мне правильно заполнить, чтобы работы были приняты.
Поставлю эдиториал, и точно попросят какое-то описание события, дату, место еще что-то..
В поиске нашел примерно такие описания:
Luqa, Malta September 24, 2004: Aeroflot Airbus A310-308/ET landing 32, unusual type for Aeroflot after years of Tu-154, Il-86 and Il-64 operations.
Достаточно ли будет указать дату, модель самолета и описание того, что происходит на фото?
Вообще, с эдиториал у меня проблемы всегда, ни одну работу еще не приняли, а в интернете внятного описания с примерами я так и не нашел. Пробовал несколько раз, писал так и так, в итоге плюнул и забил.
Спасибо.

Пример моего заголовка эдиториал: "BANGKOK , THAILAND - FEBRUARY 04, 2013: Passengers boarding airplane Airbus A320-200........"
После двоеточия просто максимально подробное описание того, что изображено на фото.
Никогда проблем с приемкой не было. У меня в портфеле несколько сотен подобных фото с путешествий, очень неплохо многие из них продаются. Релизы на людей для эдиториал фото не нужны.
baralex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mel1ssanda (30.09.2015), Nixic (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 02:00   #22298
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 17
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была картинка А(взяла фон с нее) и картинка Б(взяла предмет) получила картинку С. Отказали по причине Reference Image -- A reference image is required for this image. . Есесно ескиза у меня нет(сделала за 5 мин) что сделать? Забить или написать что с картинок со своих же взяла, но в последнем случае не забанят ли мои картинки А и Б?
bastinda18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 09:50   #22299
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

бр.. все три картинки ваши? ваши... почему же их должны забанить? =)))
насчет отказа - сложно сказать, что имели ввиду, не видя картинки C .. но видимо вас просят в поле релиза приложить картинку А и картинку Б... Либо то, с чего рисовались А и Б... А если А и Б рисовались из головы - то надо сделать быстрый схематичный скетч, как будто это и есть исходный эскиз, и приложить его...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bastinda18 (01.10.2015)
Старый 30.09.2015, 10:44   #22300
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1977
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,005
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Шаттер ужесточил приемку? Ранее было принято много картинок с видами Павловского парка, со скульптурами. Теперь перестали принимать. Требуют релиз.
Еще вопрос - почему на изображение Храма Христа Спасителя не нужен релиз, а на изображение павильона рядом с ним - нужен? Он имеет какую-то особую ценность?
Наверно, это риторические вопросы
https://ru.fotolia.com/id/91721408
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot